Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

В Невьянском городском округе стартовал весенний призыв в армию

Tksmi.ru (Кировград) 

С 1-го апреля на территории Невьянского ГО в соответствии с указами президента, министра обороны РФ, губернатора Свердловской области и постановления главы НГО началась призывная кампания. Всего на медицинскую комиссию вызывалось 267 человек. Явка на сегодняшний день составила 212 человек. — Не явилось на медкомиссию 13 человек, «глухая» неявка — 8 человек. На 25 апреля выписаны […]

Читать дальше...

Фальшивые дипломы и вредные советы для беременных: история разоблачения фейкового инста-биохимика

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В феврале издание «РБК. Стиль» рассказало о звезде инстаграма Елене Корниловой — блогере-биохимике, которая рассказывает о витаминах, долголетии и принципах здорового образа жизни. Но после публикации оказалось, что диплом престижного сингапурского вуза — фальшивка. Издание материал тут же удалило с извинениями, сложнее оказалось с тем, что советы Корниловой для профессионального человека выглядят не просто профанацией, а опасной профанацией — например, совет беременным женщинам принимать по 26 таблеток в день. Читать дальше...



Душ, сейф и заедающие двери: инспекция новых купейных вагонов РЖД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 апреля в РЖД торжественно представили новый купейный вагон. Из отличий — душ, сейф, холодильник и микроволновка. Вагоны построили в Твери, они входят в заказ, сделанный «Федеральной пассажирской компанией», это дочерняя компания РЖД. Новый вагон во всех подробностях рассмотрел Богдан Бакалейко.

«Мощнейшие ворота к обсуждению репрессий»: Юрий Дудь снял фильм о Колыме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Юрий Дудь снял фильм о Колыме, который уже стал событием — в течение 2,5 часов зрители смотрят, как Дудь едет по колымскому тракту при температуре 50. Он проезжает брошенные зоны, поселки, рудники и по ходу дела разговаривает со свидетелями времени и теми, кто застал жертв сталинских репрессий. С одной стороны фильм, кажется несколько наивным и рассчитанным на неофитов, с другой — именно это проанонсировано как цель проекта, рассказать о репрессиях тем, кто о них впервые слышат. Шокирует то, что в России их множество. Читать дальше...

«Дочь Путина» защищает диссертацию в МГУ. О чем она?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава фонда «Иннопрактика» Катерина Тихонова, которую считают дочерью президента России Владимира Путина, 24 мая будет защищать звание кандидата физико-математических наук по специальности теоретическая механика. Среди научных руководителей сам глава МГУ Виктор Садовничий. Тема — математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов. Что это все значит, — в материале Сони Гройсман.

Новости «Би-би-си»: Шри-Ланка хоронит жертв терактов. Почему власти не смогли предотвратить взрывы?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Число погибших на Шри-Ланке перевалило за 300, исламисты взяли ответственность за нападения. Почему власти не смогли предотвратить теракты?
  • Трамп едет на прием к королеве — его противники в Британии готовят новую серию протестов
  • Повторит ли противостояние в Ливии ужасы революции 2011-го? Репортаж корреспондента «Би-би-си» с передовой в Триполи
  • Вышивание как средство от деменции — 81 летняя жительница Петербурга стала звездой инстаграма за свои работы
  • ... Читать дальше...

«Город стоит немного на ушах»: Ким Чен Ын едет во Владивосток

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лидер КНДР Ким Чен Ын приедет во Владивосток на бронепоезде 24 апреля. Накануне южнокорейский телеканал KBS опубликовал видео, на котором автомобили северокорейской делегации были доставлены в Россию перед визитом. В кадре черный Maybach, Mercedes Benz S класса. Похожие модели входили в кортеж руководителя Северной Кореи во время встречи с Трампом в Ханое. Известно, что Ким Чен Ын — любитель роскоши и комфорта, не смотря на то, что его граждане живут в тотальной нищете. О том, как Владивосток готовится к высокому визиту... Читать дальше...



«В ближайший год все будут смотреть „Слугу народа“»: Михаил Виноградов о том, где Россия будет искать своего Зеленского

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Не за горами выборы в парламент — каких-нибудь два года, и в нижней палате появятся новые лица. Какие? Этому посвящен доклад фонда «Петербургская политика». В нем описаны четыре сценария парламентских выборов, между которых сейчас мечутся власти. Один из них оставить — все как есть, — видимо, уже не выдерживает критики. Три остальных мы обсудили с Михаилом Виноградовым, главой фонда «Петербургская политика».

Перевод русских школ в Латвии на латышский язык признали законным

Блог сайта «ТВЦ» 

В Латвии во вторник поставлена точка в разбирательствах по поводу скандальной языковой реформы русских школ. Решающее слово сказал Конституционный суд, который признал соответствующей основному закону республики инициативу правительства о полном переводе обучения в школах нацменьшинств на латышский язык, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Европе заговорили о перемене курса в отношении России

Блог сайта «ТВЦ» 

После неожиданных результатов президентских выборов на Украине могут произойти позитивные подвижки по вопросу антироссийских санкций. Об этом заявил во вторник министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер. Он ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции во время своего визита в Москву, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путину понравилась идея разбить в Петербурге парк вместо судебного квартала

Блог сайта «ТВЦ» 

На встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым Владимир Путин обсудил новый проект обустройства одного из исторических мест города и поддержал предложение самих горожан создать близ Биржевого моста арт-парк, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Роботы встали на голову перед Путиным (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

23 апреля глава России Владимир Путин посетил Суворовское училище в Санкт-Петербурге, где он понаблюдал за тренировкой роботов небольшого размера, способных распознавать человеческий голос. 

Читать дальше...

В Грозном и Махачкале обнаружили боевиков ИГ (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудники ФСБ разоблачили в Грозном и Махачкале пятерых членов ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Они планировали теракты, сообщает ТВЦ.RU.

Читать дальше...

В Кремле назвали точную дату встречи Путина с Ким Чен Ыном

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут встречу 25 апреля во Владивостоке. Информацию подтвердил помощник российского президента  по международным делам Юрий Ушаков.

Читать дальше...

В Екатеринбурге альфонс уговорил возлюбленную заложить квартиру ради венков…

Tksmi.ru (Кировград) 

В Екатеринбурге молодой человек уговорил пассию заложить квартиру, чтобы открыть совместный бизнес по продаже ритуальных венков. Женщина выполнила просьбу возлюбленного, а он сбежал со всеми деньгами… Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, 35-летний безработный местный житель в течение месяца, с октября по ноябрь 2016 года, из корыстных побуждений в целях личного обогащения […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Появилось видео спуска на воду секретной подлодки для "Посейдона"

Блог сайта «ТВЦ» 

В условиях особой секретности на "Севмаше" (Северодвинск) спустили на воду атомную подлодку "Белгород", которая станет носителем беспилотной системы "Посейдон". Видеозапись спуска оказалась в распоряжении ТВЦ.Ru.

Читать дальше...

Собянин рассказал о работе транспорта в Москве на Пасху

Блог сайта «ТВЦ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на фестиваль "Пасхальный дар". В своем Twitter глава города также рассказал, как будет работать городской транспорт в ближайшие дни.

Читать дальше...

«Стало втройне обидно»: блогер Cut The Crap о переносе премьеры «Мстителей» из-за фильма «Миллиард»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выход фильма «Мстители: Финал» в российский прокат перенесли со дня мировой премьеры 25 апреля на 29 апреля по требованию чиновников министерства культуры. Они рассчитывают, что это поможет улучшить продажи билетов на фильм «Миллиард» с Владимиром Машковым. Сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар», а также объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» просят вернуть старую дату, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. YouTube-блогер Cut The Crap Артем Харченко рассказал Дождю о феномене «Мстителей» и о том... Читать дальше...

Невьянск, Афиша, Ретро-программа,

Tksmi.ru (Кировград) 

Ретро-программа В концерте примут участие Владимир Мешавкин, Евгений Незнахин, Александр Орлов, Вячеслав Башкуров, Александр Тулупов  28 апреля в 17.00 часов Дворец культуры машиностроителей г.Невьянк, ул.Малышева, д.1 Вход свободный Будем рады встрече с вами!

Читать дальше...

Афиша. Невьянск. Фестиваль

Tksmi.ru (Кировград) 

Друзья, 1 мая традиционный фестиваль танца «ПЕРЕПЛЯС» С потрясающими хореографическими номерами выступят: *Народный коллектив «Огонек» город Нижний Тагил. * Ансамбль танца «Акварель» город Реж. *Образцовый коллектив «Аленький цветочек» город Новоуральск. * Хореографический коллектив «Кировградочка» город Кировград. *Танцевальный коллектив «Озорники» село Быньги. *Коллектив «Созвездие танца» поселок Цементный. *Творческие объединения «Студия звезд», «Жемчужина» «Центр творчества», город Невьянск. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net