Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 08.01.2021





Первое судно на подводных крыльях "Метеор 120Р" представят на 800-летие Нижнего Новгорода (Суда на подводных крыльях "Валдай" планируется поставлять в Европу)

News 2.ru 

Первое судно из серии новых "Метеоров" - "Метеор 120Р" - представит АО "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева" на 800-летии Нижнего Новгорода в августе 2021 года. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

2257151

«Вести» 

Уникальные объекты Национального парка "Момский" в Якутии теперь находятся под федеральной опекой. Это позволит сохранить экологическую систему в условиях экстремально низких температур.

Вести. Уникальные объекты нацпарка Якутии перешли под федеральную опеку

Телеканал «Россия» 

Уникальные объекты Национального парка "Момский" в Якутии теперь находятся под федеральной опекой. Это позволит сохранить экологическую систему в условиях экстремально низких температур.

В 2021 году в Прикамье по нацпроекту отремонтируют 37 дорог

Блог сайта «Спутник» 

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Прикамье отремонтируют 37 объектов, их них 29 – муниципальных и 8 – региональных. Подрядчики по всем объектам уже определены, к работе они приступят в конце апреля: уложат новый асфальт на проезжей части и тротуарах, обустроят парковки и съезды, заменят бордюры, восстановят колодцы и газоны, нанесут разметку и установят дорожные знаки. В Перми по нацпроекту приведут в порядок 14 дорог и завершат реконструкцию улицы Героев Хасана... Читать дальше...

Сегодня день рождения замминистра, руководителя и главы улуса

Sakhalife.ru 

Сегодня, 9 января исполнилось 55 лет Гаврилу Юрьевичу АЛЕКСЕЕВУ, заместителю министра финансов Республики Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Светлана Алексеевна ГЛУХИХ, руководитель – главный государственный инспектор труда в Республике Саха (Якутия) Федеральной службы по труду и занятости. Сегодня исполнилось 39 лет Якову Гаврильевичу ЕЛИСЕЕВУ, главе Аллаиховского улуса.

Климатолог предупредил об опасной аномалии в России летом

Блог «Редакция МТ» 

Будущее лето может оказаться аномально сухим, предупредила климатолог и метеоролог Екатерина Пестрякова. Специалист напомнила, что в Сибири последние два года господствует устойчивый антициклон, который теперь пришёл на Урал.

Читать дальше...

Уникальные объекты нацпарка Якутии перешли под федеральную опеку

«Вести» 

Уникальные объекты Национального парка "Момский" в Якутии теперь находятся под федеральной опекой. Это позволит сохранить экологическую систему в условиях экстремально низких температур.

Экскурсия в музей мамонта в Хатанге

Блог сайта «С миру по нитке» 

В заполярном поселке Хатанга находится единственный в своём роде музей мамонта, размещенный в пещере, выкопанной в слоях вечной мерзлоты. Он собрал удивительную коллекцию экспонатов, собранную с громадной территории Таймыра и представляющую бесценный научный материал для палеонтологов, биологов, генетиков, палеогеографов всего мира.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Государственная противопожарная служба Якутии: Не допускайте детской шалости с огнём

«Якутское-Саха ИА» 

Государственная противопожарная служба РС (Я) напоминает о профилактике возникновения пожаров, в частности из-за неосторожного обращения с огнём детьми.  Особое внимание надо обратить на ответственность родителей и всех взрослых за судьбы детей. За пожары, возникающие из-за их шалости. Дети тянутся к огню, который так просто и легко можно вызвать с помощью спичек или зажигалок. Родители, заметив

В исправительной колонии в Якутии провели конкурс рождественских рисунков

«Якутское-Саха ИА» 

В праздник Рождества Христова  – один из главных христианских праздников – в исправительной колонии № 6 в Якутии осужденные приняли участие в конкурсе рисунков, сообщает ЯСИА пресс-служба УФСИН России по Якутии. «Рождение Христа» – так назвал свое творение осужденный Р., осознавший необходимость верить в период отбывания наказания.  – Только вера дала мне возможность отличить добро от зла в моем сердце, – сказал

Просматривали в Якутске 08.01.2021

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Якутск

Житель Зырянки трижды с ножом приходил за водкой и получал её бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net