Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Апрель
2022

Новости Волоколамска за 29.04.2022

В чем секрет иллюзии Мюллера-Лайера

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

В чем секрет иллюзии Мюллера-Лайера

Наш разум настолько «привык» к миру, в котором мы живем, что мы часто судим об увиденных вещах или явлениях на основе нашего прошлого опыта. Одно из наиболее ярких подтверждений этого предположения — иллюзия Мюллера-Лайера.

На фотографии мы видим две линии: одна из них образует внешний угол здания, другая — внутренний. Внешний угол обрамлен «остриями» от стрелы, в то время как внутренний угол завершают «хвостовые» части стрелы. Читать дальше...

Наши волонтеры продолжают разъяснять жителям Волоколамского городского округа, как проголосовать за благоустройство общественных территорий

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По всей стране с 15 апреля по 30 мая проходит голосование за общественные пространства, которые благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году



401 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки, 29 апреля, в том числе два случая - в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 970 054 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 15 032 человека. Выздоровели и выписались 948 162 человека.

Маршрут автобуса, курсирующего до Братцева, изменится 30 апреля

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Роман Балаев

30 апреля из-за мотопарада изменятся маршруты автобусов в нескольких районах столицы. Так, сократится маршрут автобуса т70, который курсирует от Белорусского вокзала до Братцева. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Дептранса. 

Читать дальше...

Пожарная охрана – одна из жизненно необходимых служб быстрого реагирования

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля на территории Российской Федерации отмечается профессиональный праздник – День пожарной охраны России



Следователи следственных отделов по г. Волоколамску и Егорьевску навестили беженцев в пунктах временного размещения

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Главного следственного управления и территориальных следственных отделов продолжают оказывать помощь гражданам, эвакуированным с территорий ДНР и ЛНР. Офицеры ведомства из следственных отделов по г. Волоколамску и Егорьевску посетили беженцев в пунктах временного размещения, расположенных на территории данных городских округов.

Автомобильный пробег Совета ветеранов пройдет в Подмосковье

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Автомобильный пробег Совета ветеранов Московской области совместно с администрациями и общественными организациями Подмосковья, посвященный 77-й годовщине Победы нашего народа над фашистской Германией в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г., пройдёт 4 и 5 мая.

Читать дальше...

Аипова: Состоялась инспекция ГУСТ в Химках, были выявлены недочеты в уборке территорий

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сегодня комиссия проверила состояние объектов благоустройства в городском округе Химки, причём, прошли именно по тем адресам, которые чаще всего жители упоминали в сообщениях, поступивших в «Добродел». Топ категорий обращений «Добродел» за последнюю неделю были: уборка и ремонт тротуаров, мусор и листья на газонах, ремонт игровых элементов на детских площадках, а «Народный инспектор» выявил препятствие вывозу отходов.

Ветеранам из Волоколамского округа напоминают о бесплатных путешествиях на самолётах или поездах по городам России и странам СНГ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В преддверии 9 мая напоминаем, что у ветеранов Великой Отечественной войны есть возможность бесплатно путешествовать на самолётах или поездах по городам России и странам СНГ. Льготный тариф предоставляется и сопровождающему.

График работы передвижного ФАПа в мае 2022 года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Уважаемые жители! В Волоколамском округе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Напоминаем, что сделать прививку можно как в стационарных медучреждениях округа, так и в мобильном фельдшерско-акушерском пункте.

Совет ветеранов Московской области проведёт автопробег ко Дню Победы

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Автомобильный пробег Совета ветеранов Московской области совместно с администрациями и общественными организациями Подмосковья, посвященный77-й годовщине Победы нашего народа над фашистской Германией в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г, состоится 4 и 5 мая.

Читать дальше...

Клиентские службы ПФР на территории Московской области будут работать в майские праздники

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда Российской Федерации продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новыми выплатами на детей от 8 до 17 лет.

Читать дальше...

401 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 46803 (+18)
Богородский 16447 (+3)
Бронницы 3097 (+1)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5216 (+2)
Воскресенск 20744 (+19)
Дзержинский 6539 (+0)
Дмитров 22414 (+5)
Долгопрудный 12037 (+5)
Домодедово 24129 (+4)
Дубна 6683 (+1)
Егорьевск 11744 (+0)
Жуковский 16926 (+18)
Зарайск 5624 (+2)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10681 (+8)
Истра 19112 (+3)
Кашира 5775 (+1)
... Читать дальше...

Сотрудники скорой из Волоколамска встретили профессиональный праздник на работе

360° Подмосковье 

Сотрудники волоколамской подстанции скорой помощи встретили свой профессиональный праздник на работе. Специалистов поздравил глава городского округа Михаил Сылка.

Спорт в Московской области
Московская область

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Волоколамск

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net