Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Новости Витебска за 25.03.2023

Представительницы Могилевской области выиграли три золотые медали на первенстве Беларуси по боксу.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Ангелина Гизовская (справа). Фото БФБ.В Орше (Витебская область) проходит первенство Беларуси по боксу среди молодежи. В турнире участвуют спортсмены и спортсменки 2000-2001 годов рождения из всех областей республики.Завершились финальные поединки у девушек. На счету представительниц Могилевской области 3 золотые и 2 серебряные награды. Победительн ...

Читать дальше...

25 марта в Беларуси отмечается День Воли

Газета «Витебский Курьер» 

25 марта в Беларуси традиционно отмечается День Воли. В этот день в 1918 году была провозглашена независимость Беларуской Народной Республики — восстановления национального беларуского государства после 200-летней оккупации. День Воли не отмечался публично в советское время, но в первой половине 1990-х приобрел полуофициальный статус: проводились не только митинги, но и празднования в Оперном театре, национальной […]

Читать дальше...

Марафон Поезд памяти объединил молодежь Беларуси. Патриоты преодолели более 500 км

БелТелеРадиокомпания 

p Боль и скорбь о сотнях невинно загубленных жизнях трагичным эхом не дает забыть кровавую историю нацизма на наших землях. На этой неделе белорусы вспоминали, как 80 лет назад фашисты сожгли Хатынь. В обновленном мемориальном комплексе прошли памятные мероприятия с участием Президента. А сегодня к святыне прибыли 11 автобусов из Витебской области. Патриотический марафон Поезд памяти объединил молодежь. Патриоты преодолели более 500 километров. Старт был дан от площади Победы в Витебске, а завершился... Читать дальше...



Псковичи стали призёрами лыжных гонок в Белоруссии

«Псковское агентство информации» 

Команда лыжников из Псковской области приняла участие в открытом первенстве Витебской области Белоруссии сегодня, 25 марта. Об этом ПАИ сообщили в Федерации лыжных гонок региона.

Читать дальше...

Жители Витебской области купили 50 земельных участков с применением понижающих коэффициентов

Belta.by (ru) 

С начала вступления в силу нового законодательства об охране и использовании земель в исполкомы региона поступило более 460 заявлений о предоставлении земельных участков от физических лиц и свыше 300 - от юридических лиц.

Пенсионер в Витебском районе перевел аферистам взятые в кредит Br9,5 тыс.

Belta.by (ru) 

За помощью в милицию обратился обманутый 65-летний мужчина. Он рассказал, что получил звонок от неизвестных, которые были весьма убедительны при разговоре. Как сообщил незнакомец по телефону, на имя сельчанина был взят кредит третьим лицом.



Молодежный патриотический автомарафон стартовал в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

p Патриотический автомарафон объединил более трехсот молодежных активистов. Проект получил название Поезд памяти и стартовал от площади Победы в Витебске. /p p Главной точкой маршрута стал мемориальный комплекс Хатынь (символ несокрушимости духа белорусского народа и место силы). Здесь молодые патриоты возложили цветы, посетили музей и прошлись с экскурсией по улицам некогда живой деревни. /p p На маршруте патриотического марафона и Шуневка - деревня в Докшицком районе, которая разделила трагическую... Читать дальше...

Витебск красиво поплыл: вода вышла на набережную и затопила дачи (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики предупреждали, что уровни воды снова начали расти. Особенно это касается севера, где сохранялись неплохие снежные запасы. Сегодня впечатляющие видео стали поступать из Витебска — там вода устроила триумфальное шествие по набережной, захватила дачные участки.

Конкурс инвестпроектов среди субъектов малого и среднего бизнеса объявлен в Витебской области

Belta.by (ru) 

Специалисты отметили, что участвовать в конкурсе могут представители малого бизнеса Витебской области (с численностью работников до ста человек) и субъекты среднего предпринимательства Оршанского района.

Молодежный автомарафон в память о сожженных в годы ВОВ деревнях стартовал в Витебске

Belta.by (ru) 

Автопоезд стартовал из Витебска с площади Победы. К мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебской области ребята возложили цветы, провели акцию "Память сердца" и зажгли лампады в память о подвиге белорусского народа и жертвах фашистского террора.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Витебской области
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Витебск

До -3 °C — заморозки ударят этой ночью на большей части Витебщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net