Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 11.01.2021

Полицейские задержали межрегионального наркокурьера

Mvdmedia.ru 

В Якутск прибыл межрегиональный наркокурьер с крупной партией синтетических наркотиков. Оборудованные им шесть тайников обнаружены в лесном массиве. Исследование подтвердило, что изъяты наркотические средства синтетического происхождения общим весом 2 килограмма 950 граммов, что составляет около 3000 разовых доз.



Глава Якутии Айсен Николаев: Сардана Авксентьева уходит c поста мэра Якутска по состоянию здоровья. На неё никто не давил

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Мэр Якутска Сардана Авксентьева была избрана на этот пост в сентябре 2018 года. И вот спустя всего два года, объявила о своем решении добровольно уйти в отставку.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя города Удачного в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 38-летнего жителя города Удачного в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

«Алло, чем вам помочь?» В праздничные дни в сall-центрах поликлиник Якутска дежурили депутаты

«Якутское-Саха ИА» 

Специалисты колл-центров зачастую не имеют возможности покинуть рабочее место из-за перегруженных телефонных линий и сверхурочной работы. Для того, чтобы немного разгрузить врачей и поработать непосредственно с поступающими обращениями, по возможности оказывая консультации и помощь, на вахту заступили депутаты, члены фракций «Единой России» в Якутской городской Думе и Ил Тумэне.  К примеру, депутаты гордумы Альберт Семёнов и Евдокия Евсикова дежурили в колл-центрах



Депутат: Алло, чем помочь?

Sakhalife.ru 

В праздничные дни – с 1 по 11 января – были организованы дежурства в Сall-центрах поликлиник города Якутска. Специалисты колл-центров зачастую не имеют возможности покинуть рабочее место из-за перегруженных телефонных линий и сверхурочной работы. Для того, чтобы немного разгрузить врачей и поработать непосредственно с поступающими обращениями, по возможности оказывая консультации и помощь, на вахту заступили […]

Якутск шаарынын мэри Авксентьева кызматтан кетет

Azattyk.org 

Орусиядагы Якутск шаарынын мэри Сардана Авксентьева ден соолугу начарлаганына байланыштуу кызматтан кетет. Бул тууралуу Авксентьева «Фейсбуктагы» баракчасына жазды. Саясатчы кийинки аптада ооруканага жатып, операция жасатууга даярданарын билдирди. Эми якут мэринин кызматтан кетишин шаардык кеңеш 14-январда карашы мүмкүн. Ал өз тарапташтарын кийинки шайлоодо орун басары Евгений Григорьевди колдоого чакырды. Сардана Авксентьева Якутиянын борбору Якутск шаарынын башчылыгына 2018-жылы шайланган.... Читать дальше...

Инспекторы проверяют информацию о загрязнении притока Семеновский реки Чульман в Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

Нерюнгринский комитет государственного экологического надзора Минэкологии Якутии провел контрольно-надзорное мероприятие по проверке информации, распространенной в социальных сетях, о загрязнении притока Семеновский реки Чульман из-за замерзания пульпапровода Чульманской ТЭЦ. В ходе проверки зафиксирован факт попадания визуально загрязненной воды в реку Семеновский. Инспекторы взяли пробы воды, возбуждено административное расследование.

Новогодние поздравления от волонтеров продолжаются

Sakhalife.ru 

Жильцам домов-интернатов вручили праздник Заместитель председателя Госсобрания, руководитель фракции «Единая Россия» в Ил Тумэне Антонина ГРИГОРЬЕВА приняла участие в новогодней благотворительной акции, проведенной для жильцов Нюрбинского межулусного дома-интерната для престарелых и инвалидов им. В.А. Петровой. Ею была организована праздничная встреча с участием начинающих и известных музыкантов Якутии родом из Нюрбинского улуса. Народный депутат республики от всей […]

Итальянский велосипедист Лоренцо Бароне женится на девушке из Якутии

News.ykt.ru

Итальянский путешественник Лоренцо Бароне, который приехал в Якутию в феврале 2020 года, через несколько дней сыграет свадьбу с девушкой из Покровска по имени Айгуль. Об этом путешественник написал в своем аккаунте в инстаграме.

В сети обсудили отставку мэра Якутска

ИА REGNUM 

Якутск, 11 января 2021, 13:50 — REGNUM Уход мэра Якутска Сарданы Авксентьевой со своего поста спровоцировал множество комментариев среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение 11 января в социальной сети Facebook. «Очень достойный человек и руководитель. Очень жаль», — считает...

Политолог назвал отставку мэра Якутска заявлением системы

«ИД Свободная пресса» 

Руководитель компании «Политическая экспертная группа» Константин Калачёв в соцсетях  усомнился в том, что причиной отставки мэра Якутска Сарданы Авксентьевой на самом деле стали её проблемы со здоровьем.

Читать дальше...

В Якутии с начала года зафиксировано более 60 пожаров

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

С начала нового года на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрирован 61 пожар. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. К сожалению,  1 января в столице региона в огне погибли два человека, один из этих пожаров произошел по причине неосторожности при курении. Крупный пожар произошёл 6 января ... Read more

Читать дальше...

Ученым впервые удалось полностью расшифровать геномы утконоса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Австралийским ученым из Аделаидского университета удалось создать физическую карту с очень точным описанием геномов одного из самых странных существ на планете — утконоса.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке приступили к созданию новой авиакомпании

Война и Мир 

В состав региональной авиакомпании войдут все дальневосточные авиационные компании. Они получат пакет акций объединенной компании в обмен на консолидацию их авиационных активов. Новый альянс объединит АО "Авиакомпания "Аврора" (Сахалинская область), АО "Авиакомпания "Якутия", АО "Авиакомпания "Алроса", АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" (все - Якутия), КГУП "Хабаровские авиалинии" (Хабаровский край) и АО "Камчатское авиационное предприятие" (Камчатский край).

Просматривали в Якутске 11.01.2021

Спорт в Якутии
Якутия

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Якутск

Видео: Как работает новый причал для «воздушных подушек» в Якутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net