Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Новости Йошкар-Олы за 30.01.2021

В МВД рассказали о 16-летнем задержанном на незаконном митинге

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

16-летний молодой человек, являющийся участником несанкционированной акции 23 января в Йошкар-Оле, за нарушение им публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции.

В России научились делать мясо из растений. Скоро все будем есть такое

PR soft 

Котлеты без мяса - это еда будущего! Растительные аналоги мясных продуктов сейчас настолько точно могут имитировать текстуру, цвет, запах и особенно вкус, что отличить практически невозможно! При этом выполняют главную задачу - питают людей знакомыми традиционными продуктами и сохраняют при этом…

Читать дальше...



В МВД рассказали о наказаниях для участников незаконных акций

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

МВД по Республике Марий Эл предупреждает граждан, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Российский врач ответил на вопросы о вакцинации от коронавируса

19rus.info (Абакан) 

Врач Андрей Пигалин, руководитель сосудистого центра городской больницы Йошкар-Олы, рассказал о вакцинации от коронавирусной инфекции. В интервью изданию МедиаПоток специалист ответил на самые популярные вопросы, которые беспокоят россиян: как происходит заражение, как появляется иммунитет, для чего нужна вакцинация, что представляют собой вакцины и какие побочные эффекты могут от них проявиться. Заражение, по его словам, происходит при попадании в организм возбудителя (в случае с болезнью COVID-19 ... Читать дальше...

Военные раскрыли характеристики модернизированного комплекса «Ярс-С»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

РС-24

Министерство обороны России

Министерство обороны России впервые обнародовало характеристики модернизированного стратегического ракетного комплекса РС-24 «Ярс-С». Читать дальше...



В Марий Эл oжидается усиление ветра

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 31 января местами по Республике Марий Эл ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с.

Военно-патриотический месячник открыли в Зеленодольске

Zpravda.ru 

Едут, едут по Берлину наши казаки... Вдохновленные строками популярной песни, в Зеленодольском ДОСААФ открыли настоящий Казачий клуб. Владеть саблей и другим холодным оружием, изучать русские единоборства, метко стрелять и дружить по-настоящему — такую цель поставили перед местной молодежью зеленодольские патриоты.

В Йошкар-Оле молодой водитель сбил двух пешеходов

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 29 января. За прошедшие сутки в Марий Эл произошло три ДТП, в которых пострадали четыре человека. Все аварии, зафиксированные за сутки, произошли в Йошкар-Оле. Так, около 10:35 на перекрестке улиц Машиностроителей и Зарубина 61-летний водитель Toyota выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем KIA. В результате аварии водитель KIA доставлен в больницу. Около 10:40 у дома №125 по улице Комсомольская, 27-летний водитель Лады Гранты не выбрал безопасную... Читать дальше...

Российские педагоги обсудили в Казани проблемы цифровизации образования

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Перспективы и проблемы цифровизации образования обсудили участники всероссийской научно-практической конференции в Казанском радиомеханическом колледже. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. В обсуждении принимали участие преподаватели, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги профессиональных образовательных организаций, вузов и центров опережающей профессиональной подготовки из различных регионов страны: Татарстана, Чувашии, Республики Марий Эл... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России





В Марий Эл еще 44 человека заразились коронавирусом

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 30 января. По состоянию на утро 30 января, в Марий Эл в общей сложности выявлено 10620 случаев заболевания коронавирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф за прошедшие сутки в регионе подтвердилось 44 новых случаев заражения COVID-19. Всего инфекция диагностирована у 10620 человек. Вылечились 9288 из них, в том числе 46 – за прошедшие сутки.  К счастью, за прошедшие 24 часа от болезни никто не умер. В Марий Эл по-прежнему насчитывается 154 жертвы коронавируса. На данный момент... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 19 032 новых случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • Санкт-Петербург - 2512
  • Москва - 2430
  • Московская область - 1069
  • Нижегородская область - 472
  • Воронежская область - 376
  • Ростовская область - 376
  • Свердловская область - 359
  • Красноярский край - 311
  • Самарская область - 305
  • Хабаровский край - 287
  • Пермский край - 287
  • Вологодская область - 286
  • Челябинская область - 281
  • Иркутская область - 266
  • ... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 30.01.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Саранске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Марий Эл
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Йошкар-Ола

Марий Эл примет участие в акции «Библионочь» 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net