Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Новости Якутска за 04.01.2021

График плановых работ энергетиков на период с 5 по 15 января

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Санкт-Петербург опередил Москву по количеству заражений коронавирусом и смертей пациентов за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 4 января в России подтвердили коронавирус ещё у 23 351 человека в 84 регионах (накануне у 24 150 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 2 616 (11,2%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 260 138 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали... Читать дальше...



В 2021 году в Оленекском районе продолжится модернизация здравоохранения

«Якутское-Саха ИА» 

Практически каждый медик Оленекского улуса в 2020-м участвовал в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. О том, чем еще запомнился уходящий год — новым оборудованием и пополнением автопарка, а также о планах на Год здоровья рассказал в эфире радио «Тэтим» главный врач Оленекской центральной районной больницы Назар Петров, передает ЯСИА.  Борьба с коронавирусом Главврач отметил, что

За сутки в России подтвержден 23 351 случай COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Санкт-Петербург 3657
  • 2 Москва 3591
  • 3 Московская область 1250
  • 4 Нижегородская область 482
  • 5 Свердловская область 399
  • 6 Воронежская область 388
  • 7 Ростовская область 388
  • 8 Хабаровский край 335
  • 9 Республика Карелия 323
  • 10 Красноярский край 319
  • 11 Вологодская область 313
  • 12 Пермский край 308
  • 13 Челябинская область 299
  • 14 Самарская область... Читать дальше...

Электроснабжение поселка Беркакит полностью восстановлено

«Якутское-Саха ИА» 

Электроснабжение поселка Беркакит полностью восстановлено. Об этом 4 января сообщили на заседании Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения под председательством первого заместителя председателя правительства РС (Я) Алексея Колодезникова. Причиной отключения на ВЛ могли стать птицы или повреждение полимерной изоляции. По информации директора филиала АО «ДРСК» Южно-Якутские электрические сети Александра Кулемина, в 14:43 часов было восстановлено электроснабжение



На Украине снова борются с Дедом Морозом

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Новый год вызвал в среде украинских националистов очередной приступ русофобии, который традиционно вылился в войну с Дедом Морозом.

Читать дальше...

ТОП 5: ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ БУДЕТ ОБИДНО ПРОПУСТИТЬ В НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ

Российское Информационное Агентство «Аврора Медиа» 

Уходящий 2020-й был до ужаса странным годом. Это касается всех сфер нашей жизни: не миновала сия чаша и киноиндустрию. Столь скромное количество фильмов, которые добрались до больших экранов, и такие низкие кассовые сборы вряд ли позитивно скажутся на отрасли. Какой вывод? Ходить в кино нужно. Да, в маске и с антисептиком, но просто необходимо. Иначе отрасли не выжить. Тем более, что в российском прокате в «новогодней битве» участвуют достойные игроки. ИА АВРОРА МЕДИА подготовило для вас топ-5 лучших фильмов... Читать дальше...

В Якутии продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району присоединились ко Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и инспекторы ГИБДД району организовали благотворительное мероприятие для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На Дальнем Востоке в 2021 году увидят самое большое в России число астрономических явлений

«Земля - Хроники жизни» 

Наибольшее число астрономических явлений на территории России увидят в 2021 году жители Дальнего Востока. Об этом ТАСС сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН (ИПА РАН, Петербург) Николай Железнов.

Пожарная безопасность котельных находится на контроле специалистов МЧС России

«Якутское-Саха ИА» 

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в период с 31 декабря по 11 января переведены на усиленный режим работы, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства. На контроле сотрудников Государственного пожарного надзора находятся объекты жизнеобеспечения региона. При проведении мероприятий по контролю, инспекторы Госпожнадзора проверяют исправность систем автоматической пожарной сигнализация, оповещения и управления

Якутские ученые обнаружили гены холодоустойчивости у животных

Блог сайта «Слово и дело» 

К такому выводу пришла группа ученых из Якутии и Великобритании. Результаты их исследований в будущем помогут создавать на территории Сибири животных для массового разведения, сообщил завлабораторией мясного животноводства профильного института Базарбай Инербаев.

Читать дальше...

Роспотребнадзор привлекает к ответственности не сдавших анализы ПЦР после прибытия из-за рубежа

«Якутское-Саха ИА» 

В Якутии продолжается работа по выявлению лиц, не выполняющих требований о сдаче анализов после прибытия из-за рубежа, передает региональное управление Роспотребнадзора. Большинство граждан, в отношении которых составлены протоколы, вместо анализов методом ПЦР сдали анализ методом ИФА. На тех, кто не выполняет требования о сдаче анализов ПЦР после прибытия из-за рубежа, уже составлено 125 протоколов об


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Вечная мерзлота — еще одна климатическая угроза / И при чем здесь Сибирь :: Мировые проблемы

Частный Корреспондент 

Четверть всей земли в северном полушарии постоянно находится в замерзшем состоянии. Но потепление климата ведет к таянию вечной мерзлоты, которое высвобождает парниковые газы, еще больше ускоряющие этот процесс. Репортаж из дельты Лены.

Около 3 тыс. жителей поселка в Якутии остались без света из-за аварии

Pressapro. ru 

Поселок Беркакит в Якутии с население около 3 тыс. человек остался без электроснабжения в результате аварии. Об этом в понедельник, 4 января, сообщила пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики республики. Сбой был зафиксирован в 7.57 (01.57 мск), его причина выясняется. Аварийная бригада проводит обход высоковольтной линии электропередачи, отметили в ведомстве. В республиканском министерстве уточнили, что в ...

Читать дальше...

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Якутск

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net