Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2020

Новости Йошкар-Олы за 13.01.2020

Герои среди нас: в Марий Эл спасали вывели из леса мужчину, которому стало плохо

Pg12.ru 

Семейная пара из Татарстана выразила сердечную благодарность сотрудникам МАСС, которые спасли жизнь мужчине. Такая информация появилась в группе «Марийской аварийно-спасательная службы».

Читать дальше...

Эрик Сапаев: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Музыкальное наследие композитора республики Марий Эл Эрика Сапаева хорошо знают все любители народной музыки, песен и театральных постановок на сцене национального театра оперы и балета. Композиции талантливого автора полны звучанием мелодий, слушая которые, окунаешься в эпическое прошлое, зелень лесов и журчание рек. Жаль, что таланту не довелось подарить нам все то, что хранилось в его душе и могло выйти в нотных тетрадях.



Редакцию «МК в Марий Эл» отметили в день профессионального праздника

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники региональных СМИ, как и все причастные по всей России, отметили 13 января профессиональный праздник, а также получили заслуженные награды – в их числе и редакция «МК в Марий Эл».

В Йошкар-Оле снизились цены на однокомнатные квартиры

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Йошкар-Ола, 13 января. Столица Марий Эл оказалась в числе городов, в которых подешевели однокомнатные квартиры За минувший 2019 год, стоимость данной категории жилья в Йошкар-Оле снизилась на 3% – до 1,4 млн рублей. Исследование изменений цен на однокомнатные квартиры за последний год в 77 крупных городах России провели специалисты портала Domofond. Согласно опубликованным данным, заметнее всего квартиры подешевели в Нижнем Тагиле (на 8,8% – с 1,8 до 1,6 млн рублей), Архангельске (на 7,8% – с... Читать дальше...

В Марий Эл пройдет «Золотая шайба»

«Московский Комсомолец» 

С 15 по 17 января в ледовом дворце «Марий Эл» в Йошкар-Оле пройдет II этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».



Легкоатлеты из Марий Эл шесть раз поднимались на пьедестал почёта на соревнованиях в Новочебоксарске

Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл) 

Всего за победу боролись почти девятьсот сильнейших спортсменов из всех регионов Приволжского федерального округа.

Для расчистки снега на федеральных трассах Марий Эл задействовано 26 спецмашин

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 13 января. Для борьбы с последствиями снегопада на федеральных дорогах Марий Эл привлечено 26 единиц специальной техники – сообщают представители ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». В частности, в границах республики проезд по федеральным дорогам обеспечивают 13 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера 2 шнекороторных снегоочистителя, 2 трактора со сменным оборудованием и 6 погрузчиков. Специалисты дорожного управления просят водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную... Читать дальше...

В новогодние каникулы музей-заповедник Елабуги посетили 8 тыс. туристов

Business-Gazeta.ru 

В праздничные дни в музее-заповеднике Елабуги побывали 8 тыс. туристов. Среди них гости не только из России, но и из-за границы — Голландии и Германии. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского района.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





В Медведеве сгорели три автомобиля, припаркованные во дворе дома

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 13 января. Глубокой ночью 11 января в поселке Медведево неизвестные подожгли автомобили, припаркованные во дворе жилого дома по улице Мира. Повреждения в результате получили три иномарки. Сообщение о происшествии в службу 112 поступило от очевидцев в 03:30. Вскоре на место вызова прибыли пожарные расчеты и оперативно ликвидировали возгорание. В результате оказались серьезно повреждены автомобили Lexus, Volkswagen и стоящий между ними автомобиль Mitsubitshi. Установлено, что причиной пожара стал поджог ... Читать дальше...

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к зимнему периоду обучения

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл начался зимний период обучения. В ходе учебного периода в подразделениях Росгвардии проводятся мероприятия с сотрудниками и военнослужащими по совершенствованию профессиональной подготовки.
Открывая занятие, руководитель регионального управления Росгвардии полковник полиции Геннадий Файзулин отметил, что задачи летнего периода обучения выполнены в полном объеме. Он подчеркнул важность задач, стоящих перед росгвардейцами в зимнем периоде обучения... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 13.01.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Йошкар-Ола

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net