Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Новости Витебска за 29.03.2023

Утром в Витебской области ударят морозы, на дорогах будет гололедица. Оранжевый уровень опасности

Народные новости Витебска 

30 марта, в ночные и утренние часы во многих районах Витебской области на дорогах ожидается гололедица. Объявлен оранжевый уровень опасности.

В Витебском районе водитель легковушки не справился с управлением и вылетел в кювет

Belta.by (ru) 

Авария случилась днем 29 марта на 4-м км автодороги Витебск - Руба. Там автомобиль Renault Logan вынесло в кювет, он опрокинулся. По предварительным данным ГАИ, 35-летний водитель не смог справиться с управлением и иномарка оказалась в правой по ходу движения канаве.



В Витебске проходит выставка традиционного интерьерного текстиля

РИА Мода 

В экспозиции можно увидеть данное разнообразие интерьерных произведений декоративно-прикладного искусства, брендовых сувениров. Мастера из всех районов Витебщины показали как воссозданные по старинным образцам изделия, так и оригинальные, авторские, сообщает vitvesti.by.

Читать дальше...

Энергетики Витебской области устраняют последствия снежной стихии

БелТелеРадиокомпания 

p Энергетики Витебской области продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада и ветра. За двое суток в регионе зафиксировано 20 устойчивых отключений. Специалисты оперативно восстановили электроснабжение 84 населенных пунктов. /p p Больше всего пострадали Полоцкий, Ушачский, Россонский и Лепельский районы. Там еще идут аварийно-восстановительные работы. Более половины линий электропередачи проходят по лесному массиву и болотистой местности. Все это осложняет работу. До некоторых участков приходится добираться на лыжах. Читать дальше...

Славянский базар в Витебске удивит гостей своими концертами и молодежными проектами

БелТелеРадиокомпания 

p XXXII Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске будет максимально насыщен концертами, молодежными проектами, мероприятиями на свежем воздухе для всей семьи. Одним из сюрпризов станет КВН-концерт с участием любимых команд. Акцент сделан также на театральную программу. Удивить искушенную публику обещают участники творческой лаборатории, которая уже успела покорить фестиваль. /p p bГлеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске:/b /p p ... Читать дальше...



Кукла-василек и детский город мастеров: что предложили подростки для "Славянского базара в Витебске"

Belta.by (ru) 

Пресс-конференция по подготовке к фестивалю прошла в Медиацентре Витебской области. В ней приняли участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин и директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий.

Вузы Пскова и Витебска успешно реализуют совместные проекты

Луки.ру 

Ректор Витебского государственного университета Валентина Богатырева отметила, что важнейшим результатом взаимодействия университетов является совместная образовательная программа магистратуры в области психологии.

«Немаловажную роль играет и научная составляющая. У нас появился журнал, который издается в Псковском →

Лучшими руководителями Витебской области за 2022 год признаны 12 директоров

Belta.by (ru) 

Впервые награждение лауреатов профессиональных конкурсов запланировано в программе главного делового события Витебской области - Международного экономического форума, который пройдет в мае.

Более 330 нетрезвых водителей выявили госавтоинспекторы на дорогах Витебской области с начала года

Belta.by (ru) 

Всего с начала года на дорогах Витебской области госавтоинспекторы выявили 335 нетрезвых водителей. К уголовной ответственности за нетрезвое вождение привлечено 5 водителей. Следует отметить, что меры ответственности к ним ужесточились.

Житель Орши угнал Porsche и разбил его в ДТП

Газета «Витебский Курьер» 

Житель Орши разбил и бросил в кювете угнанный Porsche. Поврежденную машину обнаружили на улице Богдановича — у нее были деформированы бампер, крылья, разбита фара. За рулем находился 23-летний местный житель. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что он был пьян. Концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила около полутора промилле. Выяснилось, что молодой человек на этой машине совершил еще одно […]

Читать дальше...

Арт-объекты, ремонт гостиниц и новое меню. В Витебске обсудили подготовку к "Славянскому базару"

Belta.by (ru) 

Город преобразится внешне - масштабная подготовка уже стартовала с привлечением всех заинтересованных организаций и специалистов. Пока организаторы согласовывают вопросы участия в фестивале звезд эстрады, театральных, танцевальных и других коллективов, местные власти заботятся о подготовке Витебска и его площадок к приему многочисленных гостей.

ДТП в Витебске: автомобиль съехал в кювет

Газета «Витебский Курьер» 

Авария произошла сегодня вечером. 24-летний водитель «Merсedes» двигался по ул.Ленинградской. По предварительной информации, из-за неисправности коробки передач он не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет, после чего автомобиль опрокинулся. Водитель доставлен в медучереждение.  По факту ДТП проводится проверка. В Докшицком районе случилось смертельное ДТП

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





До 22 см снега навалило в Витебской области. Март стал рекордным по количеству осадков

Народные новости Витебска 

К утру 29 марта высота снежного покрова в Витебской области в некоторых местах достигла 22 сантиметров. В Витебске побит абсолютный рекорд по количеству осадков за март.

Александр Козловский рассказал о преимуществах сотрудничества вузов Псковской области и Белоруссии

Луки.ру 

Депутат Государственной Думы Александр Козловский отметил, что очень важно использовать возможность сотрудничества вузов.

Сейчас идет успешный обмен опытом и активное сотрудничество между несколькими университетами: Витебским государственным университетом, Белорусским техническим университетом и Псковским →

В Верхнедвинске из-за повышения уровня воды в Западной Двине подтоплены пять подворий

Belta.by (ru) 

В бассейне Западной Двины и в зоне акватории озер в области продолжает прибывать вода, повышение ее уровня зафиксировано в Лиозненском, Сенненском, Шумилинском районах, а также в Городке и Витебске.

Театральная лаборатория на "Славянском базаре в Витебске" будет работать над белорусской пьесой

Belta.by (ru) 

Творческий форум составляется так, чтобы каждый человек мог найти контент по душе. И театральную программу по праву считают одной из таких изюминок фестиваля. Начиная с прошлого года это направление стало еще и образовательным - заработала театральная лаборатория. Летом она возьмет за основу белорусский материал.

«Снегоуборочную технику заперли на ключ»: с чем пришлось столкнуться петербуржцам в конце марта

Блог сайта «Инфореактор» 

Неубранные от снега дороги, лужи, грязь и заледенелые ступени подъездов — так в Санкт-Петербурге заканчивается первый весенний месяц. Горожане уже перестали удивляться заваленным сугробами улицам. О том, как коммунальные службы игнорируют предупреждения синоптиков и не выполняют свои обязанности, — в материале iReactor.

Читать дальше...

Товарооборот между Псковской областью и Республикой Беларусь вырос на 25%

«Псковская Лента Новостей» 

Товарооборот между Псковской областью и Республикой Беларусь вырос на 25%. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая информация была озвучена в ходе Совместного заседания комиссии Парламентского Собрания Союзного государства по бюджету, налогам и финансовому рынку и комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму в Великих Луках сегодня, 29 марта. Вице-губернатор Псковской области Нинель Салагаева поприветствовала участников встречи от имени главы региона. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Витебск

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net