Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Ветеран СВО: Нас на фронте все уважают за навыки

0

Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева встретила в аэропорту Якутска военнослужащего, который прилетел в отпуск.

Нашего героя мобилизовали в сентябре прошлого года. Несмотря на молодой возраст, он уже является заместителем командира взвода, у которого в подчинении 32 бойца. Также он успел получить звание ветерана боевых действий.

«Я был призван в армию еще в 2019 году. В армии очень многое зависит от того, как себя покажешь. Дослужился до младшего сержанта, есть специализация механика-водителя. С началом мобилизации я и мои земляки попросились в морскую пехоту. Нас на фронте все уважают за навыки: мы отлично ориентируемся на местности, умеем быстро разводить костер, оперативно решаем различные вопросы — у нас, у якутян, это в крови, нам все это знакомо с детства», — рассказал встречающим наш герой.

Военнослужащего торжественно встретили уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева и воспитанники Якутской кадетской школы. От имени Ил Дархана Якутии Айсена Сергеевича Николаева ему был вручен якутский нож, а от правозащитного органа – корзина с подарками. Защитник поблагодарил за теплую встречу: «Это непередаваемые ощущения. Я всегда чувствую поддержку от родной республики. Когда попал в госпиталь с ранением, первым делом помощь мне пришла с моей малой родины.  Передавали вещи, продукты, первыми пришли выплаты именно с Якутии. Я горд тем, что родился здесь. Я уверен, что мы победим, просто потому, что по-другому никак!».

По словам уполномоченного по правам человека в Якутии Сарданы Гурьевой, в настоящее время всем нужно сплотиться: «Наша сила в нашем единстве! Сейчас бойцам очень важна наша поддержка, мы должны всесторонне оказывать им любую необходимую помощь. Мы гордимся нашими ребятами, ведь они — настоящие воины, которые никогда не подведут свою родину Россию и мы верим, что мы обязательно победим!».






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Обращение детей войны к главе Якутии: Требуем устранить несправедливость


Спорт в Якутии
Якутия

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Десантники и парашютисты Якутского авиаотделения спешат на помощь





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Якутск

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net