Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Апрель
2022

Новости Витебска за 27.04.2022



«Гомель» проиграл «Витебску», но вышел в финал Кубка Белоруссии по футболу

Блог сайта «smi.today» 

Футбольный клуб «Витебск» выиграл на своем поле у «Гомеля» 27 апреля в ответном полуфинальном матче Кубка Белоруссии по футболу. Единственный гол в матче на 65-й минуте забил игрок «Витебска» Игорь Костров. Футболисты «Гомеля» не смогли переиграть вратаря соперника Дмитрия Гущенко, сыгравшего «на ноль». В результате «Витебск» добыл победу в матче с минимальным счетом 1:0. Однако в первой игре «Гомель» выиграл со счетом 2:0, поэтому по сумме двух игр команда одержала победу 2:1 и вышла в финал Кубка Белоруссии. Читать дальше...

Футболисты "Гомеля" стали первыми финалистами Кубка Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня в ответном полуфинальном поединке гомельчане уступили на выезде "Витебску" со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече был забит в середине второго тайма, когда полузащитник гостей Игорь Костров срезал мяч в свои ворота.

Орденом Матери награждены 73 жительницы Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №157 о награждении орденом Матери. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Футболисты "Гомеля" вышли в финал Кубка Беларуси

Гомельская Правда 

В решающем матче за путевку в финал Кубка Беларуси "Гомель" уступил "Витебску" со счетом 1:0, но общая сумма двух матчей (1:2) дает право "зелено-белым" продолжать борьбу за главный трофей турнира.



Далеко ли до Камчатки?

«Псковская Лента Новостей» 

Слетать из Пскова на Камчатку одному стоит столько же, сколько турецкая «пятерка» на двоих. Дороговизна внутренних путешествий - тема давняя. Но эпоха всеобщего импортозамещения манит шансом на перемены. Эксперты турбизнеса рассказали, из чего складывается высокая стоимость путешествий по России и в каких местах надо докрутить, чтобы это исправить. Где начинается Россия С 2008 года известный псковский журналист, главный редактор газеты «КурьерЪ. Псков - Великие Луки» Олег Константинов объехал с женой Светланой половину Европы... Читать дальше...

Россиянина приговорили в Белоруссии к 12,5 годам колонии за контрабанду гашиша

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 27 апреля. /ТАСС/. Суд Октябрьского района Витебска приговорил гражданина Российской Федерации к 12,5 годам лишения свободы, признав его виновным в незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических…

В Орше задержали группу молодых людей, которые отлавливали и избивали битами наркокурьеров

Газета «Витебский Курьер» 

В Орше задержали группу молодых людей, которые охотились на наркокурьеров. В банду входило четверо парней и одна девушка. Возраст задержанных: от 14 до 20 лет. По версии МВД, они выслеживали и избивали «закладчиков», которые оставляли в тайниках наркотики для последующей перепродажи. Для нанесения телесных повреждений молодые люди использовали металлическую биту и деревянные палки. Свои действия […]

Читать дальше...

Уволен руководитель витебского театра, который ранее поставил спектакль с лозунгом «Жыве Фландрия!»

Газета «Витебский Курьер» 

Из Национального театра имени Якуба Коласа в Витебске уволили художественного руководителя Михаила Краснобаева, который ранее поставил спектакль «Тиль» с лозунгом «Жыве Фландрия!». Напомним, что осенью прошлого года на премьерном показе спектакля присутствовало руководство Витебской области и министр культуры Анатолий Маркевич. После окончания показа они вручили актерам и сотрудникам театра награды – в честь юбилея коллектива. Но […]

Читать дальше...

Чернухин о серии без побед «Витебска»: «Болельщики и директор клуба – это две болевых точки, перед которыми стыдно, обидно и неприятно»

by.Tribuna.com 

Главный тренер «Витебска» Евгений Чернухин прокомментировал неудачную серию команды: с начала сезона витебчане выиграли лишь единожды – в первом матче 1/4 финала Кубка обыграли брестское «Динамо», после чего у команды Чернухина 4 поражения и 3 ничьи.

Финалисты футбольного Кубка Беларуси определятся в Борисове и Витебске

Belta.by (ru) 

Футболисты "Витебска" после поражения в гостевом полуфинале от "Гомеля" попытаются взять реванш в домашнем полуфинальном поединке. На своей арене гомельчане выиграли со счетом 2:0, забив по мячу в каждом тайме: в конце первой половины игры отличился Кирилл Ермакович, а вскоре после перерыва его успех повторил Илья Алексиевич.

В Беларуси сахарная свекла посеяна на 46% площадей

Belta.by (ru) 

По данным на 27 апреля, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы, гречихи и проса) в стране посеяли на площади 541,7 тыс. га - это 84,1% от запланированного объема. В Витебской области эти культуры посеяны на 72,2% площадей, в Минской - на 93,9%, а в Могилевской - на 34,5%. В Брестской, Гродненской и Гомельской областях сев уже завершен.

Что такое овертайм или дополнительное время в футболе

Газета «Витебский Курьер» 

Дополнительное время в футболе (экстратайм, овертайм) — это 2 тайма по 15 мин. Подобный метод определения выигравшей команды используют только в тех случаях, когда победитель не выявлен в основное время. Длительность матча возрастает с 90 до 120 мин. Без овертайма сложно представить встречи плей-офф, где проигравший коллектив выбывает. Используют это и в кубковых турнирах, в […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Витебск

Мэром Новополоцка стал бывший заместитель Карпенкова. Что известно об Игоре Бурмистрове?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net