Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Новости Витебска за 02.03.2023

Болтовня и флейм • Re: Перспективы Витебского, Рижского и Киевского вокзалов

Rail-Club.ru 

В том-то и дело. Из всех вокзалов СПб, именно Витебский - выглядит полузаброшенным. Не в плане обветшалости (недавно был звездамтый ремонт здания, но не всех платформ), а в плане, что - никому не нужна наиболее красивая (и отремонтированная) часть. Половина - во мраке (включая лестницу с бюстом). Ну и ларьки под дебаркадером - весьма бедновато выглядят (из сохранившихся).

Магазин с товарами белорусских производителей откроют 3 марта в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Концепт-стор Да Дому откроют 3 марта в Минске, сообщает a href=https://www.belta.by/regions/view/magazin-s-tovarami-belorusskih-proizvoditelej-dlja-sozdanija-ujutnoj-domashnej-atmosfery-otkrojut-3-553428-2023/БелТА/a. /p p В магазине планируют представить постельное и столовое белье, домашнюю одежду, посуду, товары для дизайна интерьера и создания уютной атмосферы в доме - всего более 10 тыс. наименований продукции исключительно белорусского производства. /p p Среди брендов - BLAKIT, Беларускі лён... Читать дальше...

С 8 по 15 марта в Свято-Успенском кафедральном соборе Витебска будет пребывать крест преподобной Евфросинии Полоцкой

Белорусский православный портал 

С 8 марта по 15 марта в Свято-Успенском кафедральном соборе Витебска будет пребывать крест преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой. Сообщает Витебская епархия.8 марта в 12.00 - встреча святыни.В соборе крест пробудет до 13.00 15 марта.Расписание чтения акафиста:- после утреннего богослужения — акафист св. преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой;- в 12:00 — акафист Честному и Животворящему Кресту Господню;- в 15:00 — акафист св. преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой;после вечернего богосл...



Новополоцк объявлен молодежной столицей Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p Новополоцк объявлен молодежной столицей Беларуси на 2023 год. Этот статус присуждается городу сроком на один год. Проект направлен на развитие потенциала молодых белорусов, чтобы каждый смог увидеть возможности применения своих знаний и талантов. Новополоцк - место, где соединяется развитие прогрессивных отраслей промышленности и глубокие образовательные традиции. Открыл праздничную программу флешмоб Год мира и созидания. Он прошел на площадке Полоцкого госуниверситета имени Евфросинии Полоцкой. Читать дальше...

Пожарная машина смяла легковушку в Выборгском районе Петербурга – видео

Блог сайта «78.ru» 

Водитель от госпитализации отказался.

Авария с участием пожарной машины произошла накануне вечером в Выборгском районе Петербурга. Об этом стало известно 78.ru.

Водитель пожарной машины спешил на вызов, включив сирену и спецсигналы, однако его всё равно не пропустила легковушка, поворачивающая налево.

ДТП случилось около 20 часов. Легковой автомобиль оказался серьёзно повреждён. Водитель от госпитализации отказался.

Напомним, ранее иномарка с девушкой за рулём перевернулась на Витебском. Читать дальше...

15 автобусных рейсов из Витебска отенят на Международный женский день. Это поздравление с праздником?

Народные новости Витебска 

«Витебскоблавтотранс» объявил, что 8 марта из Витебска не будут отправляться 15 автобусных рейсов, большинство из них пригородные, но есть и международные.



Как будут ходить автобусы с 7 по 10 марта в Витебске?

Газета «Витебский Курьер» 

С 7 по 10 марта в Витебске в связи с праздничными выходными изменится время движения нескольких автобусных маршрутов, а некоторые рейсы будут отменены. Так, 7 марта рейсы пригородного, городского, а также междугородного сообщения будут выполняться по расписанию пятницы. От автовокзала отправятся рейсы международного сообщения в 05.15 Витебск – Минск, в 08.00 Витебск – Бобруйск, в […]

Читать дальше...

Новополоцк стал новой молодежной столицей Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

В один из самых молодых городов Беларуси - Новополоцк, который в этом году отмечает свое 65-летие, перешел 2 марта из древнего Витебска статус республиканского проекта "Молодежная столица". На торжественной церемонии городу передали символический ключ от прежней молодежной столицы, сообщает БЕЛТА.

В схему петербургской подземки включат электропоезда

РЖД-Партнер.ру 

Поезда от Павловска до Витебского вокзала включат в обновленную схему метрополитена, ее разработают с учетом закрывшихся на капитальный ремонт станций. В ближайшие четыре года, до 2027-го на реконструкцию и капремонт закроют вестибюли семи из 72 станций Петербургского метрополитена. Об этом Евгений Козин, глава метрополитена, сообщил на пресс-конференции в «Интерфаксе».

3 марта пройдет «Ярмарка вакансий»

Газета «Витебский Курьер» 

3 марта государственная служба занятости организует «Ярмарку вакансий» для подбора работников на «Витебскмясомолпром». Предприятию требуются: продавцы, контролеры-кассиры, оператор ЭВМ, заведующий секцией товарной, уборщик помещений. Мероприятие будет проходить в здании управления по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома по ул. Богдана Хмельницкого, д. 10 (2 этаж, актовый зал). Начало в 10.00. Ярмарка вакансий состоится в […]

Читать дальше...

Где купить пересадочный билет с метро на электричку на маршруте Петербург — Павловск

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Линию пригородного поезда впервые разместят на новой схеме метро Северной столицы, чтобы как можно больше горожан узнали о возможности удобной пересадки.

Первые морозостойкие цветы в Витебске высадят в апреле

Belta.by (ru) 

Высаживать цветы витебские специалисты по благоустройству и озеленению будут с учетом погодных условий. Первыми в открытый грунт отправятся ромашкоподобные газани и цинерарии - морозостойкие сорта цветов, которые комфортно чувствуют себя весной.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Нижегородская Калифорния вошла в топ-25 забавных «иностранных» названий на карте России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская Калифорния вошла в топ-25 забавных «иностранных» названий на карте России. Подборку составил сервис Туту.ру. Калифорния — урочище в Сеченовском районе Нижегородской области. Деревню основали в середине XIX века. Название придумал местный помещик, вдохновившись золотой лихорадкой в американской Калифорнии.

Читать дальше...

В Кимрах открытие мемориальной доски, посвященной воинам 260-й и 88-й стрелковых дивизиях

Кимры Сегодня 

В Кимрах произошло знаменательное событие: 23 февраля состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной кимрским воинам, ушедшим на фронт в первые годы Великой Отечественной войны. Доска установлена на здании железнодорожного вокзала на станции Савёлово по инициативе Кимрского клуба краеведов, так как именно с этой станции ушли эшелоны сформированных в Кимрах 260-й стрелковой дивизии первого формирования и 88-й стрелковой дивизии второго формирования. В мероприятии, кроме краеведов... Читать дальше...

Сотрудничество между белорусскими производителями и потребителями Красноярского края идет в широком отраслевом спектре

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках Красноярского экономического форума Губернатор Александр Усс встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации, заместителем премьер-министра Республики Беларусь по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией Дмитрием Крутым.

"Дружба народов": более 50 участников соберет фестиваль творчества иностранных студентов в Могилеве

Belta.by (ru) 

Творческое мероприятие соберет более 50 участников - студентов девяти белорусских вузов из Минска, Могилева, Витебска, Гомеля и Горок. Традиционно ребята будут состязаться в четырех номинациях: вокально-хоровое и инструментальное творчество, хореографическое и театральное искусство.

Просматривали в Витебске 02.03.2023

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Витебской области
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Витебск

Россия и Белоруссия выпустят совместный фильм к 9 Мая 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net