Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Новости Йошкар-Олы за 25.01.2021

В Йошкар-Оле продолжают убирать снег

Infox.ru 

В Йошкар-Оле в минувшие выходные рабочие организации МУП «Город» убирали снежный массив с улиц города. Для этого они использовали 60 специальных машин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сегодня ночью в Марий Эл будут перекрыты две загородные дороги

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 25 января. Сегодня вечером и ночью две загородные автодороги Марий Эл на несколько часов будут закрыты для движения гражданского транспорта. С 21:30 25 января до 01:30 26 января планируется перекрытие участков автодорог «Йошкар-Ола – Зеленодольск» (Казанский тракт) и «Вятка» (Кокшайский тракт). Водителям следует планировать свои поездки заранее, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Напомним, ранее мы писали, что в течение всей недели на территории республики погода будет мягкой... Читать дальше...



Мөхәммәтшин: Чикләр дөрес күрсәтелмәү сәбәпле, Татарстаннан салымнар китә

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 25 гыйнвар, «Татар-информ», Адилә Зиатдинова). Татарстан чикләрен дәүләт реестрында күрсәтелүен контрольгә алырга һәм территорияләрне кайтарырга кирәк, чөнки республика салымнары башка төбәкләргә китә. Бу хакта Татарстан Дәүләт Советы Рәисе Фәрит Мөхәммәтшин республика буенча Росреестрның республика буенча идарәсе коллегиясенең йомгаклау утырышында әйтте. «Территорияләрне арттыру өчен көрәш юк, сүз салым салу базасы турында бара. Татарстан Республикасына кертелгән аппендиксларда күрше төбәк бизнесы эшли, салымнарны үзенә алып китә. Читать дальше...

В Архангельске налетчика вычислили по необычной походке

Блог сайта «Спутник» 

Полицейские раскрыли разбойное нападение на банк в Архангельской области с ущербом более 21 млн рублей, вычислив преступника по «особенностям поведения», которые характерны для тяжелоатлета, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Неизвестный 30 декабря проник в служебное помещение и с использованием газового баллончика открыто похитил у сотрудника банка инкассаторскую сумку, в которой были рубли и иностранная валюта – ущерб превысил 21 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...

ЦУР Марий Эл обзавелся страницей во «ВКонтакте»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Жители Марий Эл получили возможно еще ближе познакомиться с работой Центра управления регионом – организация теперь представлена в социальной сети «ВКонтакте».

12 должностных лиц регионального управления федеральной службы исполнения наказаний привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в региональном Управлении федеральной службы исполнения наказаний и подведомственных учреждениях.



Новейшая система распознавания лиц установила более 60% протестующих в Йошкар-Оле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благодаря системе «Безопасный город» удалось идентифицировать значительную часть участников субботней несанкционированной акции.

Читать дальше...

Мухаметшин поручил ускорить уточнение границ Татарстана с регионами: «Мы не хотим повторения противостояний»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Татарстане продолжаются работы по уточнению административных границ РТ со смежными регионами. Проводить эту работу нужно аккуратно, в интересах сторон. Об этом на итоговой коллегии Росреестра по РТ заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Работник стройки получил ожоги при пожаре в Йошкар-Оле

МЧС медиа 

Запах гари почувствовал охранник одного из строящихся домов, находящихся на улице Красноармейская в Йошкар-Оле. Мужчина увидел, что в помещении горит складированный там пенопласт. Один из рабочих безуспешно пытался его потушить. Охранник позвонил огнеборцам.

Читать дальше...

В Марий Эл отмечается рост заболеваемости ОРВИ

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

За прошедшую неделю в Марий Эл зарегистрировано свыше 3,6 тысяч случаев ОРВИ, что почти на 350 больше, чем неделей ранее. Заболеваний гриппом зафиксировано не было.

Мухаметшин: Из Татарстана уходят налоги из-за неправильно отображенных границ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Необходимо взять под контроль отображение границ Татарстана в государственном реестре и вернуть территории, так как республиканские налоги уходят в другие регионы. Об этом заявил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на итоговом заседании коллегии Управления Росреестра по республике. «Нет борьбы за увеличение территорий, речь идет о налогооблагаемой базе. В аппендиксах, которые вкраплены в Республику Татарстан, работает бизнес соседнего региона, налоги увозит себе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





«Прямая линия» телефонной связи с руководителем следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2021 года с 15 до 17 часов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл будет работать «прямая линия» телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александром Петровичем Мигушовым. Связь будет осуществляться по телефону 8 (8362) 41-01-16.

Просматривали в Йошкар-Оле 25.01.2021

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве России по плаванию спорта ЛИН в столице Республики Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Санчурском районе оперативники застали врасплох трех охотников-браконьеров





Путин в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Йошкар-Ола

Работники здравоохранения Марий Эл переведут дневной заработок в Оренбург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net