Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

На Вологодчине в обычном режиме начинают работать библиотеки, МФЦ и стационарные отделения комплексных центров

0
 На Вологодчине в обычном режиме начинают работать библиотеки, МФЦ и стационарные отделения комплексных центров

На Вологодчине в обычном режиме начинают работать библиотеки, МФЦ и стационарные отделения комплексных центров

В Вологодской области в полном объеме заработают библиотеки, многофункциональные центры, также карантинные мероприятия снимут в стационарных отделениях комплексных центров.

Решение об этом принято сегодня на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провел первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Антон Кольцов. Вернуться к снятию ограничений позволило то, что регион избежал резкого скачка заболеваемости, в частности, этому способствовало соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора большинством граждан и организаций.

«В связи с активным использованием учащимися книжного фонда библиотек области мы принимаем решение о возобновлении их деятельности в полном объеме с учетом всех санитарных требований с 8 сентября, а также о снятии с 9 сентября ограничительных мероприятий и отмены режима самоизоляции работников в стационарных отделениях комплексных центров, - отметил Антон Кольцов. – Кроме того, с 14 сентября 2020 года возобновляется стандартный прием граждан в многофункциональных центрах не только по предварительной записи, но и в текущую очередь с учетом выполнения всех требований по масочному режиму и социальной дистанции, а также требований по санитарной обработке помещений с массовым пребыванием граждан».

На Вологодчине уже возобновлена работа большого числа предприятий и организаций. Функционируют учреждения культуры и дополнительного образования, промышленные предприятия и торговля, открыта сфера услуг, спортивные объекты, кинотеатры, театры, дома культуры.

Первый заместитель Губернатора Антон Кольцов особо подчеркнул: несмотря на смягчение ограничений, нельзя забывать о соблюдении мер, направленных на профилактику заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Также председатель Правительства области призвал население, организации и предприятия присоединиться к прививочной кампании, стартовавшей в регионе, сообщает пресс-служба Правительства области. По его словам, в этом сезоне, когда ожидается микст-инфекций - ОРВИ, грипп и коронавирусная инфекция, самая актуальная и действенная мера - вакцинация.

Добавим, на сегодняшний день в области 3632 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Вологодчина по-прежнему в числе регионов с небольшим общим числом заражений, занимает 70 место среди субъектов Российской Федерации и 8 место в Северо-Западном федеральном округе. В области высокий уровень тестирования на COVID-19. По доле выздоровевших у региона второе место в Северо-Западном федеральном округе и  31 место в России.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Вологда

На Вологодчине восстановили дорогу между Кадуем и Бабаево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net