Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Альберт Семенов: Якутская городская Дума готова принимать все решения

0
Альберт Семенов: Якутская городская Дума готова принимать все решения

Якутская гордума сообщает

Во время общегородской планерки Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов сообщил о готовности депутатского корпуса принимать все необходимые для города решения.

3 апреля им подписано распоряжение о проведении заседаний постоянных комиссий в дистанционной форме для рассмотрения вопросов, не требующих отлагательств.

6 апреля Альберт Семенов вышел с предложением в Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) – направить Обращение Председателю Госдумы России о внесении изменений в федеральное законодательство в части возможности удаленного проведения заседаний и иных форм работы представительных органов муниципальных образований в случае введения режима чрезвычайной ситуации или иных случаев, требующих безотлагательного принятия необходимых нормативных правовых актов. В настоящее время определена правомочность заседания представительного органа только при фактическом (физическом) участии избранных депутатов. Данное предложение спикер Гордумы внес на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Республиканский парламент в данное время ищет наиболее приемлемый путь для скорейших поправок в законодательство, разрешающих представительным органам МСУ проводить заседания дистанционно.

Уже 8 апреля успешно состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам в режиме видеоконференцсвязи. Причем рассмотрены актуальные вопросы: организация дистанционного обучения школьников во время карантина, ход обеспечения питанием (сухим пайком) школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

Все вопросы, касающиеся деятельности Якутской городской Думы, могут быть адресованы в приемную Председателя, где каждый день дежурят ответственные работники, а также посредством электронного документооборота, электронной почты и через установленный на 1 этаже почтовый ящик.

Очередная сессия Якутской городской Думы, запланированная на 29 апреля, остается в графике.

Также Альберт Никандрович сообщил, что находится в тесной взаимосвязи со всеми депутатами. На прошлой неделе с главным врачом Якутской республиканской клинической больницы и депутатом Николаем Васильевым провел совместный прямой эфир в соцсети с информацией оперативного штаба по борьбе с CОVID-19.

Пресс-служба Якутской городской Думы.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером республики


Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Якутск

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Якутска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net