Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Апрель
2022

Новости Волоколамска за 21.04.2022

В Подмосковье началась рекультивация шести мусорных полигонов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Подмосковья приняли решение начать рекультивацию шести крупных мусорных полигонов, расположенных на территории региона. Уже заключены контракты на проведение работ на всех шести объектах, а на двух полигонах началась рекультивация.

Сегодня курс – на эффективность

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сельское хозяйство всегда было и остается важнейшим сектором экономики, обеспечивающим продовольственную независимость государства. Волоколамский округ и сейчас обладает большим агропромышленный потенциалом, потому и сельхозпредприятиям в нынешних условиях импортозамещения дан «зеленый свет» на развитие и расширение. Первостепенная задача – обеспечить максимальную продовольственную независимость.



Пожилые граждане Волоколамского городского округа ознакомились с услугами в цифровом формате

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» для пожилых граждан нашего округа регулярно проводятся встречи, расширяющие кругозор получателей социальных услуг.

Офисы социальной газификации приняли 30 тысяч жителей в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уже 30 тысяч жителей воспользовались стационарными офисами социальной газификации в Подмосковье. Они раотают в восьми городских округах. Арина Глазова стала 30-тысячной посетительницей. Вместе с супругом они собираются газифицировать частный дом в селе Речицы. Это Раменский городской округ. Мы благодарны, что сейчас проходит такая программа и каждый житель Подмосковья может исполнить свою мечту — построить и газифицировать дом, в котором всегда будет тепло Арина Глазова. Юбилейную посетительницу... Читать дальше...

Полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период празднования православных праздников в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому г/о обеспечат правопорядок в местах массового пребывания людей во время празднования православных праздников: «Вербное воскресенье» (17 апреля) «Пасха» (23-24 апреля), «Красная горка» (1 мая), «Радоница» (3 мая) для осуществления безопасности граждан и предупреждения возможных правонарушений и преступлений.



Московских школьников научат медиа-профессиям

"Мой Район" (Москва) 

Центр открылся на базе школы № 1252 им. Сервантеса на Волоколамском шоссе, 6. Ученики смогут освоить журналистику, фотографию, операторское мастерство, медиакоммуникации в социальных сетях. При этом получить они смогут как теоретические знания, так и практические навыки. По словам директора учебного заведения Ирины Ануровой, уже в школьные годы дети смогут собрать внушительное творческое портфолио. Заниматься в […]

Митрополит Волоколамский Иларион: На телевидении недостаточно внимания уделяется культуре

Patriarchia.ru 

17 апреля в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой и телезрителей.

22 апреля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 22 апреля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

16 боярских кланов России. Хованские.

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Коль в прошлый раз мы с вами вспоминали о таком известном и важном боярском клане как Куракины, то будет правильно вспомнить сегодня их ближайших родственников - Хованских.
А родственники действительно ближайшие.

Хованские тоже Гедиминовичи. И также произошли от Александра Наримундовича, внука Гедимина.
У Александра Наримундовича, князя ореховецкого было 2 сына. От старшего сына Юрия произошли Куракины и Голицыны, а от младшего Федора - именно Хованские.

Сын его Василий Фёдорович... Читать дальше...

Четыре заезда международной велогонки GRAN FONDO RUSSIA-2022В пройдут в Подмосковье

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Традиционная международная велогонка GRAN FONDO RUSSIA, несмотря на широкую географию, имеет постоянную прописку в Московской области. Каждый год любители велоспорта преодолевают несколько маршрутов именно в Подмосковье. Благодаря живописным локациям и удобным трассам на старты в Московской области собираются тысячи жителей и гостей региона.

Подготовку к пожароопасному периоду проверили в детском оздоровительном лагере в Осташеве Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках целевого выезда в Волоколамский г.о. заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Сергеев В.Ю. провел рабочую встречу с заведующим филиалом СОЦ Лесная поляна ДОЛ Осташево Даевой Ю.С. по вопросу подготовки лагеря к весенне-летнему пожароопасному периоду.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Четыре заезда международной велогонки GRAN FONDO RUSSIA-2022 в пройдут Подмосковье

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Традиционная международная велогонка GRAN FONDO RUSSIA, несмотря на широкую географию, имеет постоянную прописку в Московской области. Каждый год любители велоспорта преодолевают несколько маршрутов именно в Подмосковье. Благодаря живописным локациям и удобным трассам на старты в Московской области собираются тысячи жителей и гостей региона.

Читать дальше...

328 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  46696  (+22)
Богородский  16394  (+10)
Бронницы  3095  (+0)
Власиха  724  (+1)
Волоколамск  5212  (+0)
Воскресенск  20690  (+1)
Дзержинский  6528  (+0)
Дмитров  22367  (+3)
Долгопрудный  12009  (+2)
Домодедово  24069  (+3)
Дубна  6673  (+1)
Егорьевск  11724  (+5)
Жуковский  16886  (+5)
Зарайск  5609  (+1)
Звездный городок  88  (+0)
Ивантеевка  10620  (+11)
Истра... Читать дальше...

Капремонт трех жилых домов на севере Москвы завершат осенью

"Вечерняя Москва" 

Три жилых здания, построенных в стиле неоклассицизма в Северном административном округе (САО) Москвы, капитально отремонтируют. Об этом в четверг, 21 апреля, «ВМ» сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта (ФКР) столицы.

«Мособлпожспас» напоминает волоколамцам: пал травы запрещен!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Весной, когда сходит снег и обнажается почва некоторые из нас, устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. На территории Волоколамского городского округа уже зафиксировано 5 случаев поджога травы. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обращаются к гражданам с просьбой более тщательно подходить к вопросам пожарной безопасности в весенний период. Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не выжигайте траву и стерню на полях.

Социальный контракт в помощь начинающим предпринимателям из Волоколамского округа при открытии собственного дела

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Если вы задумываетесь о начале предпринимательской деятельности, но у вас малообеспеченная семья и нет финансовой основы для старта, то вам может помочь социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Просматривали в Волоколамске 21.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Волоколамск

Специалисты рассказали об эффективном и доступном способе чистки ковров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net