Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Смоленский бизнес-омбудсмен принял участие во Всероссийской конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей

В Москве прошла ежегодная Всероссийская конференция Уполномоченных по защите прав предпринимателей, в которой принял участие смоленский бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков. Мероприятие прошло на площадке Общественной Палаты Российской Федерации.Участниками конференции выступили региональные Уполномоченные в субъектах России, общественные представители Уполномоченного, члены Московского делового собрания, представители ведущих общественных организаций и бизнеса.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение специального доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по итогам 2022 года с участием представителей ведущих общероссийских общественных предпринимательских объединений, региональных и общественных Уполномоченных, представителей экспертного сообщества.

Также были представлены материалы специального доклада «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году». В числе прочих тем спецдоклад содержит предложения от бизнеса по улучшению налогового администрирования.

По мнению спикеров и участников конференции, налоговое администрирование всегда было одним из тех аспектов, которые наиболее чувствительны для предпринимателей. 

В ходе конференции также был рассмотрен Индекс административного давления на бизнес в 2022 году, проблемы контрольно-надзорной деятельности и возможные пути решения с участием представителей контрольно-надзорных органов федеральной исполнительной власти.

Стало известно, что Топ-10 регионов с наименьшим административным давлением в 2023 году выглядит так: Смоленская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Воронежская область, Республика Чувашия, Республика Крым, Вологодская область, Республика Дагестан, Костромская область, Республика Марий-Эл. 

Помимо этого, за пять лет существования Индекса административного давления сложился определенный средний балл, который позволяет вывести лучшую двадцатку регионов за все это время. В их число также вошла Смоленская область.  

Традиционно на совещании с Уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации обсудили наиболее актуальные проблемы бизнеса, подвели итоги работы региональных бизнес-омбудсменов в 2022 году и наметили перспективы дальнейшей деятельности.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Вологда

Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net