Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

В Волгоградской области зафиксирован сезонный подъем уровня воды в реках

0
В Волгоградской области зафиксирован сезонный подъем уровня воды в реках

По данным метеорологов, достигнутые значения в настоящий момент находятся в рамках прогнозов и не превышают неблагоприятных отметок. Между тем еще как минимум в 6 регионах России паводковые воды затапливают населенные пункты, во многих из них люди передвигаются только на лодках. 

По данным Гидрометцентра России, в Волгоградской области вода прибывает на реках Хопер, Дон, Медведица, Терса, Бузулук и Иловля. На Дону наибольший подъем уровня воды отмечается в районе города Серафимовича. В гидрологическом обзоре на 13 марта также указано, что на реке Бузулук у станицы Преображенской, на Терсе в районе поселка городского типа Елань и Иловле у хутора Боровки в Волгоградской области уровень воды превысил пойму.

Волгоградский климатолог Анатолий Судаков пояснил, что под этим термином имеется в виду превышение базового уровня водотоков в пойме, что для периода сезонного половодья считается вполне закономерным явлением.

– Иными словами, после поступления воды в пойму в результате таяния снега повысился уровень воды в водоемах, характерный для периода межени, то есть периода до паводка, – пояснил специалист.

В экстренных службах региона сообщают, что в реках Волгоградской области не зафиксировано превышение уровня до неблагоприятных значений.

Мониторинг гидрологический обстановки, в том числе с использованием беспилотников МЧС, ведется круглосуточно. По поручению губернатора Андрея Бочарова сформирован необходимый резерв средств и достаточные запасы материально-технических ресурсов на случай осложнения обстановки.

Между тем как минимум в 6 регионах России интенсивное таяние снега и осадки привели к затоплению территорий. В Ульяновской и Саратовской областях в зоне паводка оказались более 600 зданий, передвижение по многим улицам поселков и городов осложнено. В Липецкой области вышедшая из берегов вода сносила автомобили, проблемы фиксируются в Воронежской, Пензенской областях и Краснодарском крае. Там в некоторых населенных пунктах люди передвигаются только с помощью лодок. Наиболее масштабными последствия паводка стали в Саратовской области – подтоплены 35 зданий, в которых проживают 52 человека. Также осложнилась ситуация в Ульяновской области и Якутии.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому


Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Якутск

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоев в работе GPS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net