Главные новости Витебска
Витебск
Апрель
2022

Новости Витебска за 07.04.2022

Беларусы до 2023 года не смогут получать вид на жительство в Латвии

Газета «Витебский Курьер» 

Латвийский Сейм во втором и окончательном чтении поддержал поправки в законе, которые предусматривают приостановку выдачи первичных разрешений на временное проживание гражданам Беларуси. — Латвийский Сейм поддержал приостановку выдачи первых разрешений на временное проживание гражданам Беларуси до 30 июня 2023 года, — говорится в сообщении. Отмечается, что за законопроект проголосовали 80 депутатов. Сообщается, что поправками были […]

Читать дальше...

Эстония приостановила выдачу виз и видов на жительство беларусам

Газета «Витебский Курьер» 

В правительстве Эстонии приняли решение временно приостановить выдачу виз, а также видов на жительство гражданам Беларуси и России. Как отмечает министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани, подобным шагом было устранено противоречие между вводимыми в отношении этих стран санкциями и в то же время имеющейся возможности у граждан Беларуси и России получать визы и ВНЖ для […]

Читать дальше...

В Пинске два «гастролёра» похитили с рынка роликовые коньки и самокат

Pinsk.eu 

В Пинский ГОВД обратилась 57- летняя горожанка с заявлением о том, что неизвестные из торгового павильона на рынке похитили детский самокат и роликовые коньки. Женщина является индивидуальным предпринимателем и занимается реализацией детских игрушек на одном из рынков Пинска.

Читать дальше...



Новости: Юлия Гаврилова представит Россию на фестивале искусств «Славянский базар»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Талантливая певица из Самарской области Юлия Гаврилова представит Россию на фестивале искусств «Славянский базар» (12+). В конце марта в Москве прошёл XX международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2022». Юлия стала победительницей в отборочном прослушивании кандидатов от России. Юная певица обладает отличным музыкальным слухом, фактурной внешностью, сильным голосом красивого тембра и широкого диапазона в сочетании с артистическим обаянием. В одном из интервью 13-летняя певица рассказала... Читать дальше...



Примерный семьянин, убивший 36 женщин: Геннадий Михасевич

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Начало 70-х. Белорусская ССР. В течение 14 лет в Полоцке, Витебске и прилегающей местности убивали и насиловали женщин. 14 человек сознались под давлением о совершённых зверствах, а настоящего убийцу поймали только в 1985 году.

Житель Витебска стал жертвой фишинга и потерял более Br1,1 тыс.

Belta.by (ru) 

Пенсионер продавал на торговой интернет-площадке комплект колес для автомобиля. Покупатель уговорил его передать товар через курьера, а деньги получить на банковскую карту. Для этого отправил мужчине фишинговую ссылку для оформления доставки и получения денег.

На период майских праздников БЖД назначила 75 дополнительных поездов

Belta.by (ru) 

Они будут курсировать между Минском и Брестом, Витебском, Гомелем, Гродно, Могилевом, Пинском и Костюковичами (поезд Минск - Коммунары). Также дополнительные поезда пустят по маршрутам из Бреста в Витебск и Гомель, кроме того, западные и восточные регионы Беларуси свяжет еще один поезд Гродно - Орша - Кричев.

Путин поздравил Введенскую больницу с юбилеем

ЗакC.Ру 

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму руководству Введенской городской клинической больницы, адресованную сотрудникам и ветеранам медучреждения по случаю 80-летия со дня его основания. Называя расположенную напротив Витебского вокзала больницу легендарной, глава государства фокусирует внимание на том, что она начала работу в блокадные годы.

Путин поздравил Введенскую больницу с юбилейной датой

Zaks.ru 

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму руководству Введенской городской клинической больницы, адресованную сотрудникам и ветеранам медучреждения по случаю 80-летия со дня его основания. Называя расположенную напротив Витебского вокзала больницу легендарной, глава государства фокусирует внимание на том, что она начала работу в блокадные годы.

В Полоцком районе столкнулись фура и легковой автомобиль Nissan: есть пострадавшие

Газета «Витебский Курьер» 

В Полоцком районе большегрузный автомобиль врезался в легковушку, превратив иномарку в груду металла. Авария произошла утром 6 апреля на 128 километре автодороги Р-20 «Витебск — Полоцк — граница Латвийской Республики». 21-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan, на закруглении дороги не справилась с управлением из-за чего автомобиль ушел в занос и выехал на полосу встречного движения. Там […]

Читать дальше...

Как девушка из российской провинции покорила Париж и Фернана Леже

Блог сайта «Russia Beyond» 

Известная художница и жена знаменитого французского модерниста Надя Леже выросла в деревне, а затем сделала себе имя во Франции и конец жизни посвятила налаживанию связей Европы с СССР.

Читать дальше...

All hail Elden Ring's growth map

Новости пользователей сайта 

One of Elden Ring's most polarizing highlights is its eagerness to keep data. While it's less esoteric than prior FromSoftware titles like Dark Souls, the game continually hands you things, journeys, and mechanics with very little clarification. Yet, following 130 hours and including in the Lands Between, I'm enamored with how well it some of the time sends that haziness. Furthermore, there could be no greater model than Elden Ring's guide, which has risen above a basic open-world show to become... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни участника ВОВ Евгения Михайловича Шелехова

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, житель города Ржева Евгений Михайлович Шелехов. Соболезнования родным и близким фронтовика выразил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Читать дальше...

CША ввели санкции против «Сбербанка» и «Альфа-Банка». А что будет с дочерними белорусскими банками?

Газета «Витебский Курьер» 

Вчера стало известно, что США запрещают новые инвестиции в российскую экономику, а также вводят полные блокирующие санкции против российских банков — «Сбербанка» и «Альфа-Банка». Стоит ли волноваться клиентам их белорусских «дочек»? Белорусский «Альфа-Банк» заявил, что ограничения США не затрагивают деятельность банка в Беларуси. — «Альфа» в Беларуси — это отдельный бизнес в составе международного консорциума. В отношении […]

Читать дальше...

Канада ввела санкции против замов министра обороны Беларуси и близких к режиму бизнесменов

Газета «Витебский Курьер» 

МИД Канады опубликовал список граждан Беларуси и России, в отношении которых введен новый пакет санкции. «В санкционный список добавлены беларусы  — бизнесмены Александр Шакутин, Владимир Пефтиев, Анатолий Тернавский, Павел Топузидис, Евгений Баскин, Валентин Байко, а также заместители министра обороны Беларуси Андрей Бурдыко, Сергей Симоненко и Андрей Жук», — говорится в релизе на сайте канадского правительства. […]

Читать дальше...

Лучшие курсы по подготовке к ЦТ

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Централизованное тестирование — единый экзамен для всех учащихся 11-х классов средних школ, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения. Всего объема знаний, полученных во время многолетней учебы, может не хватить для получения “проходного” балла по нужным предметам. Цена одной или нескольких ошибок, допущенных во время тестирования — как минимум перенос поступления в ВУЗ на следующий […]

Читать дальше...

Выставка «Очарованный классикой. Офорты Ивана Фомина»

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева открывает новую выставку, приуроченную к 150-летию со дня рождения архитектора-неоклассика Ивана Александровича Фомина. На выставке посетители могут увидеть офортные доски, выполненные рукою мастера, авторские оттиски и более поздние отпечатки его архитектурных офортов 1960-х годов. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Витебской области
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Витебск

Холоднее всего этой ночью было в Верхнедвинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net