Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Новости Витебска за 22.03.2023

Наталья Подольская поздравила с днем рождения маму

Блог сайта «Питание малыша» 

Известная российская и белорусская певица Наталья Подольская поздравила с днем рождения маму, Нину Антоновну, и показала старые и новые семейные снимки. На некоторых из них — мама Наташи запечатлена в молодые годы. Кроме того, в кадре есть и родная сестра-двойняшка Подольской, Юлиана.

Читать дальше...

Рязанская молодежная печать в Рязани: первые 10 лет

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

У нас  почему-то было принято считать, что молодежная печать – изобретение большевиков. Им надо было привлекать на свою сторону молодежь, а потому агитировать и пропагандировать.  Это не совсем так. Как только  в первые десятилетия ХХ века  возникла молодежная активность – в спорте, в искусстве, в благотворительной деятельности, и в политике, конечно,  у молодежи появилась потребность […]

Медицина в Орловской губернии в годы Первой мировой

Орловский Вестник 

С начала Первой мировой войны жизнь в Орловской губернии стала подчиняться законам военного времени. Орел являлся распределительно-эвакуационным пунктом, центром сосредоточения госпиталей, воинских частей, беженцев и военнопленных. Условия военного времени внесли коррективы и в организацию медобеспечения в регионе.



Николай Шерстнев возглавил беларуский футбол

Газета «Витебский Курьер» 

Николай Шерстнёв стал председателем Беларуской федерации футбола. Прежний руководитель АБФФ Владимир Базанов решил снять свою кандидатуру. С 2014 по 2021 год Николай Шерстнев был председателем Витебского областного исполнительного комитета, а в последнее время работал в Национальной академии наук Беларуси. Срок действия полномочий Николая Шерстнева на посту главы БФФ составит четыре года. В новый состав исполкома […]

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Авторские коврики и изысканные гобелены представили мастера народных ремесел на выставках в Витебске

Belta.by (ru) 

Мастера народных ремесел Витебской области представили на двух выставках-конкурсах в областном методическом центре народного творчества тканые вручную авторские коврики и изысканные гобелены.

Николай Шерстнев избран новым председателем Белорусской федерации футбола

Спорт Mail.Ru (футбол) 

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Доме футбола прошла отчетно-выборная конференция Белорусской федерации футбола, на которой состоялись выборы главы ассоциации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебские таможенники пресекли незаконный ввоз партии импортных удобрений на Br750 тыс.

Belta.by (ru) 

Нарушение установлено в пункте пропуска "Григоровщина". Автомобиль Volvo ехал из Германии. "В документах "забыли" указать часть товара - партию импортных удобрений на сумму более Br750 тыс., которые намеревались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС", - отметили в ГТК.

Николай Шерстнёв избран председателем Белорусской федерации футбола

4esnok.by 

Николай Шерстнёв, в своё время занимавший пост губернатора Витебской области, избран новым председателем Белорусской федерации футбола. Об этом в среду, 22 марта, пишет «Прессбол». Надо отметить, что срок действия полномочий на должности руководителя БФФ составит четыре года. Кстати, кандидатура Шерстнёва была поддержана единогласно. Напомним, что в декабре прошлого года президент Александр Лукашенко раскритиковал спортивную сферу …



Николай Шерстнев избран председателем АБФФ

4esnok.by 

Новым председателем АБФФ стал экс-глава Витебской области Николай Шерстнев. Бывшего главу региона выдвигала Витебская федерация футбола. Об этом сообщает АБФФ. Его предшественник Владимир Базанов планировал баллотироваться на второй срок, но затем снял свою кандидатуру. В итоге на ближайшие четыре года главу АБФФ избрали открыто. Все 87 зарегистрированных делегатов АБФФ проголосовали единогласно. «Хотелось бы, чтобы в …

Экс-губернатор Витебской области Шерстнев возглавил федерацию футбола

Vrogacheve.ru 

22 марта в Минске прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ). Новым президентом АБФФ, сменившим Владимира Базанова, стал бывший губернатор Витебской области Николай Шерстнев, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня"

Около 440 нанимателей Витебской области с начала года приняли участие в электронных ярмарках вакансий

Belta.by (ru) 

Жители северного региона стали чаще выбирать электронные ярмарки вакансий для решения вопросов трудоустройства. "С начала года в области прошла 81 ярмарка вакансий - это на 3,7% выше показателя прошлого года.

Дмитрий Маликов возглавит жюри взрослого песенного конкурса на "Славянском базаре в Витебске"

«Российская газета» (Digital RG) 

Стартовал прием заявок на конкурс Союзного государства "Творчество юных". Отборочный тур проводит Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Среди соискателей - хоры, фольклорные и фольклорно-этнографические коллективы, ансамбли народных инструментов, вокалисты, солисты на народных, духовых, струнных, смычковых, клавишных и ударных инструментах... В жюри фестиваля народный артист России Дмитрий Маликов. А в июле популярный артист возглавит жюри взрослого песенного конкурса на "Славянском базаре в Витебске".

Студентка колледжа из Орши Дарья Тарасевич создала уникальные сенсорные очки для слабовидящих

«Российская газета» 

Когда Дарья Тарасевич поступала в Витебский государственный индустриально-технологический колледж, чтобы выучиться на швею и парикмахера, даже и не думала, что найдет себя в программировании. А тем более что однажды станет одной из победительниц республиканского финала очень престижного конкурса "100 идей для Беларуси". И победу девушке принесли не какие-то приспособления для швейного дела или укладки волос, а… сенсорные очки для слабовидящих людей. Эту необычную разработку второкурсница представила... Читать дальше...

В результате короткого замыкания в Витебском районе пострадал ребенок

Газета «Витебский Курьер» 

В результате короткого замыкания в агрогородке Тулово Витебского района пострадал ребенок. ЧП случилось на улице ул. Юбилейной 21 марта. По прибытию спасателей наблюдалось задымление в подъезде. В квартире проживали супруги и их дети – мальчик 2019 года рождения и девочка 2014 года рождения. На момент возникновения пожара в квартире находилась только девочка. Отец был на работе, […]

Читать дальше...

В Новополоцке произошло ДТП с участием грузовика и автобуса

Газета «Витебский Курьер» 

В Новополоцке на пересечении улиц Ктаторова и Слободская произошло ДТП с участием грузовика и автобуса. Происшествие случилось 21 марта. По предварительной информации, водитель автомобиля МАЗ при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу водителю автобуса, движущемуся во встречном направлении прямо, в результате чего произошло столкновение. Водитель автомобиля Mitsubishi, движущийся позади грузовика, не учел […]

Читать дальше...

В Витебске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске недалеко от одного из парков был задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий из оборота изъято свыше грамма марихуаны и более грамма особо опасного психотропного вещества 4-CMC (Клефедрон). В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РБ. Проверяется его причастность к иным фактам распространению наркотика […]

Читать дальше...

«Иностранный террорист», «убитый» в Гродно, оказался сотрудником Витебского КГБ?

Газета «Витебский Курьер» 

“Сняли фильм, постреляли, разгромили квартиру”. Так экс-силовик Александр Азаров комментирует Еврорадио странное “убийство террориста” в Гродно, о котором заявило КГБ Беларуси. По версии BYPOL, в театрализованной постановке в Гродно был “убит” действующий сотрудник Управления КГБ по Витебской области Захаров Алексей Николаевич, уроженец Городка, что на Витебщине. Он проходит службу в оперативно-поисковом отделе УКГБ по Витебской области (служба наружного наблюдения). Отмечается, что […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов Витебской таможни с 30-летием со дня образования

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 22 марта поздравил с 30-летием образования Витебской таможни ее руководство и личный состав. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  «За эти годы ваш коллектив накопил серьезный кадровый и технический потенциал для решения на должном уровне важнейших государственных задач по поддержке белорусского экспорта, обеспечения транзита и благоприятного делового климата. Все …

Зарядное устройство привело к пожару в квартире — пострадал ребенок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В агрогородке Тулово, недалеко от Витебска, вчера горела квартира. Всему виной короткое замыкание зарядного устройства, сообщили в МЧС. Во время пожара в квартире находилась только 8-летняя девочка: отец был на работе, мать с младшим ребенком — на прогулке.

Лукашенко поздравил руководство, личный состав и ветеранов Витебской таможни с 30-летием со дня ее образования

Первый канал 

p Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил руководство, личный состав и ветеранов Витебской таможни с 30-летием со дня ее образования, a target=_blank href=https://president.gov.by/ru/events/pozdravlenie-rukovodstvu-i-lichnomu-sostavu-vitebskoy-tamozhniсообщили/a в пресс-службе белорусского лидера. /p p iЗа эти годы ваш коллектив накопил серьезный кадровый и технический потенциал для решения на должном уровне важнейших государственных задач по поддержке белорусского экспорта, обеспечения транзита и благоприятного делового климата... Читать дальше...

Школьница госпитализирована после пожара в квартире в Витебском районе

Belta.by (ru) 

Возгорание в квартире одного из домов по улице Юбилейной в агрогородке Тулово произошло ближе к вечеру 21 марта. Спасатели получили сообщение об инциденте около 17.00. Отмечается, что к моменту приезда в подъезде дома наблюдалось задымление.

Просматривали в Витебске 22.03.2023

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Витебск

В трех районах Ульяновска 25 апреля отключат свет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net