Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 24.01.2021

Стали известны первые миллионеры новогоднего розыгрыша «Русского лото» из Якутии

Группа «FIRST PLACE» 

Надежда Грязнова* и Василий Гундарь* начали участвовать в лотереях несколько месяцев назад. Счастливый праздничный набор билетов «Русского лото» продавец почтового отделения выбрала для пары своей рукой. По итогам 1369-го тиража жители Республики Саха выиграли 1   миллион рублей.

Читать дальше...

Гагарин, Иван Петрович, князь, стольник

Imha.ru 

Гагарин, князь Иван Петрович, стольник, внук князя Афанасия Федоровича. В 1668-76 гг. он был стряпчим, а с 1676 г. стольником. В этом году он сопровождал царя Алексея Михайловича в его походе в с. Покровское. ...

Тараканья мафия и извержение вулкана на Камчатке: главное на Дальнем Востоке за 24 января

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Путешествие на машине в Арктику, извержение вулкана на Камчатке и фестиваль подледной рыбалки. Корреспондент Nation News составил дайджест главных событий на Дальнем Востоке.



Почему в России не рожают детей и что с этим делать

Блог сайта «Спутник» 

Государственная поддержка рождаемости не работает. Объясняем, почему. Довелось недавно в интеллигентских кругах услышать страшное проклятие: «Чтоб твои дети всю жизнь в России прожили!» Вроде даже не смешно, только глупо, но если подумать, эту перспективу считает пугающей заметная часть нашего общества. Вот, например, футбольный тренер Сергей Семак, спортивное лицо «Газпрома», человек выдающегося морального авторитета, если в футболе можно говорить о морали. Отец семерых детей, включая приемную девочку-инвалида. Читать дальше...

Долго, но недорого

«Контекст» 

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на льготные авиабилеты для жителей ДФО.

Студентка и преподаватель ЯКТиД стали дипломантами выставки-фестиваля авторской куклы

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

15 января в Якутске в Национальном центре «Симэх» завершилась IV Республиканская выставка-фестиваль авторской куклы «Бал кукол снежной долины», проводимая в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии». Ежегодно на ней собираются художники и ценители авторской игрушки со всех уголков республики. С каждым годом география точек возникновения кукольного дела становится всё шире, а число мастеров-кукольников растёт.

Якутские спортсмены стали чемпионами Кубка России в стрельбе из лука 3д

«Якутское-Саха ИА» 

В  городе Орел проходит Кубок России по стрельбе из лука. В дивизионе традиционного лука 3д сегодня прошли финальные встречи. Якутские лучники, мастера спорта России Анна Алексеева-Стасова и Балдар Балданов выиграли золотые медали, передает ЯСИА. В стрельбе из традиционного лука 3д среди женщин было заявлено 20, а среди мужчин 25 спортсменов. В финальной части якутянам противостояли

Жаркая суббота. Как в городах России прошли несогласованные акции протеста

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Пётр Городов

Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Цветном бульваре в Москве. © / Павел Бедняков / РИА Новости

23 января во многих российских городах прошли несогласованные акции протеста, устроенные сторонниками оппозиционера Алексея Навального. В Москве такая акция обернулась серьезными столкновениями с полицией. Пострадало около четырех десятков силовиков, точное число пострадавших со стороны демонстрантов не известно.

Призывы к несанкционированной... Читать дальше...



Январь этого года стал самым холодным за последние 15 лет

Блог сайта «Редакция МТ» 

Установившаяся морозная погода на севере Свердловской области оценивается специалистами как аномальная, сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

Читать дальше...

Новости: Март наступит в январе: в Гидрометцентре предупредили о сильных погодных аномалиях

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Мартовская погода ожидает в ближайшее время жителей европейской части России, где температура будет на 12-13 градусов выше нормы. На жителей Западной Сибири и Якутии, напротив, обрушится аномальный холод с отклонением от нормы на 8-18 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Если посмотреть на карту аномалий, то увидим крайне резкие переходы: очень теплая погода на европейской части России, где на 12-13 градусов выше нормы, а в Западной Сибири ожидаются суровые морозы, там на 15-18 градусов ниже нормы. Читать дальше...

Три теплых дня подарит январь Забайкалью

News.hmn.ru 

Почти весь месяц в Забайкалье погодой управлял антициклон с центром над Якутией. Погода стояла устойчиво морозная и без осадков. В Чите за текущие дни января выпало лишь 0,6 мм осадков, это 21% от нормы. Непогода обходила край стороной. Но под занавес недели, с 24 января, южный циклон, с центром над...

Завтра в Нижнем Тагиле резко потеплеет

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В ближайшие дни температура в Европейской России будет аномально теплой, заявили в Гидрометцентре. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда сообщает ТАСС. Резкий перепад будет наблюдаться по разные стороны Уральского хребта. В Сибири и Якутии будет гораздо холоднее обычного, на 8-18°C. Там морозы достигнут -35…-58°C, заявил синоптик. В Нижнем Тагиле завтра ...

Читать дальше...

Акции в поддержку Навального, новые правила охоты и вакцинация от коронавируса в Ростовской области: итоги

«Городской репортер» 

Напоминаем о самых важных событиях недели.  В России прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального В России 23 января прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию. Первыми акции начались на Дальнем Востоке. Митинги и пикеты прошли во Владивостоке, Хабаровске, Якутске, Комсомольске-на-Амуре, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах страны. По данным […]

Читать дальше...

Евгений Григорьев поручил признать проблемные дома Якутска аварийными

News.ykt.ru

Исполняющий обязанности мэра Якутска вместе с сотрудниками окружной администрации осмотрел проблемные дома Сайсарского, Промышленного и Гагаринского округов столицы с холодными батареями и течью из канализационных труб.

Вильфанд рассказал о мощных аномальных перепадах температур в России

«Газета.Ру»  

В ближайшие дни температура в Европейской России будет "мартовской" — аномально теплой, заявили в Гидрометцентре. По словам научрука ведомства Романа Вильфанда, на погодной карте видны крайне резкие переходы — если к западу от Урала будет теплее на 12-13°C, то в Сибири и Якутии ожидаются крепкие морозы.

Байденизм и ожидания Украины чуда колониальной демократии

«В Объективе - Актуальные новости» 

lass="page_content">

© AFP, NARINDER NANU

В Киеве ждут инаугурации Байдена, как глотка свежего воздуха. Не все, конечно, но те, кто определяет политику современной Украины, ждут

Даже политики, делающие вид, что ориентированы на восстановление прагматичных отношений с Россией, надеются на то, что декларированное намерение администрации Байдена вернуться в «золотой век» Обамы приведёт к резкому росту активности США на украинском направлении.

Ушибленные на донецких... Читать дальше...

Погода меняется на Урале и в Сибири 

LentaChel.ru (Челябинск) 

В некоторых регионах России температуры повысятся до значений конца марта, а в других - похолодает. О погодных аномалиях рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Финансирование льготных полетов на Дальний Восток увеличили почти вдвое

«Новые Известия» 

Огромные расстояния между густонаселенными регионами Европейской части России и Дальним Востоком затрудняют даже авиасообщение - рыночные цены на такие перелеты большинству россиян просто не по карману. Правительство частично субсидирует перевозки, но выделяемых средств оказалось недостаточно.

Просматривали в Якутске 24.01.2021

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Якутск

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net