Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Новости Йошкар-Олы за 04.01.2021

В Казани задержали жителя Оренбургской области, осужденного за грабеж

«Казанские ведомости» 

В Казани задержали жителя Оренбургской области, которого осудили в республике Марий Эл за грабеж. В конце декабря мужчина был объявлен в федеральный розыск, сообщили в пресс-службе Росгвардии РТ. Сообщение о том, что осужденного мужчину заметили на ул. Девятаева поступило росгвардейцам 3 января. Стражи порядка прибыли на место и обратили внимание на мужчину, подходившего по описанию. После задержания личность мужчины была установлена. Выяснилось, что это действительно разыскиваемый, который скрывался от наказания, назначенного судом. Читать дальше...

В пяти районах Марий Эл обнаружили коронавирус

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 4 января. По состоянию на утро 4 января, COVID-19 обнаружен в 5 районах Республики Марий Эл. Как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, в регионе коронавирус зафиксирован в Волжском районе – 1 случай, Звениговском – 2, Медведевском – 6 и по 1 случаю в Сернурском и Советском районах. Что касается городов республики, что инфекция зафиксирована в Волжске – 3 случая и в Йошкар-Оле – 35 случаев. Ранее мы писали, что в Марий Эл коронавирус убил ещё одного человека. Читать дальше...



Фотоконкурс "Россия – моя страна"

Фотоистории (КОНТ) 

Фотоконкурс «Россия – моя страна»! Конкурс проводился в рамках проекта «Россия. Полёт через века». В нём приняли участие граждане Российской Федерации. Россия от Калининграда до Камчатки в фотоснимках.. Природное разнообразие, экзотические ландшафты. Многовековая, дышащая историей архитектура. Устремленные ввысь небоскрёбы. Это радует, удивляет, восхищает. Главное достояние великой страны – люди. Их работа, их улыбки, традиции, национальный колорит.Победители конкурса Россия – моя страна.       ... Читать дальше...

За минувшие сутки в Марий Эл произошло 5 ДТП

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 4 января. За прошедшие сутки в Марий Эл произошло 5 ДТП, в которых пострадали восемь человек. В 8 часов в Звениговском районе на 14 км автодороги «Звенигово-Помары» водитель Hyundai Solaris не уступил преимущество автомобилю УАЗ-128811 и врезался с ним. В результате аварии пострадал водитель иномарки. В 11:15 на 1 км автодороги «Кузнецово-Юшково» в Йошкар-Оле 31-летний водитель Kia Spectra вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chevrolet. В результате... Читать дальше...



В 2021 году ВС РФ получат комплексы С-500 и стелс-корабли

Блог сайта «Инфореактор» 

В 2021 году Россия выделит 60% оборонного бюджета на разработку новых вооружений и переоснащения войск ПВО. Ракетные войска получат комплексы "Ярс" и "Сармат". Для испытаний последнего будет построен специальный полигон в Северо-Енисейске. В Козельске, Новосибирске и Йошкар-Оле появятся инфраструктуры для гиперзвуковых комплексов "Авангард".

Читать дальше...

Стали известны подробности модернизации ВС РФ в 2021 году

Блог сайта «Слово и дело» 

По плану в 2021 году оборонно-промышленный комплекс России продолжит работу над прототипом нового боевого самолета и межконтинентальных баллистических ракет. Свыше 60% бюджета направят на развитие систем ПВО и авиации, которые повысят обороноспособность российских войск.

Читать дальше...

В Марий Эл еженедельно выполняется по 9520 тестов на коронавирусную инфекцию

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

За прошедшую неделю, с 28 декабря по 3 января, сотрудниками лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 9520 исследований с целью обнаружения возбудителя COVID-19 (за минувшие сутки сделано 1360 анализов). Отметим, что одинаковое количество тестов выполняется на протяжении последних пяти недель. С начала пандемии исследовано 252367 образцов биоматериала.

В Марий Эл коронавирус убил ещё одного человека

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 4 января. За прошедшие сутки COVID-19 унес еще одну жизнь в Марий Эл. Теперь общее число жертв инфекции достигло 123 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф на 4 января, в регионе подтвердилось 49 новых случаев заражения. Всего болезнь диагностирована у 9384 человек. Вылечились 8316 из них, в том числе 25 – за прошедшие сутки. На данный момент в инфекционных стационарах Марий Эл с COVID-19 и подозрением на болезнь находится 908 пациентов. У 899 - пневмония, у 366 - подтверждённый коронавирус. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» состоялся шахматный онлайн-турнир

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие в шахматном турнире среди предприятий электроэнергетики Республики Марий Эл, организованном республиканскими профсоюзами электроэнергетики.

Санкт-Петербург опередил Москву по количеству заражений коронавирусом и смертей пациентов за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 4 января в России подтвердили коронавирус ещё у 23 351 человека в 84 регионах (накануне у 24 150 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 2 616 (11,2%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 260 138 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали... Читать дальше...

В Казани сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого УФСИН РФ по Марий Эл осуждённого

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В Вахитовском районе Казани наряд вневедомственной охраны Росгвардии по информации сотрудников регионального подразделения исполнения наказаний задержал разыскиваемого их коллегами из Марий Эл осужденного  гражданина.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 04.01.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Йошкар-Ола

Жители Козьмодемьянска хотели помочь родственникам, но отдали 330 тысяч чувашским аферистам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net