Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Новости Витебска за 03.03.2023

Качество семян проверят в торговых объектах Витебской области

Belta.by (ru) 

Весной и осенью специалисты инспекции проводят так называемые мероприятия технологического характера (МТХ) в области семеноводства. Такие "рейды" в сентябре и октябре организуют во время массовой реализации саженцев, в весенний период фокус внимания чаще смещается на семена и различный посадочный материал.

Презентован новый фирменный стиль "Славянского базара" в Витебске

«Российская газета» (Digital RG) 

Участников и гостей традиционного международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" этим летом будет встречать на афишах и плакатах, на концертных площадках новый фирменный стиль, предупредили в министерстве культуры Беларуси.



Беларусь интеллектуальная: Витебская область представила сотню инновационных проектов

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня экспозиция Беларусь интеллектуальная открылась в футбольном манеже, где будет работать три дня. Но даже такое просторное сооружение не смогло вместить все образцы. Поэтому новинки автомобилестроения представили под открытым небом. Впечатления первых посетителей услышала bОльга Масловская./b /p p Всего час работы - и уже две тысячи гостей в выставочном павильоне. Беларусь интеллектуальная - на вершине топ-событий предстоящего уик-энда. Экскурсанты автобусами едут из Полоцка, Орши, Миор для того, чтобы побывать в будущем. Читать дальше...

В Витебске презентовали новый фирменный стиль Славянского базара

БелТелеРадиокомпания 

p Свой новый фирменный стиль представил Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске, a target=_blank href=https://www.belta.by/culture/view/novyj-firmennyj-stil-slavjanskogo-bazara-predstavili-v-vitebske-553618-2023/пишет/a БелТА со ссылкой на Министерство культуры. /p p Ведомство опубликовало варианты, для которых использованы сиреневые и розовые оттенки. Украшением фестивальной продукции теперь станет новый логотип, в разработке которого на конкурсной основе могли принять участие все желающие. Читать дальше...

Новый фирменный стиль "Славянского базара" представили в Витебске

Belta.by (ru) 

В Министерстве культуры опубликовало варианты, для которых использованы сиреневые и розовые оттенки. Украшением фестивальной продукции теперь станет новый логотип, в разработке которого на конкурсной основе могли принять участие все желающие.

Выставка Беларусь интеллектуальная в Витебске: около сотни разработок в футбольном манеже и под открытым небом

БелТелеРадиокомпания 

p Порядка сотни разработок двух десятков предприятий и учреждений представила Витебская область на выставке научно-технических достижений Беларусь интеллектуальная в футбольном манеже. Только за первый час работы гостями экспозиции стали две тысячи жителей областного центра и районов. Экспонатов настолько много, что некоторые стенды представлены под открытым небом.nbsp; Например, новинки автомобилестроения, разработки в сфере IT-технологий, робототехники, инновационного приборостроения, электротранспорта... Читать дальше...



Из инженера в стоматологи: посетитель выставки "Беларусь интеллектуальная" на время сменил профессию

Belta.by (ru) 

Благодаря симуляторам, которые на выставке представил Витебский государственный медицинский университет, Дмитрий Юхно смог на время поменять профессию. Ему удалось ненадолго переквалифицироваться в стоматолога и провести операцию по установке пломбы.

«Белпочта» досрочно выплатит пенсии и пособия за 8 марта

4esnok.by 

РУП «Белпочта» досрочно выплатит пенсии и пособия за 8 марта 2023 года. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе предприятия. Так, с понедельника, 6 марта, выплаты начнутся в Витебске, Могилёве и Минске. В объектах почтовой связи Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилёвской областей выплачивать пенсии и пособия будут 7 марта. В среду, 8 марта, …

Школьники из Барани о выставке "Беларусь интеллектуальная": такое раньше видели только на картинках

Belta.by (ru) 

Матвей Тельпук и Максим Титов приехали с классом в Витебск, чтобы увидеть достижения белорусской науки и познакомиться с новаторскими идеями северного региона. Как и всех мальчишек, их примагнитило к стенду с военной техникой и разработками оборонного сектора. Ребята с помощью 3D-очков попробовали себя в качестве военных авиаторов и остались очень довольны.

В праздничные дни марта изменится расписание движения пригородных поездов

«Россия-Онлайн» 

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что в связи с предстоящим праздником «Международный женский день» и переносом выходных дней, в период с 7 по 8 марта 2023 года устанавливается следующий график движения пригородных поездов. 7 марта 2023 года - движение пригородных поездов будет осуществляться по графику пятницы; 8 марта 2023 года - движение пригородных поездов будет осуществляться по графику воскресенья. Балтийское направление:  Дизель-электропоезда... Читать дальше...

Мнение: я зааплодировала, когда узнала, что выставка "Беларусь интеллектуальная" приедет в Витебск

Belta.by (ru) 

Таким впечатлением с корреспондентом БЕЛТА поделилась посетительница выставки "Беларусь интеллектуальная", которая сегодня открылась в областном центре, жительница Чашников Галина Авижа.

Предпринимателей на Витебщине стало меньше, а налогов с них взяли значительно больше

Народные новости Витебска 

Количество индивидуальных предпринимателей в Витебской области за прошлый год сократилось на 911 человек, но налогов они заплатили почти на 20 миллионов рублей больше.

Женщина погибла на пожаре в Сенненском районе из-за непотушенной сигареты

«Bing» (происшествия) 

В Сенненском районе при пожаре погибла женщина, дом загорелся из-за непотушенной сигареты. Об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС. МЧС, пожары, жертвы, алкоголь, курение, ЧП ...

2015 • Детский хоккейнфй турнир среди юношей 2015 Г Р |Орша| 1-2 Апреля 2023

Детский и юношеский хоккей России 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ТРЕНЕРА!

А ТАКЖЕ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНД!!!

СООБЩАЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА

по хоккею с шайбой среди команд 2015-2016 г. р!!!

ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ!

Место проведения: Республика Беларусь Г. Орша

  Дата проведения турнира – с 01 ПО 02 Апреля 2023 г.

В турнире принимают участие дети 2015-2016 года рождения

10 команд

 

3 периода по 12 минут «чистого времени» с двумя перерывами по 3 минуты 
в формате 3 на 3

Максимальное количество игроков ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





За январь консолидированный бюджет Витебской области получил 302,6 млн. рублей, это на 14% больше, чем год назад

Народные новости Витебска 

По итогам января в консолидированный бюджет Витебской области поступило 302 600 000 рублей, в том числе в республиканский бюджет – 85 800 000 рублей, а в местный – 216 800 000 рублей.

3 марта смотрите эксклюзивный репортаж АТН Сила веры: Тайны Кричева - одного из древнейших городов Беларуси

Первый канал 

p Самым старым стенам города, которым больше века, вернули исторический статус - церкви Воскресения Христова. Ранее там находился кинотеатр, пережил храм-мученик и время дискотек. Сегодня церковь в центре города еженедельно посещают несколько сотен человек. Силами прихожан там возводится воскресная школа. Спрос - в полсотни подростков. Хранит приход и чудотворные реликвии. Образ Богоматери обновляется: за черным пятном вскрывается лик. /p p bПротоиерей Сергий Коростелев, настоятель прихода храма Воскресения Христова в г. Читать дальше...

Киберпреступники за два месяца обманули более 230 жителей Витебской области

Belta.by (ru) 

В последнее время активно распространился способ хищения денежных средств, когда киберпреступники подделывают главную страницу и интернет-банкинг сайтов различных банков. По запросу поисковые системы находят внешне идентичные поддельные сайты.

2015 • Детский хоккейный турнир IceStyleCup ( 2015 Г.Р) |Орша| 1-2 Апреля

KidsHockey.ru 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ТРЕНЕРА!

А ТАКЖЕ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНД!!!

СООБЩАЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА

по хоккею с шайбой среди команд 2015-2016 г. р!!!

ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ!

Место проведения: Республика Беларусь Г. Орша

  Дата проведения турнира – с 01 ПО 02 Апреля 2023 г.

В турнире принимают участие дети 2015-2016 года рождения

10 команд

 

3 периода по 12 минут «чистого времени» с двумя перерывами по 3 минуты

Максимальное количество игроков ... Читать дальше...

C 9 марта в Витебской области вводится запрет на лов щуки

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебской области с 9 марта по 23 апреля устанавливается запрет на любительский и промысловый лов щуки, сообщили в БООР. В этот период щука идет на нерест, поэтому случайно пойманный хищник должен быть отпущен в живом виде. В случае незаконной добычи щуки в период запрета нарушитель несет ответственность по ч.1 ст. 16.25 КоАП, что влечет […]

Читать дальше...

Просматривали в Витебске 03.03.2023

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Витебской области
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Витебск

Пользователи соцсетей публикуют видео апрельских снегопадов в городах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net