Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2020

Новости Йошкар-Олы за 10.01.2020



С начала сезона из Йошкар-Олы вывезли более 8 тысяч кубометров снега.

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 10 января. Минувшей ночью в городе работало порядка 30 единиц техники МУП «Город», вчера днем – около 40. Уборкой улиц занимаются грейдеры, бульдозеры, погрузчики, амкадоры, машины дорожно-комбинированные и другая спецтехника. С начала зимы, как сообщили в мэрии Йошкар-Олы, на улицах города использовано более 4 тысяч тонн песко-соляной смеси и 121 тонна галита. На снежную свалку вывезено 8036 кубометров снега, Это более 669 КамАЗов. За новогодние праздники из столицы вывезли 2620 кубометров снега. Читать дальше...



В Йошкар-Оле идет запись на бесплатные курсы марийского языка

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 09 января. Курсы начнутся с субботы, 11 января, и продлятся до 1-го мая. Занятия будут проходить по субботам в Музее истории и археологии Республики Марий Эл. Набор идет в две группы: марийский базовый и марийский продвинутый. Курсы организованы при поддержке Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева и Марийского института образования. среди преподавателей: Любовь Абукаева Любовь, Надежда Гусева, Елизавета Игнатьева. Записаться можно в группе курсов ВКонтакте.

В Марий Эл продолжается работа по профилактике пожарoв

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора республики проводят работу по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Специалисты стараются охватить профилактическими мероприятиями все категории граждан.

Что происходило в Чувашии в новогодние каникулы

«Советская Чувашия» 

Посетили храмы   Праздничные рождественские богослужения прошли во всех действующих православных храмах республики, которых более 200. В них, по данным МВД по Чувашии, приняли участие около 15 тысяч верующих. На утреннюю литургию, которую провел глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, пришли и Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной. Руководитель республики поздравил митрополита Варнаву, […]


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





В Кургане сегодня стартует Всероссийский турнир по самбо

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Кургане сегодня, 10 января, стартует Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского. В соревнованиях, которые пройдут в зале единоборств «Зауралец», примут участие около 300 спортсменов из 13 регионов России.

Читать дальше...

Стоимость строительства магистрали в створе улиц Кирова и Строителей оценивается в 5 млрд. рублей

Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл) 

В настоящее время совместно с мэрией Йошкар-Олы рассматривается вопрос организации работ по началу строительства объекта.

Зеленодольцы приняли участие в гонках на собачьих упряжках в Чебоксарах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Татарстанцы приняли участие в гонках на собачьих упряжках – соревнования состоялись в столице Чувашии Чебоксарах, в Лакреевском парке. Об этом сообщает Управление культуры администрации города.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 10.01.2020

Спорт в Марий Эл
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Вспышка африканской чумы: в кировском минэкологии предупредили об опасности





Путин в Марий Эл
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Йошкар-Ола

Прокуратура проверит гибель йошкаролинца под прессом на заводе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net