Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 30.01.2021

От якутских морозов умирают животные

«Вести» 

От суровых якутских морозов массово гибнут животные. В Якутске средняя температура сейчас колеблется около минус 46 градусов. Этот январь стал самым лютым за всю эпоху глобального потепления. Уже несколько месяцев в городе не видно солнца, существует постоянная угроза обморожения.

Влюбленные леопарды и суд из-за Гитлера: главное на Дальнем Востоке за 30 января

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На Камчатке снимают фильм о лисах, на Сахалине регистрируют всех вакцинированных, леопарды отправляют друг другу любовные письма, а жителя Якутии ждет суд за пропаганду нацизма. Редакция Nation News составила дайджест главных событий на Дальнем Востоке.

Нападения собак: почему закон не всегда работает

Блог сайта «Спутник» 

В Бурятии срочно собрался местный парламент, чтобы обсудить проблему бродячих и агрессивных собак – после участившихся нападений на людей. Клочья одежды на снегу и собачьи следы вокруг. На окраине Улан-Удэ на девятилетнюю девочку напала стая собак. Животные повалили ребенка на землю. Спасли подоспевшие соседи. Рваные раны головы и ног – серьезная операция потребовалась и 11-летнему школьнику. Ребенок после встречи с собаками попал в реанимацию. А это жуткие кадры нападения стаи диких животных на девушку. Читать дальше...



Скандал со следователем на золотом "Лексусе"

«Вести» 

Суд в Екатеринбурге вынес решение по делу о конфликте следователя на золотом "Лексусе" и простого автомобилиста. Служители Фемиды встали на сторону водителя на стареньком "Хендэ".

Челябинск поделился опытом реализации воспитательных систем с городами РФ

Инсайдер 

Сегодня, 29 января, в рамках проекта «Взаимообучение городов» состоялась видеоконференция «Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого». Представители муниципальной

Сегодня день рождения руководителей

Sakhalife.ru 

Сегодня, 31 января исполнилось 58 лет Василию Владимировичу ШИМОХИНУ, генеральному директору АК «Железные дороги Якутии». В этот же день исполнилось 68 лет Сергею Васильевичу РАСТОРГУЕВУ, директору «Государственный цирк РС (Я) имени Марфы и Сергея Расторгуевых», заслуженному артисту РФ и РС(Я).

Федерация автовладельцев России оценила идею запретить езду на летней резине зимой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов прокомментировал сообщение о том, что с 1 июня водителям могут запретить ездить на летней резине зимой и на зимней летом.

Читать дальше...

Генеральный директор Якутскэнерго посетил энергообъекты Сунтарского РЭС

Sakhalife.ru 

29 января 2021 года в рамках рабочей поездки по вилюйской группе районов генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей СТРУЧКОВ работал в Сунтарском улусе. В целях оценки состояния энергетических и производственных объектов он посетил подстанции 110/6 кВ “Эльгяй”, 110/10 кВ “Шея” с монтерскими пунктами, подстанции 220/110/35/6 «Сунтар» и стройплощадку подстанции 35/6 кВ “Сунтар-3”, подстанцию 35/10 кВ “Крестях” […]



Эпатажная блондинка якутской эстрады обратилась к турецкой теме

Sakhalife.ru 

Буквально пару дней назад звезда якутской эстрады, автор Надина ЭЛЬПИС начала съёмки своего нового музыкального клипа.  Эксклюзивно для SakhaLife Надина раскрыла подробности о работе над своим проектом:  — Клип снимается на кавер турецкой композиции одной из прекраснейших певиц Турции — Nilipek. Песня называется «Gömülür» («Похоронено»). Съёмки будут проходить в Москве, я прибыла сюда недавно из […]

В АО «Водоканал» прошло рабочее совещание с и.о. главы Якутска

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 30 января в АО «Водоканал» прошло рабочее совещание и.о. Главы ГО «Город Якутск» Евгений Григорьева. Речь шла о реконструкции канализационного коллектора №1, проводимой предприятием. В частности, Григорьев ознакомился с информацией об уже проделанной работе и дальнейших действиях, сообщает пресс-служба АО “Водоканал”. Сегодня, 30 января, в АО «Водоканал» прошло рабочее совещание и.о. Главы ГО...

Мипром Якутии провел прямой эфир в соцсетях

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Публикуем некоторые ответы министра промышленности Якутии Максима Терещенко на вопросы зрителей во время прямого эфира в социальных сетях. В Якутии активно ведутся геологоразведочные работы Как сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко во время прямого эфира в социальных сетях, в регионе ежегодно ведутся геологоразведочные работы. По итогам прошлого года прирост ресурсов по...

Доклад министра финансов Якутии Валерия Жондорова

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Публикуем текст доклада министра финансов Якутии Валерия Жондорова «О сбалансированности местных бюджетов муниципальных образований Республики Саха (Якутия)», сделанный на круглом столе на тему: «Актуальные вопросы местного самоуправления в Республике Саха (Якутия)». Уважаемый Петр Васильевич, Главы муниципальных образований! Уважаемые участники круглого стола! Разрешите вкратце представить итоги исполнения местных бюджетов за 2020 год. По оперативным...

Виктор Рассадин — чемпион Якутска по вольной борьбе. Список всех победителей

News.ykt.ru

В центре спортивной подготовки «Триумф» завершился чемпионат Якутска по вольной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, заслуженного тренера РС(Я) Валерия Керемясова.

Арктический Интернет

«Эхо Севера» 

МегаФон и Якутия подписали соглашение о строительстве отвода арктического кабеля связи Arctic Connect.

«Габышева нельзя лечить принудительно» — психиатр о госпитализации якутского шамана

VestiRegion.ru 

«МБХ медиа» поговорило с исполнительным директором Независимой психиатрической ассоциации Любовью Виноградовой о том, почему Габышев в принудительном лечении не нуждается и каким образом нарушаются его права. Шаман Александр Габышев из Якутии объявил о новом, уже втором походе на Москву. После этого его принудительно поместили в Якутский психоневрологический диспансер. 29 января учреждение подало иск о недобровольной госпитализации […]

Евгений Григорьев встретился с жителями мкр. Птицефабрика

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

30 января, исполняющий обязанности главы города Якутска Евгений Григорьев по просьбе жителей микрорайона «Птицефабрика» провел встречу по вопросу обеспечения микрорайона тепло-водоснабжением.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков посетил энергообъекты Сунтарского РЭС

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

29 января 2021 года в рамках рабочей поездки по вилюйской группе районов генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков работал в Сунтарском районе.

Читать дальше...

В Якутске выявили нарушения в баре по ул. Кальвица

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

28 января в рамках работы Межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности при главе городского округа «город Якутск» в целях пресечения осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации осуществлен выезд в бар «CraftBeer» по ул. Кальвица, д. 8/1.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 30.01.2021

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Якутск

Государственные награды вручили якутянам в День республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net