Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Апрель
2022

Новости Волоколамска за 18.04.2022

Волоколамские волонтёры помогают голосовать во всероссийском голосовании по благоустройству

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры

19 апреля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 19 апреля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Агропромышленность Подмосковья получила более 5 млрд рублей господдержки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

25 апреля в Подмосковье стартует посевная. В этом году на агропромышленный комплекс Подмосковья выделено пять с половиной миллиардов рублей господдержки, из них почти три миллиарда — помощь на период ярового сева. Для проведения весенних полевых работ закупили 78 тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур, картофеля и овощей открытого грунта. Приобретено также 96 тысяч тонн минеральных удобрений и 79 тысяч тонн химических средств защиты. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании... Читать дальше...



Ни одного предписания за нарушения в содержании МКД не выдали УК Волоколамского с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция Подмосковья с начала года выдала управляющим компаниям региона 1995 предписаний устранить выявленные нарушения в содержании многоквартирных домов. Зимние обращения в надзорное ведомство касались в основном очистки кровель от снега и сосулек, протечек с крыш, перерасчетов за коммунальные услуги и вопросов сохранения тепла в домах. В марте к этому тематическому набору добавились подтопления подвалов и ремонт в местах общественного пользования, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

При содействии Госжилинспекции УК наладила отопление в трехэтажке деревни Гряды Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Управляющая компания АО «Волокград» наладила работу отопительного прибора в квартире трехэтажки номер восемь деревни Гряды Волоколамского округа. Мастера вернули тепло в жилище пенсионерки по поручению Госжилинспекции Московской области, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Родители из Волоколамского округа, отправляющие детей в летние оздоровительные лагеря Подмосковья, могут получить кешбэк

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Это 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Данная мера поддержки реализуется в России второй год подряд по поручению Президента.

Воспитанница школьного лесничества «Зеленый патруль» из Волоколамского округа стала призером Открытой межрегиональной олимпиады школьных лесничеств

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Члены школьного лесничества «Зеленый патруль», существующего на базе Судниковской основной общеобразовательной школы Волоколамского г.о., приняли участие в Открытой межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств, которая была организована Центром поддержки школьных лесничеств и приурочена к Международному дню лесов.

Остановки у метро «Тушинская» перенесут 24 апреля и 1 мая

Покровское-Стрешнево 

Роман Балаев Остановки автобусов у станции метро «Тушинская» будут перенесены в дни массовых посещений кладбищ 24 апреля и 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса столицы.  Например, остановка маршрутов автобусов №631 и 640 будет перенесена в сторону Волоколамского проезда. Остановка маршрутов №614, 210, 930 вместо Тушинской улицы будет функционировать на Волоколамском шоссе там, где останавливаются магистральные автобусы е30 и е30к. Остановка автобусов №400т, 2, 248, 488 и 777 будет... Читать дальше...



Ректор Общецерковной аспирантуры высоко оценил новый учебник по ОПК

Foma.ru 

Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия (ОЦАД) митрополит Волоколамский Иларион дал высокую оценку новому учебнику для начальной школы по основам православной культуры под редакцией президента Российской академии образования (РАО) Ольги Васильевой. – Должен сказать, что учебник замечательно построен. Учебник написан простым языком, который будет доступен, понятен, а самое главное интересен детям, […]

Первая очередь крупного молочного комплекса запущена под Волоколамском Московской области

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © riamo.ru

16 апреля под Волоколамском состоялся запуск первой очереди крупнейшего молочного комплекса TH True Milk (Вьетнам).

В рамках первой очереди построено 7 основных зданий фермы, а ещё возведены инфраструктурные, складские и вспомогательные объекты.

Поголовье скота составляет 2333 головы, в том числе 1113 коров. Валовое производство молока за прошлый год составило 13 869,4 тонны, надой на фуражную корову — 12,477 тонны.

Инвестиции в проект составили 6,8 млрд рублей. Читать дальше...

Жительница Волоколамска стала победительницей в Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества "ЛЕГЕНДА СЦЕНЫ"

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

И это уже вторая победа в Международном многожанровом фестивале-конкурсе искусства и творчества "ЛЕГЕНДА СЦЕНЫ", в котором участвуют жители нашего округа.

Глава Московской области Воробьев назвал города с наибольшим сельскохозяйственным потенциалом

360° Подмосковье 

Волоколамск, Зарайск и Луховицы «имеют потенциал» увеличения посевных площадей, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в понедельник. Он рассчитывает, что в 2022 году посевные площади вырастут на пять — семь процентов, и урожай превысит прошлогодние показатели.

В квартире в Щукине произошел пожар

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Фото: pixabay.com

На пульт дежурного пожарно-спасательной части по Северо-Западному административному округу поступило сообщение о возгорании на территории района Щукино. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе МЧС.

Читать дальше...

Анонимные сообщения с угрозой взрыва поступили в СИЗО в шести округах Подмосковья

Rambler.ru (новости) 

Следственные изоляторы в шести городских округах Подмосковья проверяют из-за угрозы взрыва, сообщил ТАСС источник в экстренных службах в понедельникВсего в Подмосковье находится 10 СИЗО — в Ногинске, Волоколамске, Серпухове, Можайске…


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Митрополит: паломники из разных стран смогут посетить Иерусалим на Пасху

«РИА Новости» 

Паломники из разных стран, в том числе России, вновь смогут встретить пасхальные торжества на Святой Земле, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Вильфанд предупредил москвичей о возвращении холодной погоды

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Неожиданно теплой погоде радуются жители столицы сегодня, 18 апреля. Однако их счастье не будет вечным. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал Общественной службе новостей, стоит ли москвичам ждать заморозков, дождей и минусовых температур.

Читать дальше...

Прием граждан прошел в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

15 апреля в Волоколамском городском округе в местном отделение партии прошел тематический прием граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ. Прием провел Алексей Роальдович Нагорный заместитель главы администрации Волоколамского городского округа, член местного политического совета "Единой России".

Порядка 10 дорог к памятникам и объектам культуры отремонтируют в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье отремонтируют 10 дорог к памятникам и объектам культуры, их общая протяжённость составит более 13 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. «В Дзержинском округе отремонтируют более 2 км улицы Дзержинской – от кругового движения улицы Лесная до улицы Бондарева. По улице Дзержинской можно проехать к площади Святого Николая, где находятся Петропавловская... Читать дальше...

Участницы хореографического коллектива "Марс" выступили на конкурсе "Роднички" в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

17 апреля, в минувшее воскресенье, в Доме культуры ""Текстильщик" проходил XVI окружной фестиваль-конкурс детского творчества "Роднички". В числе других юных участников на конкурсе выступили и девочки из хореографического коллектива "Марс" Сычевского Дома культуры.

1 065 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 апреля. В том числе 214 случаев заболевания – за минувшие сутки.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 18.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Волоколамск

Специалисты ЦОДД рассказали москвичам, как добраться до дачи без пробок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net