Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Апрель
2022

Новости Витебска за 08.04.2022

ГАИ усилит контроль трассе Минск — Витебск с 8 по 11 апреля

Газета «Витебский Курьер» 

С 8 по 11 апреля Госавтоинспекция проведет масштабную отработку аварийно-опасных участков автомобильной дороги М3 Минск – Витебск, а также прилегающих территорий. Наряды ДПС будут усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил обгона, выезда на полосу встречного движения, а также перевозки пассажиров в авто, проезда пешеходных переходов и перекрестков.. Повышенное внимание будет уделено выявлению водителей в нетрезвом […]

Читать дальше...



Головченко обозначил для Браславского района задачи на посевную

Belta.by (ru) 

"Ко мне поступила несколько настораживающая информация о том, что Браславский район и Витебская область в целом немного отстают от республиканского уровня и от того задания, которое было доведено. Поэтому было принято решение лично выехать на место и разобраться в ситуации", - сказал Роман Головченко.

Евросоюз заморозил беларуские и российские активы на 30 млрд евро

Газета «Витебский Курьер» 

Страны Евросоюза заморозили беларуские и российские активы на 30 млрд евро. Такая цифра названа в пресс-релизе Еврокомиссии. По данным учреждения, более половины государств ЕС отчитались о принятых мерах по заморозке активов. Всего сообщается о заморозке почти 30 млн евро. Среди замороженных активнов числятся яхты, вертолеты, недвижимость и редкие произведения искусства почти на 6,7 млрд евро. […]

Читать дальше...

В отношении директора слонимского КСУП возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий

Gs.by (Слоним) 

Прокуратура Слонимского района по результатам доследственной проверки возбудила уголовное дело в отношении 48-летнего директора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия за превышение служебных полномочий.



Политзаключенного из Витебска Алексея Семенова перевели с «химии» в колонию

Газета «Витебский Курьер» 

24-летнему политзаключенному Алексею Семенову ужесточили режим и перевели с «химии» в ивацевичскую колонию №5. Об этом сообщают беларуские правозащитники. Основанием называется «нарушение правил внутреннего распорядка в учреждении». Алексей Семенов был осужден в Витебске к 2,5 годам «химии» по ст. 369 УК по обвинению в оскорблении представителя власти. Согласно обвинению, Алексей в витебском инстаграм-сообществе оскорбил милиционера. […]

Читать дальше...

Музей Победы проведёт онлайн-программу в День освобождения узников фашистских концлагерей

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 11 апреля Музей Победы посвятит онлайн-программу Дню освобождения узников фашистских концлагерей. О мужестве и героизме жертв нацизма расскажут тематическая цифровая выставка, онлайн-лекция, виртуальная экскурсия, кинопоказ. Программа доступна на сайте. Онлайн-кинотеатр Музея Победы представит военную драму «Помни имя свое» (1974). Картина Сергея Колосова – один из самых известных фильмов о судьбе женщин и детей в фашистских концлагерях. Действие разворачивается одновременно... Читать дальше...

Красногорцы приглашаются на онлайн-программу в День освобождения узников фашистских концлагерей

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

11 апреля Музей Победы посвятит онлайн-программу Дню освобождения узников фашистских концлагерей. О мужестве и героизме жертв нацизма расскажут тематическая цифровая выставка, онлайн-лекция, виртуальная экскурсия, кинопоказ. Программа доступна на сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-osvobozhdeniya-uznikov-fashistskikh-kontslagerey/.

Читать дальше...

В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси с 8 по 11 апреля будет усилен контроль на дорогах. В частности, территориальные подразделения ГАИ будут патрулировать аварийно-опасные участки автодороги М-3 «Минск – Витебск» и прилегающих территорий для выявления нарушений ПДД водителями и пешеходами, информирует пресс-служба МВД Беларуси. Также к рейдам присоединится спецподразделение ДПС «Стрела» МВД Беларуси. «К рейдовым мероприятиям на территории Минской …

В Орше горела многоэтажка, эвакуированы 6 человек

Газета «Витебский Курьер» 

В Орше горела квартира в многоэтажном доме. Этажом ниже спасатели эвакуировали еще 6 человек, пострадавших среди них нет. Пожар произошел 7 апреля. На момент прибытия подразделения МСЧ внутри горевшей квартиры на полу был обнаружен мужчина без сознания. Спасатели вынесли его из опасной зоны и передали бригаде медиков, после чего пострадавшего доставили в больницу. Огнем повреждено […]

Читать дальше...

Субботин: аграрии Витебской области проведут посевную в намеченные сроки

Belta.by (ru) 

Говоря о посевной, Александр Субботин отметил: "Только вчера была первая ночь, когда не было отрицательных температур. На сегодня мы уже посеяли более 600 га. Также мы достаточно интенсивно осуществляем подкормку озимых. В настоящий момент 15% от имеющихся площадей озимых уже подкормлено удобрениями".

Точнее свд: белорусские оружейники продолжают переосмысливать легендарное оружие

Блог сайта «NaukaTeh» 

Советские конструкторы оружия заложили огромный потенциал в свои изделия, переосмыслить их творения пытаются и поныне. Сегодня речь пойдет о белорусской снайперской винтовке SCR-1200 - внучке легендарной СВД.

Читать дальше...

«Гомель» обыграл футболистов «Витебска» в домашнем полуфинале Кубка Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Гомеля» обыграли «Витебск» с результатом 2:0 в домашнем полуфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Витебск

Гигантский экран установят на высотке на площади Победы, он будет потреблять до 27 кВт энергии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net