Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2020

Новости Йошкар-Олы за 28.06.2020

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» полностью восстановили электроснабжение потребителей региона

Energyland.info 

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» полностью восстановили электроснабжение потребителей республики, нарушенное в результате стихии, обрушившейся на республику в минувшую субботу.

На ростовском шахматном онлайн турнире отличились сахалинец Котмайзер и Йошкинкот из Марий Эл

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На онлайн турнире, организованном Федерацией шахмат Ростова-на-Дону при поддержке газеты «Наше Время», вновь отличился шахматист под ником «Котмайзер» из города Холмск, что у залива Невольского на Сахалине. Это Константин Сек.

Как меня отправили из колонии в СИЗО...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

10 лет назад...

Продолжение. Начало здесь

17 июня 2010 года (четверг)

Ездил в Мамадыш. Райсуд рассмотрел мои заявления об отмене выговоров, полученных в ИЗ-16/2. За межкамерную связь с «вором в законе» Гриней Казанским (Габсалямовым) и «сон в дневное время суток».

Представители ИЗ-16/2 в суд не приехали. И никаких отзывов представлять не стали. Да и зачем «париться», если судья Рустам Ильгизович Валеев сразу встал на сторону следственного изолятора и, нарушив процессуальную норму... Читать дальше...



С 1 июля жители Марий Эл смогут посетить все популярные туристические направления России

19rus.info (Абакан) 

Уже на следующей недели 67 регионов России смогут принимать туристов со всей страны. Об этом рассказала Глава Ростуризма Зарина Догузова. С 1 июля подавляющее большинство российских регионов открывают свои двери для потока туристов со всей страны. «Мы исходим из того, что в первую неделю июля курортный сезон стартует в подавляющем большинстве регионов нашей страны", - рассказала Догузова. Также она добавила, что в связи с этим откроются гостиницы, санатории и прочие учреждения для размещения приезжающих граждан. Читать дальше...

В экологическом рейтинге Марий Эл поднялась на 30 строчку

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 28 июня. По итогам очередного экологического рейтинга субъектов России, Марий Эл поднялась на 30 строчку из 85 регионов страны. Напомним, что экологический рейтинг «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» публикуется общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» с апреля 2008 года. По итогам прошедший зимы наша республика занимала 35-ю строчку в рейтинге, однако сейчас поднялась на 5 позиций вверх. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлой весны, то тогда наша республика занимала 32 позицию. Читать дальше...



В Марий Эл выявлено 59 случаев самовольного захвата земли

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 28 июня. По результатам проверки сотрудниками Управления Росреестра выявлено 104 нарушения и 59 случаев самовольного занятия земли. В общей сложности сотрудники регионального Управления Росреестра провели более 140 проверок. Из них в 59 случаях земля была занята незаконно, в 13 случаях законные предписания о нарушении земельного законодательства выполнялись не в срок и в 23 случаях земельный участок использовался без специальных документов на право владения землей. Всего в списке нарушителей оказалось более 90 человек... Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 222 новых заболевших коронавирусом, 84 пациента выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 6791 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2198 (32,4%) без клинических проявлений

Основатель трактира «Теплая речка» принял участие в голосовании

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Основатель трактира «Теплая речка», член местной молодежной организации «Клуб исторических реконструкций «Мидгард» город Йошкар-Ола» Иван Антропов рассказал об участии в общероссийском голосовании.

С начала пандемии COVID-19 в Марий Эл с меднаблюдения сняли более 12,5 тысяч человек

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

На сегодняшний день с учета Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по поводу коронавирусной инфекции снято 12054 гражданина, из них 83 – за прошедшие сутки.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





В Оперштабе прокомментировали обстоятельства смерти очередного пациента с COVID-19 в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Представитель Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Марий Эл Татьяна Бастракова прокомментировала обстоятельства смерти пациента с COVID-19.

Увидел на дороге обычный автономер с буквой “D”. Узнал, что это означает

Блог сайта «tj-service» 

Порой на дорогах можно встретить необычные номерные знаки автомобилей, о предназначении которых многие водители не догадываются. Недавно подобная ситуация произошла со мной. В своём городе я встретил автомобиль с, казалось бы, обычными номерами. Но в буквенных символах использовалась “D”, которую сейчас не применяют. Я решил разобраться, что означает подобный автомобильный номер, и кому его выдавали.

Читать дальше...

В Марий Эл восстановили электроснабжение потребителей пяти районов республики

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Перебои электроснабжения на территории Республики Марий Эл были вызваны атмосферным фронтом 27 июня, который сопровождался ливневым дождём и усилением ветра до 25 м/с.

Просматривали в Йошкар-Оле 28.06.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти офицера территориального управления Росгвардии Станислава Дмитриева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Йошкар-Ола

Патриарх Кирилл возвёл клирика Йошкар-Олинской епархии в чин епископа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net