Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2020

Новости Йошкар-Олы за 08.06.2020

В Марийском университете открывается Институт цифровых технологий

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 8 июня 2020, 21:08 — REGNUM В Марийском государственном университете (МарГУ) в преддверии приемной кампании 2020 года открывается Институт цифровых технологий. Об этом сообщает пресс-служба вуза. ...



Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о халатности, повлекшей похищение новорожденной девочки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения республики «Перинатальный центр».

На военных парадах в составе механизированных колонн от РВСН по всей стране пройдет около 200 единиц военной техники

Минобороны России (mil.ru) 

Наряду с автономными пусковыми установками «Ярс», которые будут представлены на Красной площади в Москве, на центральных улицах Владимира, Йошкар-Олы, Иркутска и Новосибирска, планируется задействовать современную военную и специальную технику.



Нижегородская область – четвертая в России по числу выздоровевших от коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Регион также первый в округе по количеству инфицированных на 100 тыс. населения с показателем 383,9. Область первая в Поволжье и четвертая в России по количеству выздоровевших – 4878, и первая в ПФО по летальным случаям: скончалось 140 пациентов. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом представляет статистику по заболеваемости коронавирусом среди регионов Приволжского федерального округа по состоянию на 8 июня 2020 года. Пятерка регионов с наибольшим числом выявленных заболевших коронавирусом за неделю не изменилась: 1. Читать дальше...

Предприниматель Марий Эл намерен зарегистрировать товарный знак «Йошкин кот»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) отправил заявление предпринимателя из Марий Эл Николая Одинцова о незаконности отказа Роспатента в регистрации товарного знака «Йошкин кот» на новое рассмотрение.

Прокуратура Республики Марий Эл направила в суд уголовное дело о халатности, повлекшей похищение новорожденной девочки

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения республики «Перинатальный центр». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...

Россиянка похвасталась деньгами от продажи квартиры и была обворована

Lenta.ru 

Россиянка из Параньгинского района (Республика Марий Эл) пошла к своей соседке, чтобы похвастаться удачной сделкой по продаже квартиры. Женщина пошла в гости с сумкой, где лежали деньги от покупателя, но на следующий день их уже там не оказалось. Вместе с деньгами (237 тысяч рублей) пропали золотые серьги и браслет.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





День социального работника в Марий Эл отметили челленджем

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию,  в Марий Эл отметили День социального работника дистанционно. Сотрудники системы соцзащиты запустили челлендж «Я – социальный работник, потому что…».

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» рекомендует потребителям пользоваться онлайн-услугами компании

Energyland.info 

В Республике Марий Эл продолжается режим повышенной готовности до 21 июня. Офисы обслуживания потребителей «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» также продолжают осуществлять обслуживание в режиме онлайн.

Культурные учреждения Йошкар-Олы готовят онлайн-мероприятия ко Дню России

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 8 июня. В честь празднования Дня России работники учреждений культуры, библиотек и музея истории Йошкар-Олы готовят для горожан большую онлайн-программу. В виртуальном мероприятии приняли участие 7 культурных учреждений столицы: «Дворец культуры им.ХХХ-летия Победы», «Дворец культуры им.В.И.Ленина», «Дворец культуры Российской Армии», «Организационно-культурный центр г.Йошкар-Олы»,  «Музей истории города Йошкар-Олы», «Централизованная библиотечная система г.Йошкар-Олы» и «Центральный парк культуры и отдыха». Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 08.06.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Йошкар-Ола

28 миллионов потратят на культурную жизнь Йошкар-Олы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net