Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2020

Новости Йошкар-Олы за 27.06.2020

«Мариэнерго» восстанавливает электроснабжение потребителей, нарушенное в результате прохождения грозового фронта

Energyland.info 

Специалисты Мариэнерго восстанавливают электроснабжение в районах Республики Марий Эл, нарушенное в результате действия стихии, которая обрушилась на регион 27 июня.



Суд вынес приговор экс-директору «Марий Эл Телерадио» Светлане Таловой

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 27 июля. Суд вынес приговор бывшему директору «Марий Эл Телерадио» Светлане Таловой, обвиненной в злоупотреблении должностными полномочиями. При расследовании уголовного дела был изъят и изучен большой объем документов, проведена бухгалтерская экспертиза и допрошены более 25 свидетелей. С учетом того, что фигурантка дела впервые совершила преступление средней тяжести, раскаялась и возместила ущерб, решением судьи ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Следкома Марий Эл. Читать дальше...

Клишас оценил ход голосования по поправкам в Конституцию

Static.feed.rbc.ru 

Голосование по поправкам в Конституцию идет активно и без серьезных нарушений. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, передает «РИА Новости».

Читать дальше...



«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приведен в режим повышенной готовности

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В связи с прохождением в Республике Марий Эл днем 27 июня грозового фронта, местами усиления ветра до 25 м/с, «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приведен в режим повышенной готовности.

Марий Эл перешла на второй этап снятия ограничений

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Роспотребнадзором проанализирована динамика эпидемической ситуации по коронавирусной инфекции в Марий Эл и с учетом соответствия основных показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях распространения COVID-19, согласовано снятие ограничительных мероприятий, соответствующих второму этапу.

Опубликован перечень организаций, которые начинают работу в Марий Эл с 27 июня

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал постановление правительства, в котором обозначены сферы деятельности, которым разрешается возобновить работу с 27 июня 2020 года.

Коломойский потребовал от генпрокурора Венедиктовой открыть уголовное производство в отношении Порошенко

USA.one 

Бизнесмен Игорь Коломойский написал заявление на имя генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, в котором требует возбудить уголовное дело против экс-президента Украины Петра Порошенко по ч. 1 ст. 369-2 УК Украины (Злоупотребление влиянием). Об этом говорится в заявлении, текст которого есть в распоряжении УНИАН. Так, 23 июня 2020 вышла книга бывшего ... Читать далее

В Марий Эл ночью ожидаются грозы и ветер

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 27 июня. Сегодня ночью на территории Марий Эл местами ожидаются грозы, при этом порывы ветра могут достигать 20 м/с. Предупреждение о непогоде опубликовано на сайте регионального управления МЧС России со ссылкой на Гидрометцентр республики. Спасатели напоминают, что при грозе следует отключить телевизор и другие электроприборы, ограничить использование мобильных телефонов и передвижение на личном автотранспорте, а также присматривать за детьми. Если гроза застала вас на улице, следует укрыться в ближайшем здании... Читать дальше...

Глава ЦИК Марий Эл рассказала о ходе общероссийского голосования

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова дала интервью о ходе общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Республики Марий Эл.

В ЦИК поступило более 100 жалоб на принуждение к голосованию

Коммерсантъ FM 

На 27 июня в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) поступило 105 обращений по поводу возможного принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию и использования админресурса, сообщила ее председатель Элла Памфилова. Голосование стартовало 25 июня. Среди этих обращений 29 — в Москве, 35 — в Санкт-Петербурге. По словам госпожи Памфиловой, серьезного внимания заслуживают 75 жалоб, поскольку в них содержатся конкретные указания на работодателей, которые допустили нарушения. По ее словам, число регионов... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 27.06.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве России по плаванию спорта ЛИН в столице Республики Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Санчурском районе оперативники застали врасплох трех охотников-браконьеров





Путин в Марий Эл
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Йошкар-Ола

Стоимость полетов по России эконом-классом за год выросла на четверть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net