Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 05.01.2021

2020 год установил рекорд по теплу в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Впервые за всю историю метеонаблюдений 2020 год стал рекордно тёплым во всех регионах России. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, исключением стал лишь Северо-Кавказский федеральный округ.

Читать дальше...

Аэроход задействуют в хабаровской глубинке

Тихоокеанская Россия 

Вопрос доступности транспортного сообщения для жителей поселка Аим решен. Населенный пункт Аяно-Майского района Хабаровского края, расположенный на берегу реки Мая недалеко от границы с Якутией, является одним из самых труднодоступных на Дальнем Востоке. Здесь проживают около двухсот человек, информирует «Тихоокеанская …

Генпрокуратура отчиталась о победе над ростом цен

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Регулярный мониторинг и надзорные проверки, организованные Генеральной прокуратурой, помогли пресечь попытки повышения цен на продовольственные товары в России, заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Охота на соболя разными способами

Mur.tv 

Охота на соболя в наши дни — это целое искусство. Зверька добывают с собакой, ставят на него ловушки и капканы, и всё ради ценного и дорогого меха. В этой статье вы узнаете описание этого зверька, получите информацию об истории соболиного промысла в нашей стране. И конечно же статья даст много полезной информации о современных способах...

Читать дальше...

Сегодня день рождения замминистра

Sakhalife.ru 

Сегодня, 6 января исполнилось 45 лет Николаю Викторовичу ГРИШАЕВУ, первому заместителю министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

“АЛРОСА” ожидает успешный 1-й квартал наступившего года (видео)

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – “АЛРОСА” после высоких показателей продаж в декабре позитивно настроена на первый квартал наступившего года и вернула часть добывающих мощностей из сезонного формата работы в полноценный, заявил гендиректор компании Сергей Иванов в интервью телеканалу “Алмазный край” (Якутия), передает FINMARKET.RU. В итоге добыча компании может возрасти к 2020 году, тем более что накопленные запасы сокращаются...



В Якутске туман, без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды на ближайшие сутки 6 января в г. Якутске

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, туман, ветер слабый, температура ночью -47-49°, днем 44-46 °.

Консультация о неблагоприятном явлении погоды

В ближайшие сутки 6 января в Оленекском, на севере Мирнинского, в Жиганском районах ожидается усиление ветра в порывах до 15-18 м/с, в Анабарском, Булунском районах 20-25 м/с, местами порывы до 29-34 м/с, метель.

На снимке: сильный туман... Читать дальше...

О предварительных итогах работы агропромышленного комплекса Якутии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В 2020 году агропромышленный комплекс республики демонстрирует стабильное развитие – положительные результаты сохраняются в животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, за 11 месяцев произведено продукции сельского хозяйства на сумму 29 351,3 млн рублей, индекс производства к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых ценах составил 98,8% при плане 101%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства...

Окружная администрация Якутска выражает соболезнование

Sakhalife.ru 

Коллектив Окружной администрации города Якутска выражает глубокое соболезнование родным и близким по поводу скоропостижной кончины любимой матери, бабушки Олесовой Тамары Николаевны, начальника Управления кадров и муниципальной службы Окружной администрации города Якутска с 2003 по 2009 годы.  За это бесценное время Тамара Николаевна показала себя, как ответственный, честный человек. Она заслужила уважение, любовь коллег за справедливое сердечное […]

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлён до 1 апреля

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – По поручению Президента страны Владимира Путина в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономикиCOVID-19 Правительством РФ продлён беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, говорится в сообщении на портале госорганов Якутии. Гражданам не придётся подавать заявление и документы, чтобы продолжать получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок предоставления которых...

За время эпидемии в Якутии от коронавируса умерли 400 человек

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – На 05.01.2021 г. выявлено 119 новых случаев COVID-19, в т.ч. 9 носителей новой коронавирусной инфекции, сообает оперштаб Якутии. – Якутск 49 случаев; – Нерюнгринский район 11 случаев; – Мегино-Кангаласский Мирнинский районы по 8 случаев; – Вилюйский район 7 случаев; – Алданский, Нижнеколымский районы по 5 случаев; – Оймяконский, Усть-Алданский районы по 4 случая;...

Гидрометцентр предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Температура воздуха с отклонениями от нормы наблюдается в Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областях. Ночью столбики термометров опускаются до отметки в −25 градусов, что на пять-десять градусов ниже установленной климатической нормы, рассказал ТАСС Вильфанд.

Читать дальше...

«Великий Туран» присмотрел свои земли в России

Блог сайта «Подробно о главном» 

Турция замахнулась не только на Кавказ и Среднюю Азию, но и на Сибирь

Дмитрий Родионов

Материал комментируют:

Геворг Мирзаян   Михаил Нейжмаков


Турецкое издание AHaber опубликовало карту распространения «турецкой силы». Обсуждая «рост «страха в российских СМИ по поводу запущенного Турцией плана «пять государств — один народ», согласно которому, под влияние Анкары попадают Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан, газета представила карту, на которой... Читать дальше...

Генпрокуратура борется с необоснованным ростом цен в стране

Balakovo24.ru 

Генеральная прокуратура РФ провела масштабный мониторинг цен на продукты, который позволил пресечь попытки увеличения цен с начала пандемии. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Потрясение в Царском Селе

«Сноб» 

Торговец Дайкокуя Кодаю в 1783 году попал в шторм на судне «Синсе-мару» и, проведя несколько месяцев в море…

В период выходных и праздничных дней Центром ГИМС активизирована работа по мониторингу водных объектов

МЧС России 

В период выходных и праздничных дней инспекторским составом ГИМС МЧС России по Якутии активизирована работа по мониторингу водных объектов. Проводится профилактическая работа среди населения, индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств, рыбаками с раздачей листовок и брошюр по мерам безопасности на льду. Производятся выборочные замеры толщины льда.

В ряде регионов страны ждут аномальный холод

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ряде регионов России ожидается похолодание. В большей степени оно затронет Свердловскую, Курганскую, Омскую, Кемеровскую области и некоторые другие регионы Урала и Сибири. В некоторых субъектах, наоборот, будет теплее на 25 градусов от нормы.

Аномальные холода вернутся в Томскую область

«Вести» 

Очередная волна аномального холода в ближайшие дни ожидает регионы Западной Сибири. В Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской области и на Алтае температура будет на 15-18 градусов ниже нормы.

В Якутии МРОТ для работников бюджетной сферы составит больше 30 тысяч рублей

«Ykt.Ru» (Якутск) 

В Якутии для работников бюджетной сферы с учетом районного коэффициента и северной надбавки минимальный размер оплаты труда варьируется в пределах 30-35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтруда республики.

Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Якутск

Тикси – самый северный морской порт России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net