Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Новости Витебска за 20.03.2023

Политзаключенную витеблянку Яну Пинчук, которую выдала Россия, обвиняют по пяти статьям. Ей грозит 20 лет тюрьмы

Газета «Витебский Курьер» 

Суд над политзаключенной Яной Пинчук начнется 10 апреля. Уголовное дело будет рассматривать Мингорсуд (судья — Татьяна Фальковская), пишет @viasna96. Пинчук обвиняют по пяти статьям: “создание экстремистского формирования”, “разжигание иной социальной вражды”, “публичные призывы к захвату государственной власти, насильственному изменению конституционного строя, осуществлению действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Беларуси”, “обучение в участии в массовых беспорядках”... Читать дальше...

В Витебской воздушно-десантной бригаде проходит тактическое учение

«Российская газета» (Digital RG) 

Плановые мероприятия по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей продолжаются в Вооруженных Силах Беларуси. В военном ведомстве республики сообщили, что с понедельника, 20 марта, тактические занятия начались и в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.



У главного редактора издания «Народныя навіны Віцебска» прошел обыск

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске несколько дней проходили обыски и задержания. По данным правозащитников, от действий силовиков пострадало более десятка местных жителей. Так, утром 17 марта силовиками был задержан главный редактор издания «Народные новости Витебска» Сергей Серебро. Дома у Сергея Серебро прошел обыск, во время которого силовики изъяли технику редактора — мобильный телефон и компьютер. Его самого после […]

Читать дальше...

Бывший замиинистра и помощник Михаила Мясниковича задержан за «терроризм»

Газета «Витебский Курьер» 

Бывший первый замминистра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Шедко, работавший помощником у председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича, может обвиняться по статье 289 УК («Терроризм»). Об этом сообщило «Еврорадио» со ссылкой на свои источники. Дмитрий Шедко исчез в Москве, где работал последнее время. Оказалось, что он был задержан ФСБ, передан беларуской стороне. В настоящее время […]

Читать дальше...



БЖД назначила более 130 дополнительных поездов на апрельские и майские праздники

Газета «Витебский Курьер» 

БЖД назначила более 130 дополнительных поездов в период праздников в дни православной Пасхи, Радуницы и майских праздников. С учетом прогнозируемого увеличения пассажиропотока в период с 21 по 26 апреля на Радуницу назначены дополнительные поезда, которые будут курсировать по наиболее востребованным у пассажиров направлениям: Минск – Брест, Минск – Гомель, Минск – Витебск, Минск – Гродно, […]

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии объявило об учениях в одной из воздушно-десантных бригад

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны Белоруссии объявило, что в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде пройдёт бригадное тактическое учение.

Читать дальше...

Белоруссия расследует преступления недобитых нацистов и их пособников

Аналитическое издание Одна Родина 

Белоруссия расследует преступления недобитых нацистов и их пособников Алесь МИХНЕВИЧ пн, 03/20/2023 - 17:50

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед провёл, казалось бы, обычную очередную информационную встречу с трудовым коллективом. На этот раз он выдал новые подробности большого уголовного дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны, и оказалось, что старые, почти забытые, документы из архивов продолжают помогать в восстановлении справедливости.

Читать дальше...

В КГБ Беларуси заявили, что убили иностранца, который хотел устроить теракт

Газета «Витебский Курьер» 

Комитет госбезопасности Беларуси заявил о гибели при задержании иностранца, который якобы планировал террористическую акцию. Гражданство иностранца не уточняется. «Во время проведения специальных мероприятий по прекращению деятельности лиц, проникших на территорию Республики Беларусь с целью осуществления террористической акции, 19 марта 2023 года в Гродно на ул. Курчатова ликвидирован иностранный гражданин Л.», — говорится в сообщении. Напомним, […]

Читать дальше...

Движение по Витебской развязке в Петербурге планируется открыть 2024

«Глубокая жизнь» 

До конца 2024 года планируется смонтировать большую часть металлоконструкций В Петербурге идет строительство Витебской развязки. Это первый этап будущей Широтной магистрали скоростного движения. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Развязка соединит ЗСД с Витебским проспектом и другими трассами Московского и Фрунзенского районов. — С ее вводом в строй снизится нагрузка на дороги в южной части города, […]

В Новополоцкой колонии политзаключенный Игорь Лосик совершил попытку суицида

Газета «Витебский Курьер» 

Политзаключенный блогер Игорь Лосик совершил попытку суицида в колонии. Об этом сообщил центр «Вясна» со ссылкой на несколько источников. По информации правозащитного центра, Игорь Лосик в штрафном изоляторе новополоцкой колонии держал голодовку, а затем порезал себе руки и шею. Его спасли и отправили в медсанчасть. Официальные органы о чрезвычайном происшествии и состоянии политзаключенного не сообщили. […]

Читать дальше...

Служба занятости помогла трудоустроить в январе-феврале около 1,8 тыс. жителей Витебской области

Belta.by (ru) 

Граждан, которые хотят занять наиболее востребованные на рынке труда области специальности, но не имеют для этого достаточной квалификации, служба занятости направляет на обучение, и в январе - феврале его прошли 48 человек.

«Хотят "отжать"»: Смольный обвинили в саботаже обязательств перед владельцами земли под Витебскую развязку

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Рабочее движение по Витебской развязке в Петербурге планируют открыть в конце 2024 года. Сейчас работы почти выполнены в районе Благодатной улицы, процесс идет вдоль Иркутской. Кроме того, установлена консоль в 160 тонн над железнодорожными путями Балтийского направления.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В петербургском метро появятся обновлённые схемы линий

Rtr.spb.ru 

В петербургской подземке появятся обновлённые схемы метро. Последний раз их меняли три года назад. Новые карты разместят в вестибюлях и в вагонах поездов. Первый этап коснулся современных составов "Балтиец". Менять схемы там начали сегодня. На них отмечены закрытые станции метро - "Ладожская" и "Чернышевская". Впервые появилась и линия железной дороги от Витебского вокзала до Павловска и обратно.

Автомобили смогут ездить по Витебской развязке в конце 2024 года

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, что большую часть конструкций, необходимых для открытия Витебской развязки, смонтируют уже до конца 2023 года. В пресс-службе Смольного добавили, что рабочее движение запустят в конце 2024 года.

Бах, Ган, Шостакович: органный вечер российского музыканта Юрия Семенова пройдет в Витебске

Belta.by (ru) 

Педагог, исследователь органной истории Санкт-Петербурга Юрий Семенов сегодня преподает в консерватории города на Неве. В Витебской областной филармонии он сыграет произведения крупных форм в День рождения Иоганна Себастьяна Баха, четыре работы которого также прозвучат в этот вечер.

Константин Могилевский: Важный приоритет системы образования - кооперация с индустриальными партнерами

«Псковское агентство информации» 

Важный приоритет российской системы образования - кооперация с индустриальными партнерами. Об этом в ходе подведения итогов стратегической сессии «Единое научно-образовательное пространство Российской Федерации и Республики Беларусь», прошедшей в рамках первого Российско-Белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа», сказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Витебск

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net