Главные новости Витебска
Витебск
Апрель
2022

Новости Витебска за 28.04.2022

Петербург вошёл в число самых популярных автобусных направлений для путешествий на майские

Блог сайта «78.ru» 

Также популярностью пользуется путь из Москвы в Ростов-на-Дону.

Аналитики сервиса Туту.ру назвали самые популярные автобусные направления у россиян на майские праздники. Больше всего поездок запланировано между Москвой и Ростовом-на-Дону, а также Москвой и Петербургом.

В список популярных автобусных направлений также попал Воронеж, Симферополь, Пенза, Переславль-Залесский, Астрахань, Волгоград и Чебоксары. Среди зарубежных направлений россияне чаще всего выбирают Таллин и Хельсинки... Читать дальше...

Администрация Смоленской области будет работать над туристической привлекательностью региона

ГТРК «Смоленск» 

Цена на путёвки по туристическим маршрутам внутри региона станет более доступной для смолян. Возможность снизить стоимость предоставит субсидирование транспортных расходов для организации групповых туров.



В Витебске состоялось заседании коллегии Погранкомитета Союзного государства

«Беларусь — Рамблер» 

О необходимости поиска новых форм, методов и подходов к охране государственной границы шла речь 28 апреля на заседании коллегии Пограничного комитета Союзного государства.

«Приорбанк» прекращает работу бесконтактной оплаты Prior Pay

Газета «Витебский Курьер» 

С 5 мая «Приорбанк» прекращает работу сервиса Prior Pay. Он больше не будет доступен для расчетов, а также для скачивания в магазине приложений Google Play. Как альтернативу банк предлагает воспользоваться сервисами Samsung Pay, Garmin Pay, Fitbit Pay и Mi Smart Band NFC. Они позволяют так же осуществлять расчеты смартфоном или умными устройствами. Со временем «Приорбанк» […]

Читать дальше...

Лесхозы Витебской области полностью оснастят системами видеонаблюдения к концу июня

Belta.by (ru) 

Камеры видеонаблюдения в лесхозах северного региона начали устанавливать 3 года назад. Тогда первопроходцами стали Полоцкий, Оршанский и Дисненский лесхозы. Когда техника показала свою эффективность, в Витебском ГПЛХО решили оснастить и другие районы.

В Витебске продают здание легендарного Октябрьского РОВД на улице Суворова

Народные новости Витебска 

Витебский горисполком предлагает к реализации бывшее здание Октябрьского РОВД на улице Суворова, в котором побывали практически все политические активисты города.



В Витебске судят студента, снимавшего детское порно

Народные новости Витебска 

В Витебске сразу по четырем статьям за преступления против половой неприкосновенности судят молодого парня. Он был студентом, профсоюзным активистом, героем центральных газет и даже участником олимпиады «Русь Святая, храни веру православную».

Общественный транспорт на майские праздники: режим работы

ИА «Диалог» 

С 29 апреля по 10 мая городской и пригородный наземный общественный транспорт в Петербурге будет работать по изменённому графику. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту. Так, пригородные поезда на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях 30 апреля, а также 1–2 и 7—9 мая будут возить пассажиров по графику субботы. А 3 и 10 мая — по графику воскресенья. Подробное расписание электричек […]

Брянских школьников пригласили в путешествие на «Поезде Памяти»

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Подать заявку на большую экскурсию по памятным городам России и Белоруссии нужно до 4 мая. «Поезд Памяти» — это проект «Большой перемены», который посвящен Великой Отечественной войне и памятным историческим датам России и республики Беларусь. Поезд отправится 22 июня 2022 года из  Бреста, пройдет через города Гродно, Витебск, Смоленск, Ржев, Вязьма, Кубинка, Москва, Санкт-Петербург, Великий […]

У жительницы Витебска кибермошенники похитили с карточки 480 рублей

Газета «Витебский Курьер» 

Девушка, прожившая в Швеции около 10 лет, около полугода назад вернулась в Беларусь. Однако столкнулась с проблемой. Денежные средства, которые переводил муж-иностранец перестали поступать на карту, и она решила выставить на одной из торговых площадок вещи на продажу. На объявление быстро отозвался покупатель. В ходе переписки он убедил молодую женщину перейти по вредоносной фишинговой ссылке […]

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Областной смотр-конкурс юных инспекторов движения проходит под Витебском

Belta.by (ru) 

На протяжении трех дней команды из Витебского, Полоцкого, Россонского, Верхнедвинского, Шарковщинского, Браславского, Докшицкого, Лиозненского и Дубровенского районов будут соревноваться за звание лучшей команды.

Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Смоленск — популярные автобусные направления на майские праздники. Крым — не в топе

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда покупают больше всего билетов на автобус на майские праздники по России и за рубеж. Доля внутренних направлений в общем объёме бронирования составляет 87%, а зарубежных — 13%. Это сопоставимо с показателем прошлого года, когда за рубеж оформлялось 11% билетов. Больше всего поездок запланировано между Москвой и Ростовом-на-Дону, а также между Москвой и Санкт-Петербургом. Также у путешественников из Северной столицы популярностью пользуется Смоленск... Читать дальше...


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Фестиваль Gastrofest стартует в Могилеве 28 апреля. Рассказываем, где будет вкусно

Mycity.by 

Третий республиканский фестиваль Gastrofest стартует в Беларуси 28 апреля. Он будет проходить по 15 мая сразу в шести городах — Минске, Бресте, Гомеле, Могилеве, Гродно и Витебске, сообщают организаторы.

Мингорисполком и облисполкомы проведут 30 апреля прямые телефонные линии

4esnok.by 

Мингорисполком и облисполкомы проведут 30 апреля прямые телефонные линии, сегодня, 28 апреля, сообщает БЕЛТА. Уточняется, что телефонные линии в субботу, 30 апреля, с 9.00 до 12.00 проведут: зампред Брестского облисполкома Городецкий Дмитрий Николаевич — (80162213121), управляющий делами Витебского облисполкома Сысоев Александр Владимирович — (80212222222), управляющий делами Гомельского облисполкома Кличковская Елена Владимировна — (80232331237), управляющий делами …

Власти Витебской области разрешили вывоз еды из страны на Радуницу и «майские»

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Власти Витебской области разрешили физлицам без ограничений вывозить продукты питания в Литву и Латвию в выходные и праздничные дни в период по 15 мая 2022 года, то есть на время действия безвизового режима для граждан этих стран.

«Иди и воюй!»- как сын Иосифа Сталина оказался на фронте, а позже попал в плен?

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

28 November 2021

9,3k full reads

Чтобы не вводить в заблуждение своих читателей сразу скажу, что история с сыном Сталина в плену имеет две версии. Первая версия, что сын вождя действительно попал в немецкий плен, где и погиб позже. Вторая версия заключается в том, что никакого плена не была, а вся эта драма лишь "спектакль" разыгранный немецкими пропагандистами, чтобы сломить дух Красной Армии. Яков Джугашвили погиб тогда же, в июле 41-го. А его фото (или снимки пленного красноармейца... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Витебск

Лукашенко пригрозил трем губернаторам репрессиями за провалы в АПК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net