Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2020

Новости Йошкар-Олы за 26.01.2020

Это второй срок. Адвокат рассказала о приговоре фигурантам севастопольского «дела Хизб ут-Тахрир»

Крым.Реалии (ru) 

Фигуранты севастопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Рустем Ваитов и Нури Примов после освобождения из российского заключения получили еще один тюремный срок на 8 лет. Об этом рассказала крымский адвокат Лиля Гемеджи в комментарии Крым.Реалии. «По сути, это второй срок для Нури и Рустема. Он подразумевает ряд ограничений, они касаются нахождения обоих освобожденных в определенном месте, по месту регистрации или проживания, запретов на определенные действия. Запрет покидать Симферопольский район, Крым, запрет на посещение публичных мероприятий. Читать дальше...

Жительница Казани, желая получить компенсацию за ранее приобретенные БАДы, перечислила мошенникам более 1,7 млн. рублей

Zpravda.ru 

Как сообщает пресс–служба МВД по РТ, 66-летняя жительница Вахитовского района, поверив, что может получить компенсацию за ранее приобретенные препараты, более трех недель переводила мошенникам свои сбережения. Сумма причиненного материального ущерба составила 1 709 600 тысяч рублей.



В Марий Эл установили сроки подачи заявок на добычу лосей и медведей

«МариМедиа» 

Глава региона подписал внесение изменений в Закон Марий Эл «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Республики Марий Эл».

В Марий Эл построят дорогу в деревне Советского района

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 26 января. Щебеночная дорога до деревни Прокопьево будет построена за счет районного бюджета. Информация об аукционе опубликована на сайте Госзакупок. Максимальная цена контракта - 34 622 828. Протяженность новой дороги - примерно 1,3 километра. Строительство начнется от автомобильной дороги Алексеевский – Средний Кадам – Пектубаево. Согласно контракту, подрядчик обязуется завершить работы до 31 октября 2020 года. Ранее мы сообщали, что на ремонт дороги в Оршанском районе выделят 90 млн. Читать дальше...



Яков Эшпай: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Яков Андреевич Эшпай известен не только как отец знаменитого советского композитора Андрея Эшпая, но и как искусствовед. Предметом его исследований были народная музыка, старинный фольклор. Кроме музыковедения, Яков Эшпай писал музыку, занимался организацией хоровых коллективов и преподаванием музыкальных предметов.

Объявлен новый состав наставников «Голос.Дети»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Первый канал официально объявил состав наставников нового сезона шоу «Голос.Дети». Ими станут певцы Полина Гагарина, Баста и Валерий Меладзе. Напомним, что в прошлом, шестом сезоне последний уже исполнял функцию наставника вместе со Светланой Лободой и Пелагеей.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле полицейский осужден за избиение задержанного

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 26 января. 37-летнего бывшего дежурного дежурной части 3-го отдела столичной полиции обвинили в избиении задержанного. Инцидент произошел осенью 2019 года. Доставленный в участок мужчина отказался расписываться в протоколе об административном нарушении. В ответ на это сотрудник дважды ударил его по голове, потом схватил и потащил в туалет, где продолжил бить. Только после этого задержанный подписал необходимые документы и ушел домой. После служебной проверки дежурный был уволен из органов еще до судебного разбирательства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Майнском лесу радиоактивные сосны и «мертвая» тишина

Misanec.ru 

Зима в этом году сама на себя не похожа. На прошлой неделе была будто весенняя оттепель: о крещенских морозах говорить не пришлось, снега почти не осталось. Корреспонденты «Молодёжной газеты» решили узнать, как сейчас живёт лес, и отправились в Майнский район. Районный центр от Ульяновска находится примерно в 74 километрах. Чуть больше часа — и мы […]

Просматривали в Йошкар-Оле 26.01.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Йошкар-Ола

Автоледи устроила аварию в Медведевском районе, в которой пострадал годовалый ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net