Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Апрель
2022

Новости Витебска за 15.04.2022

Судебные эксперты провели первый ведомственный чемпионат по плаванию

Belta.by (ru) 

По итогам двух соревновательных дней первое место и золотые медали достались команде УГКСЭ по Минску. Серебряными призерами чемпионата стала команда УГКСЭ по Витебской области. Третье место и бронзу увезла с собой команда УГКСЭ по Могилевской области.

Следователи Витебской области проведут благоустройство братской могилы на берегу озера Лосвидо

Belta.by (ru) 

Братская могила расположена между деревнями Должа и Зароново, здесь следователи области традиционно проводят уборку, наводят чистоту вокруг памятника, а в прошлые годы высаживали здесь деревья. Для служителей закона визит в это место станет поводом навестить своих растительных подопечных и убедиться, что с насаждениями все в порядке.



Как подобрать кофе для кофейни

Газета «Витебский Курьер» 

Выбор кофе для кофейни зависит от многих факторов, но основной из них — концепция заведения. Одни предприниматели делают ставку на зерна из ближайшего супермаркета, другие отдают предпочтение только элитным и дорогим сортам. И, конечно, есть и те, кто старается найти компромисс, не покупая самый дорогой сорт кофе, но выигрывая на другом — десертах, атмосфере, бариста, […]

Читать дальше...

Около 2 тыс. деревьев и кустарников высадят в Витебской области во время акции "Дерево героя"

Belta.by (ru) 

Завтра у мемориального комплекса "5-й полк" работники облкомитета, администрации Железнодорожного района Витебска, представители БРСМ высадят около 150 берез и елей.

XХI Московский Пасхальный фестиваль

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

С 18 апреля по 9 мая 2022 года пройдет XХI Московский Пасхальный фестиваль. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Читать дальше...

В Лепеле сгорели три автомобиля

Газета «Витебский Курьер» 

14 апреля в 13-50 спасателям поступило сообщение о загорании сухой растительности по улице Борисовский тракт в городе Лепеле, сообщает Витебское областное управление МЧС. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось горение сухой растительности и одного легкового автомобиля «Мерседес Вито». Возгорание ликвидировали спасатели, никто не пострадал. В результате горения травы в автомобиле «Мерседес Вито» поврежден моторный […]

Читать дальше...

Белорусский футбол и багамские девушки. Чем на ТВ затыкают дыры от санкций.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Бегство зарубежных телетрансляций с нашего телевидения продолжается – пусть и не так интенсивно, как месяц назад. Главному спортивному каналу России приходится проявлять чудеса изворотливости.

Читать дальше...



Белорусский футбол и багамские девушки. Кем «Матч ТВ» затыкает дыры от санкций

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бегство зарубежных телетрансляций с нашего телевидения продолжается – пусть и не так интенсивно, как месяц назад. Главному спортивному каналу России приходится проявлять чудеса изворотливости. Вышэйшая лига вместо АПЛ «Плеймейкер» не сильно рисковал ошибиться, когда в начале марта обещал нашим телеболельщикам новое свидание с белорусским футболом. Все это мы уже проходили два года назад, в начале эпидемии коронавируса. Если помните, «Матч ТВ», обалдев от внезапного безрыбья, схватился за Вышэйшую лигу Белоруссии... Читать дальше...

В Ушачах пьяный отец с 2,8 промилле перевозил маленького ребенка

Газета «Витебский Курьер» 

Нетрезвого водителя остановили сотрудники ДПС прямо на центральной улице горпоселка Ушачи. В итоге выяснилось: пьяный отец решил забрать малыша из детского сада, так как мама была в командировке. Об этом рассказал начальник отделения ГАИ Ушачского РОВД Николай Гаврилюк: – Наши инспекторы несли дежурство на участке наиболее оживленного дорожного движения. Ржавый Nissan прежде всего привлек их […]

Читать дальше...

Житель Витебска лишился 3 500 долларов после случайного знакомства

Газета «Витебский Курьер» 

60-летний житель Витебска стал жертвой случайного знакомства, которое закончилось кражей 3 500 долларов США. Гуляя по парку мужчина из Витебска познакомился с двумя горожанами. В ходе приятной беседы один из обвиняемых предложил закрепить знакомство за бутылочкой спиртного. После того, как мужчина сильно «перебрал» с алкоголем, его новоиспеченные друзья предложили проводить его до дома. 60-летний потерпевший […]

Читать дальше...

Проезд в общественном транспорте Витебска подорожает с 17 апреля

Belta.by (ru) 

Тариф на городские перевозки пассажиров и ручной клади автобусами, троллейбусами и трамваями увеличится до 80 копеек за поездку. При покупке билета у водителей всех видов городского транспорта в регулярном сообщении к стоимости добавляется 5 копеек. Этот показатель остается без изменений.

Главный бухгалтер предприятия в Лиозно присвоила почти Br100 тыс

Газета «Витебский Курьер» 

Главный бухгалтер одного из предприятий Лиозно присвоила более Br96 тыс. Последние три года женщина купалась в роскоши за бюджетные средства, позволяя себе шубы из натурального меха, дорогостоящие золотые украшения и частые визиты к косметологу и пластическому хирургу. С января 2019 года по декабрь 2021-го жительница райцентра прошла курс омоложения, сделала армирование (установила золотые нити), подтяжки […]

Читать дальше...

В Толочинском районе сгорело 37,8 т соломы

Belta.by (ru) 

14 апреля в 16.26 спасателям поступило сообщение о пожаре скирды соломы в поле ОАО "Славное" возле деревни Загорье Толочинского района Витебской области. В результате пожара уничтожено 37,8 т соломы в рулонах.

МТС «прокачал» три диапазона 4G в Минской, Брестской и Витебской областях

Компьютерные Вести On-line 

МТС в очередной раз расширил географию покрытия интернета 4-го поколения в трех частотных диапазонах — 800, 1800 и 2600 МГц. В Минской, Брестской и Витебской областях пользоваться интернет-сервисами, смотреть видео, работать или учиться онлайн стало еще комфортнее.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Этот примерный семьянин убил 36 женщин

Back-in-USSR.com 

Начало 70-х. Белорусская ССР. В течение 14 лет в Полоцке, Витебске и прилегающей местности убивали и насиловали женщин. 14 человек сознались под давлением о совершённых зверствах, а настоящего убийцу поймали только в 1985 году.
В белорусской деревне Ист 7 апреля 1947 года родился Геннадий Михасевич. Семья была неблагополучной: отец-алкоголик Модест как только напивался тут же кидался на маму мальчика с кулаками. Женщина была вынуждена сбегать из дома, только бы не попасть на глаза мужу. Геннадия... Читать дальше...

Жертва вишинга в Витебске оформила кредиты и лишилась почти Br10 тыс.

Belta.by (ru) 

Через мессенджер 36-летней женщине позвонили с неизвестного номера. Девушка представилась сотрудницей крупного банка и поинтересовалась, совершала ли собеседница недавно платежи, а после отрицательного ответа переадресовала вызов.

Названы в честь героев: улица Глушкова

Администрация города Барнаула 

В преддверии 77-ой годовщины победы в Великой отечественной войне рассказываем об улицах Октябрьского района города Барнаула, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Ранние яровые посеяли в Беларуси на 60% площадей

Belta.by (ru) 

По данным на 15 апреля, ранние яровые в стране посеяли на площади 386,5 тыс. га. В Гродненской области эти культуры посеяны на 87,8% площадей, в Минской - на 64,7%, Могилевской - на 17,2%, Витебской - на 12,85%, в Брестской - на 96,5% и в Гомельской - на 92,5%.

Чемпионат по мини-футболу среди инвалидов по слуху пройдет Беларусь в Витебске

4esnok.by 

В Витебске 15-17 апреля пройдет чемпионат Беларуси по мини-футболу среди инвалидов по слуху, сообщили корреспонденту в оргкомитете соревнований, сегодня, 15 апреля, сообщает БЕЛТА. Традиционные ежегодные соревнования состоятся на спортивной площадке Витебского кадетского училища в Лужесно. «Чемпионат — отборочный для формирования сборной команды Беларуси, которая будет участвовать в кубках и чемпионатах европейского и международного уровня. В …

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Витебск

Делегация Смоленской области во главе с губернатором Василием Анохиным посетила Витебскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net