Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Балеты Григоровича возвращаются на сцену Театра оперы и балета

0
Балеты Григоровича возвращаются на сцену Театра оперы и балета

Выдающийся хореограф, Народный артист СССР, лауреат Ленинской и двух Государственных премий СССР Юрий Григорович и директор Государственного театра оперы и балета имени Д.К.Сивцева – Суоруна Омоллоона Владислав Левочкин подписали лицензионное соглашение на показ всех поставленных в Якутске спектаклей маэстро: «Лебединое озеро» Чайковского, «Ромео и Джульетта» Прокофьева и «Спартак» Хачатуряна.

Блистательные произведения, ставшие классикой русского балета, с оригинальными хореографией, декорациями и костюмами, составляющие основу репертуара Большого театра, были поставлены Юрием Григоровичем на сцене Государственного театра оперы и балета имени Д.К.Сивцева в разные годы: «Лебединое озеро» (1999), «Ромео и Джульетта» (2004), «Спартак» (2014). Эти постановки определили вехи в развитии балетного искусства Якутии и с самого появления стали излюбленными у якутской публики всех возрастов.

В спектаклях неизменно заняты учащиеся и студенты Якутской балетной школы имени Аксении и Натальи Посельских. Собственно, сотрудничество с маэстро началось благодаря основательнице и первому директору Якутского хореографического училища Наталье Семеновне Посельской.

В соответствии с лицензионным соглашением, балеты будут показываться на прежних условиях. Директор Государственного театра оперы и балета Владислав Левочкин:
– Благодарим Юрия Николаевича за возобновление уникальной возможности, которая была прервана по определенным причинам в 2020 году. Его балеты не только очень востребованы зрителем, они позволяют держать планку профессионализма нашим артистам. Благодаря этим постановкам у нас появились яркие солисты, сильная балетная труппа, способная справиться с любой художественной задачей.

Уже до конца нынешнего сезона два спектакля будут вновь показаны на сцене Театра оперы и балета: «Лебединое озеро» – 29 апреля, «Ромео и Джульетта» – 13 мая. Билеты в продаже.

Пресс-служба Государственного театра оперы и балета имени Д.К.Сивцева – Суоруна Омоллоона






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии проверил, как идет строительство крупных социальных объектов в Мирном


Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Якутск

Госкомцен Якутии запретил повышать цены на яйца в преддверии Пасхи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net