Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Соелма Дагаева, руководитель министерства культуры Бурятии: "Зарубежье представлено делегацией из Монголии - 9 конкурсантов"

0
Соелма Дагаева, руководитель министерства культуры Бурятии:

В Улан-Удэ собрались участники балетного конкурса

160 участников, представляющих 6 российских регионов и Монголию, прибыли в Бурятию на III Международный хореографический конкурс имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева

Они примут участие во ll-ом очном туре конкурса, который состоится 11 марта на сцене БГАТОИБ имени Цыдынжапова, сообщила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

По словам Владимира Кожевникова, директора БРХК, организатора конкурса, самую большое количество участников представлено Бурятией, среди них воспитанники Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева и хореографической студии «Балет для всех», а также школы современного танца театра "Угол зрения", педагоги - Айжан Степанова, Наталья Завьялова и Павел Степанов.

Второй по списку участников станет Иркутская область, которую представляют 43 человека, в том числе 40 участников детского танцевального ансамбля "Солнышко", педагог Ольга Куглянт. А также трое - из Детской балетной студии Иркутского музыкального театра имени Загурского, педагоги Марина Демьяненко и Нина Муратова.

Соседний Забайкальский край направил на конкурс 12 участников, обучающихся в Балетной студии Аяны Сундуевой в г. Чите. Юных гостей сопровождает группа родителей.

По 10 человек прилетело из Саха-Якутии и Тывы. Среди участников - воспитанники Якутского балетного колледжа имени Аксении и Натальи Посельских, педагоги - Дария Дмитриева и Жанна Попова, а также Детской хореографической школы имени Шатина города Кызыла, педагоги - Дарина Олчей и Раиса Стал-Оол.

 Свое мастерство на суд жюри представят 7 воспитанников Красноярского хореографического колледжа, педагоги - Наталья Каргапольцева и Светлана Михеева.

Зарубежье представлено делегацией из Монголии, среди конкурсантов - 9 воспитанников и студентов Монгольской школы танца и Монгольской государственной консерватории.

Участники конкурса представят 77 сольных и коллективных хореографических номеров. Победители будут определены в двух возрастных группах: профессиональное балетное образование и дополнительное хореографическое образование.

Перед началом конкурсного дня участники усиленно репетируют свои номера на базе БГАТОиБ и БРХК. 

Гала-концерт, 6+, и награждение победителей пройдут 12 марта 2023 года этого года в 17:00 часов на сцене БГАТОиБ имени Цыдынжапова. 

III Международный хореографический конкурс имени Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева проводится при финансовой и организационной поддержке министерства культуры Бурятии.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Айсен Николаев и Евгений Григорьев приняли участие в общегородском субботнике


Спорт в Якутии
Якутия

Якутские спортсмены выступят на предолимпийском чемпионате России по вольной и женской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Якутск

МВД Якутии официально о задержании Семена Филиппова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net