Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2020

Новости Йошкар-Олы за 22.01.2020

Первые победители

МояОкруга 

Представители Башкортостана и Марий Эл стали победителями в быстрых шахматах на Всероссийских соревнованиях среди сельских школьников в Дебесах
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Освобожденные из заключения крымские татары еще восемь лет будут ограничены в правах и свободах – Денисова

Крым.Реалии (ru) 

Фигуранты севастопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Рустем Ваитов и Нури Примов после освобождения из российского заключения еще восемь лет будут ограничены в правах и свободах, сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. «Несмотря на освобождение крымских татар, они еще восемь лет будут ограничены в правах и свободах, поскольку над гражданами Украины установлен административный надзор оккупационными властями России. В течение этого времени они будут ограничены... Читать дальше...



Заключенные колонии строгого режима будут делать пеналы для школьников в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В одной из исправительных колоний республики открылся производственный участок, на котором будут собирать и упаковывать пластиковые пеналы для пишущих принадлежностей.

В суде по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова началось оглашение телефонных переговоров

Ch.Versia.ru 

На судебном процессе по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова началось оглашение телефонных переговоров обвиняемого, сделанных сотрудниками ФСБ в кабинете главы республики. Заседания закрыли для прессы.



В Марий Эл теперь всю республику обслуживает один «мусорный» оператор вместо двух

Ch.Versia.ru 

В Марий Эл нашли регоператора по обращению с ТКО во второй зоне деятельности. По результатам конкурса победителем стало ООО «Благоустройство». Предприятие уже приступило к работе. А чем занимается вторая компания до сих пор не известно. Однако, становится понятным, что в республике отныне действует предприятие-монополист и конкуренции в этой сфере не просматривается.

Два фигуранта севастопольского дела «Хизб ут-Тахрир» вышли на свободу из колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Два фигуранта севастопольского дела «Хизб ут-Тахрир» Рустем Ваитов и Нури (Юрий) Примов вышли на свободу по отбытии пяти лет в колонии общего режима. Об этом сообщает «Крымская солидарность». Ваитову и Примову назначили административный надзор в течение восьми лет после выхода из колонии. Примову его назначили в ноябре 2019 года, а о назначении надзора Ваитову информация появилась только 22 января 2020 года. «Это означает, что Рустем Ваитов не сможет беспрепятственно передвигаться по Крыму или за его пределами. Читать дальше...

13 пешеходных переходов Йошкар-Олы получили новый свет

«МариМедиа» 

Выбор мест модернизации освещения был определен с учетом участков с наименьшим освещением, а также в приоритете было устройство дополнительного освещения рядом с образовательными и социальными учреждениями.

В Марий Эл отменено совмещение должностей руководителя администрации главы региона и первого вице-премьера

Idelreal.org 

На официальном интернет-портале органов власти Марий Эл 22 января опубликован указ главы республики Александра Евстифеева, отменяющий объединенную должность руководителя администрации главы региона и первого заместителя председателя правительства.

Африканскую чуму свиней выявили в Ардатовском районе

РИА «Время Н» 

Африканскую чуму свиней (АЧС) обнаружили в лесах Ардатовского района, сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. ДНК вируса было выявлено в ходе исследования трупа дикого кабана, который нашли в районе Личадеевского заказника. Там сейчас проводятся мероприятия по недопущению распространения опасной для домашних животных болезни. Напомним, что в конце декабря прошлого года вспышка АЧС была зафиксирована в Вадском районе, где располагается крупный свинокомплекс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Активистам «Крымской солидарности» запретили снимать возле российской колонии, где встречали Нури Примова

Крым.Реалии (ru) 

Активистам общественного объединения «Крымская солидарность» запретили снимать возле исправительной колонии №5 в российской Республике Марий Эл, где ранее встречали фигуранта севастопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Нури Примова. Об этом в комментарии корреспонденту Крым.Реалии рассказал один из активистов, который просил не называть его имя в целях безопасности.  «К 9:00 мы приехали в колонию №5, там уже были люди на двух машинах. Их было четверо, люди в гражданском, скорее всего сотрудники силовых структур... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 22.01.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Йошкар-Ола

Бабушка, не верь им! Телефонные мошенники забрали у больных пенсионеров всё, даже квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net