Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2020

Новости Йошкар-Олы за 11.06.2020

Путин уволил заместителей глав СК и Минюста

Static.feed.rbc.ru 

Президент Владимир Путин подписал указ, которым освободил от должности зампредседателя Следственного комитета генерал-лейтенанта юстиции Илью Лазутова и замминистра юстиции Дениса Новака. Документ опубликован на портале правовых актов.

Читать дальше...



​Кабмин утвердил выделение 26 млрд рублей на развитие девяти регионов

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство РФ утвердило выделение 26 млрд руб. для реализации индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития на три года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Читать дальше...

В исторической части Козьмодемьянска произойдут перемены

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 11 июня. До конца следующего года в исторической части Козьмодемьянска планируется проведение масштабной реконструкции. Обновление облика города произойдут в ходе реализации проекта развития «Козьмодемьянск – живой музей истории, традиционной культуры и экологии», который в этом году одержал победу на Всероссийском конкурсе. Проект разрабатывался специалистами Московской архитектурной школы совместно с представителями администрации. Цель реконструкции – усиление привлекательности... Читать дальше...

На программы развития 9 отстающих регионов выделят 26 млрд рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство утвердило выделение 26 млрд рублей на 3 года для реализации индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



В Йошкар-Оле неизвестные подожгли грузовой автомобиль

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 11 июня. Поздно ночью 11 июня в селе Семеновка в пригороде Йошкар-Олы загорелся грузовой автомобиль МАЗ, припаркованный около одного из частных домов. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл, возгорание заметили дети владельца транспортного средства, о чем сразу сообщили отцу. Мужчина вызвал по телефону помощь и стал бороться с пожаром при помощи огнетушителя. Ему удалось самостоятельно справиться с возгоранием до прибытия пожарных. Автомобиль получил повреждения кузова. Читать дальше...

В Йошкар-Оле улицу несколько дней будут закрывать для движения

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 11 июня. Улицу Комсомольскую в центре Йошкар-Оле в течение четырех дней на разных участках будут закрывать для движения транспортных средств. Временные неудобства горожане будут испытывать из-за проведения ремонтных работ. Водителям необходимо быть внимательнее и заранее выбирать маршруты – рекомендуют представители Управления ГИБДД по Марий Эл. Сообщается, что с 22 часов 11 июня до 22 часов 13 июня проезд ограничат на участке от Ленинского проспекта до бульвара Чавайна. С 22... Читать дальше...

Подразделения ракетного соединения РВСН начали подготовку к военному параду в Йошкар-Оле

Минобороны РФ 

В тренировках принимают участие более 1000 военнослужащих соединения, среди которых свыше 50 военнослужащих-женщин, кроме того, в генеральной репетиции будет задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

По требованию прокуратуры Республики Марий Эл должностные лица подведомственных Министерству культуры, печати и по делам национальностей республики учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей республики.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Прокуратура города Йошкар-Олы проводит проверку по факту пожара в общежитии МарГУ

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратурой города Йошкар-Олы организована проверка соблюдения законодательства о защите прав на образование и охрану здоровья студентов, переселенных из общежития ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», расположенного по адресу: город Йошкар-Ола, улица Советская, дом 123, в связи с произошедшим 09.06.2020 года пожаром.

Рассмотрено представление прокуратуры республики об устранении нарушений законодательства при осуществлении государственного жилищного надзора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл по результатам проверки исполнения федерального законодательства направила представление об устранении нарушений руководителю Департамента государственного жилищного надзора Республике Марий Эл.

Эксперт рассказал, как определить скрученный пробег в автомобиле

19rus.info (Абакан) 

Автомобильные эксперты поделились способами определить реальный пробег при скрученном одометре – распространенной уловкой недобросовестных продавцов подержанных машин. Лучшим вариантом, пишет издание АиФ, станет дилерская диагностика систем. Даже в случае внесения изменений в бортовой компьютер, другие свидетельства обмана изменить сложно. К примеру, если кондиционер дал сбой на отметке в 180 тысяч километров, то цифры в 50 тысяч пробега на одометре явно окажутся недостоверными. Покупателю... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 11.06.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Фиджитал-центр создадут в Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Йошкар-Ола

Остановки Йошкар-Олы чистят от бессмысленных надписей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net