Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 19.01.2021

Русско-чукотские войны

Ru-history.livejournal.com 

Почему чукчи долго и упорно противостояли российскому завоеванию? Зачем Россия так настойчиво стремилась овладеть Чукоткой?

Почему коммунисты оказались здесь успешнее царских воевод и имперских чиновников, но чем опасны последствия советской национальной политики? «Лента.ру» рассказывает о малоизвестных и противоречивых эпизодах российского освоения северо-восточной Сибири.

Анекдоты про чукчей слышали все. Поэтому в современном массовом сознании сложилось несправедливое впечатление о них... Читать дальше...

Отношения: манипуляция неопределенностью

Блог сайта «Психолог» 

Почему манипуляторы в отношениях зачастую прибегают к такому инструменту как неопределённость? Это помогает им получить то, что хочется, одновременно не взяв на себя какую-либо ответственность. «Разве я тебе что-то обещал?»

Читать дальше...



В результате ДТП в Забайкалье погибли две волейболистки из Якутии

Блог сайта «smi.today» 

В Улетовском районе Забайкальского края в результате ДТП погибли две участницы любительской команды по волейболу из Якутии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление ГИБДД. Авария произошла вечером 17 января на трассе Р-258. Как сообщается, жительницы Покровска Наталья Герасимова и Александра Васильева ехали на легковом автомобиле Daihatsu Terios, на котором они попали […]

Вести в 20:00. Секреты встречи 50-градусного мороза: Якутия делится реальным опытом

Телеканал «Россия» 

Новости на Fox News и на телевидении Индонезии начинаются с Якутии. Рейтинги популярности бьет видео, снятое на балконе Якутска. Там термометр каждые несколько секунд бьет температурные рекорды. В самой Якутии спорят: где предел? На пожарных одежда становится колом, а машины спасают только теплые "Наташи".

2260392

«Вести» 

Новости на Fox News и на телевидении Индонезии начинаются с Якутии. Рейтинги популярности бьет видео, снятое на балконе Якутска. Там термометр каждые несколько секунд бьет температурные рекорды. В самой Якутии спорят: где предел? На пожарных одежда становится колом, а машины спасают только теплые "Наташи".



В Якутии температура упала до -60 градусов

Гомельская Правда 

Сразу в нескольких населенных пунктах Таттинского района Якутии столбики термометров показали -60 градусов мороза. В связи с низкой температурой отменили занятия в некоторых школах, сообщает ТАСС со ссылкой на районное управление образования.

Особенности «национального» пожаротушения в -50 градусов в Якутии

Империя 

В Сети появились кадры, на которых двое якутских пожарных, вернувшиеся с тушения пожара, пытаются снять с себя спецкостюмы.Работа при температуре -54 градуса накладывает определённый отпечаток на внешний вид спасателей. На видеозаписи запечатлён проц…

В Якутии обнаружили новый подвид редкой арктической бабочки

«Vesti.lv» (Латвия) 

Группа российских биологов из Алтайского государственного университета (АлтГУ) и Томского государственного университета (ТГУ) открыла в Якутии новый редкий подвид арктических бабочек, сообщил осенью журнал Acta Biologica Sibirica.

Читать дальше...

Каким быть «кукурузнику» XXI века? Что известно о самолете «Байкал»

Блог сайта «Аргументы недели» 

30 декабря прошлого года Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Обсуждались вопросы развития инфраструктуры и транспорта в стране. И тут из уст президента прозвучали слова про самый многоликий самолёт современности – «Байкал»:
– Мы говорили о необходимости «сшивать» страну, и здесь с такой территорией, как у России, без авиации не обойтись, это совершенно очевидная вещь. Нам нужно создать всю цепочку авиационной отечественной техники... Читать дальше...

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей. Один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 126 и ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (организация похищения человека и умышленного причинения тяжкого вреда его здоровью, группой лиц по предварительному сговору). Четверо остальных обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. Читать дальше...

Покрывшийся льдом якутский пожарный рассказал о тушении огня в -50

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Меня еле затолкали в машину».

Пожарный из Якутии Мичил Иванов, который покрылся льдом после тушения пожара в 50-градусный мороз, прокомментировал распространившееся видео.

По словам мужчины, каждый вызов у сотрудников пожарной охраны экстремальный, но в этом году особенно морозно.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Об организации проверки по информации об отравлении в г. Якутске граждан угарным газом

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Якутска организовала проверку по информации об отравлении по предварительным данным 5 жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу г. Якутск, ул. Якутская, д. 12. угарным газом.

Сервисный центр для самолётов SSJ-100 открыли на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Корпорация «Иркут» «Ростеха» открыл новый сервисный центр для авиалайнеров SSJ-100 в Комсомольске-на-Амуре, говорится в сообщении госкорпорации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «РЖД-Партнер». «Соответствующий сертификат выдан производственному центру филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» в г. Комсомольск-на-Амуре (в составе ПАО «ОАК») представителями Росавиации. Он разрешает проводить техническое обслуживание и ремонт самолетов «Суперджет 100», –

Читать дальше...

Кировская область заключила соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Документ подписали Виталий Мутко и Александр Чурин

Гендиректор директор АО «ДОМ. РФ» Виталий Мутко и председатель правительства Кировской области Александр Чурин подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет содействовать развитию строительства жилья и формированию комфортной городской среды в регионе.

ДОМ.РФ — это финансовый институт развития в жилищной сфере. Александр Чурин отметил, что Кировская область уже несколько лет успешно сотрудничает с компанией. Так, механизм защиты дольщиков ... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 19.01.2021

Спорт в Якутии
Якутия

По каким видам спорта будут соревноваться участники Игр «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

АЛРОСА поддержит питомники лесных бизонов





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии начнется строительство Высшей школы музыки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Якутск

Проекционный пешеходный переход установили в центре Якутска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net