Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 25.01.2021

Гагарин, Матвей Петрович, князь, Сибирский губернатор

Imha.ru 

Гагарин, князь Матвей Петрович, Сибирский губернатор, сын князя Петра Афанасьевича, казнен 16 марта 1721 г. В боярских книгах он показан стольником уже в 1686 году, но первое упоминание о его службе относится к 1691 году. С сентября того года он был в течение двух лет товарищем воеводы в Иркутске у своего родного брата, князя Ивана Петровича Гагарина, с 1693 до 1695 г.— воеводой в Нерчинске, или, как тогда называли, «в Даурех», на границе Китайской. ...

Почти новый носорог и опасные “наливайки”: главное на Дальнем Востоке за 25 января

Mur.tv 

“Наливайки” на Сахалине влияют на уровень преступности, отлично сохранившуюся тушу шерстистого носорога, которой более 20 тысяч лет покажут в Якутске, день рождения Высоцкого отметили во Владивостоке гуляниями вокруг памятника поэту, жителям Камчатки пообещали строительство таунхаусов и частных домов по цене трехкомнатных квартир, а хабаровский дом реабилитации инвалидов может спасти Владимир Путин. Корреспондент Nation News составил дайджест...

Читать дальше...

Почти новый носорог и опасные "наливайки": главное на Дальнем Востоке за 25 января

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Наливайки на Сахалине влияют на уровень преступности, отлично сохранившуюся тушу шерстистого носорога, которой более 20 тысяч лет покажут в Якутске, день рождения Высоцкого отметили во Владивостоке гуляниями вокруг памятника поэту, жителям Камчатки пообещали строительство таунхаусов и частных домов по цене трехкомнатных квартир, а хабаровский дом реабилитации инвалидов может спасти Владимир Путин. Корреспондент Nation News составил дайджест главных событий на Дальнем Востоке.



Подготовка адвокатом апелляционной жалобы на определение арбитражного суда о привлечении директора к субсидиарной ответственности и отмена определения Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) о в привлечении к СО.

Pravorub.ru 

Хочу показать пример дистанционной юридической помощи по апелляционному обжалованию определения арбитражного суда о привлечении директора ООО к субсидиарной ответственности.Почему важно, чтобы люди могли видеть практику адвоката?Недавно ко мне на консультацию приходил гражданин. К нему предъявлено з...

На алмазном предприятии в Якутии расширят хвостовое хозяйство

Тихоокеанская Россия 

Главгосэкспертиза России провела повторную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию комплекса хранения отходов обогатительной фабрики № 3 Мирнинского ГОКа в зоне многолетней мерзлоты. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, информирует «Тихоокеанская Россия». Мирнинский горно-обогатительный комбинат, старейшее предприятие …

Вести. В Якутии почти минус 60: в такую погоду на ежегодный фестиваль вышли художники

Телеканал «Россия» 

В Якутии температура может приблизиться к минус 60. Морозы спровоцировали очередную аварию на теплосетях. Но даже в такую погоду на ежегодный фестиваль вышли художники. Как живет регион в условиях экстремальных холодов?

2262255

«Вести» 

В Якутии температура может приблизиться к минус 60. Морозы спровоцировали очередную аварию на теплосетях. Но даже в такую погоду на ежегодный фестиваль вышли художники. Как живет регион в условиях экстремальных холодов?



Старт голосования IV Всероссийской премии «Headliner года»

Журнал «Наука и жизнь» 

25 января 2021 года стартовало открытое онлайн-голосование всероссийской премии «Headliner года». Составить представление о том, какие темы объединяли и вдохновляли россиян в 2020 году, можно на официальном сайте премии: www.award.head-liner.ru, где собраны 375 проектов и их лидеров со всей страны. Поддержать хедлайнеров можно, отдав им голос до 28 февраля.

В сентябре Россию ждет протестная мобилизация: мнение

Блог сайта «ИА Реалист» 

"Действительно, 23 января показало, что в молодежной политике есть существенные провалы. Большинство протестующих - молодежь от 18 до 35 лет, то есть наиболее социально и политически активная часть общества, и мы видим, что она сегодня далеко не всегда за власть.

Читать дальше...

11 самых дорогих дорог России

Блог «Автоблоги» 

В 2021–2023 годах на развитие дорожной сети выделят рекордные 2,5 триллиона рублей. С учетом региональных дорожных фондов сумма вырастет до 6 триллионов.

Читать дальше...

Сегодня день рождения звезды эстрады и галериста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 26 января отмечает свой день рождения Владлена Павловна БУРНАШОВА – САХАЯ, звезда якутской эстрады, меценат. В этот же день отмечает свой день рождения Варвара Ильинична ЗАРОВНЯЕВА, заведующая экспозиционно-выставочного сектора нпо ГБУ ГМХК «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)».

Покупку банка осудили с учетом отсиженного

Новый Взгляд 

Вынесен приговор по делу об афере с приобретением ВВБ. Как стало известно “Ъ”, в Хамовническом райсуде Москвы завершился процесс по скандальному делу о мошенничестве, связанному с некогда одним из крупнейших кредитных учреждений Крыма — Севастопольским банком ВВБ. По два года одиннадцать месяцев лишения свободы получили жители столицы Владимир Жабин и Александр Васильев, согласившиеся в 2016 […]

Читать дальше...

Преподаватель ЯКТиД Вера Мыреева награждена грамотой Правительства РС (Я)

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

25 января в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялось подведение итогов юбилейных мероприятий, приуроченных 80-летию системы профтехобразования. В этот вечер министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев вручил почетные награды заслуженным деятелям системы профессионально-технического образования и преподавателям профессиональных образовательных учреждений.

Якутская топливно-энергетическая компания увеличила площадь недропользования в 23 раза

Тихоокеанская Россия 

19 января компания ЯТЭК выиграла три аукциона Роснедр и получила право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Северном, Южном и Майском участках с общей площадью 43,5 тыс. кв. км в Республике Саха (Якутия) с …

В Якутске похолодает до -52°с

Sakhalife.ru 

Прогноз погоды на ближайшие сутки 26 января в г. Якутске с 21 ч 25/I до 21 ч 26/I Преимущественно без осадков, туман, ветер слабый, температура воздуха ночью -50-52°, днем -48-50°. Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) На 27-28/I 2021 г. На юге небольшой, 27 января местами умеренный снег, местами метели при ветре 15-18 м/с. […]

Коммунальщики Якутска устранили последствия аварии в районе Птицефабрики

News.ykt.ru

Котельная «Птицефабрика» отапливает 47 многоквартирных домов, 135 частных домов, детский сад и школу. Общее количество потребителей котельной — 2409 человек, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики республики.

Хара хаар: Якутский фильм выходит в российский прокат

Sakhalife.ru 

Степан Бурнашев: История нашего фильма универсальна! На большом экране кинодраму в постановке Степана БУРНАШЕВА («Республика Z», «Сэттээх сир-2», «Кута») «Хара хаар» («Черный снег») посмотрят зрители Москвы и Санкт-Петербурга с 28 января, в остальных городах страны фильм начнётся с 3-4 февраля, а якутские кинолюбители увидят с 29 января. Стоит отметить, что «Хара хаар» уже завоевал симпатии […]

Просматривали в Якутске 25.01.2021

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Якутск

Галина Данчикова поздравила якутян с Днем республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net