Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

«Все опасаются, что рухнет свод»: Сергей Пархоменко об особенностях конструкции собора Парижской Богоматери и сложностях тушения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля загорелся собор Парижской Богоматери, в течение часа обрушилась крыша со шпилем. Журналист Сергей Пархоменко объяснил, почему пожарные не смогли сразу подъехать к храму и из-за чего пожар сложно потушить. 

Ольга Свиблова: «У мира хватает денег на гонку вооружений, но не хватает на защиту культуры»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля загорелся собор Парижской Богоматери, крыша которого обвалилась в течение первого часа. Директор мультимедиа арт-музея Ольга Свиблова вспоминает другие случаи уничтожения уникальных культурных памятников и объясняет, насколько важно приложить все усилия к их сохранению в будущем. 

«Смерть в прямом эфире»: Григорий Ревзин о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Телеканал «ДОЖДЬ» 

15 апреля произошел пожар в соборе Парижской богоматери, который разрушил крышу и шпиль храма. О пострадавших не сообщается, официальные представители также говорят, что ценные реликвии сохранены. Предположительно, возгорание связано с ремонтными работами. Профессор Высшей школы урбанистики Григорий Ревзин рассказал о том, почему пожар распространился так быстро и возможно ли восстановить собор.



"Мир не будет прежним": в горящем Нотр-Дам-де-Пари увидели знамение

Блог сайта «ТВЦ» 

Пожар в соборе Парижской Богоматери не оставил никого равнодушным. Слова поддержки в адрес французов приходят сейчас со всего мира. Отреагировали на трагедию и в Русской православной церкви.

Читать дальше...

Парижане стоят на коленях и поют около горящего собора Парижской Богоматери

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля загорелся собор Парижской Богоматери, менее чем за час сгорела крыша и обрушился шпиль. Парижане собрались недалеко от горящего храма и начали петь молитву, многие из них опустились на колени. 

Почему собор Парижской Богоматери не тушат с воздуха?

Блог сайта «ТВЦ» 

Собор Парижской Богоматери - один из символов французской столицы - объят пламенем. Пожар возник около 19:30 по московскому времени на верхних ярусах здания, где велись реставрационные работы, и буквально за час охватил всю площадь крыши.

Читать дальше...

«Из-за перепада температур камень начинает крошиться»: почему собор Парижской Богоматери не тушили с вертолетов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля загорелся собор Парижской Богоматери — менее чем за час обрушились крыша и шпиль. Директор музея архитектуры Елизавета Лихачева объяснила, что означает собор для парижан и почему пожар не тушили с воздуха.



«Кошмарный сон»: очевидцы о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери начался пожар, менее чем за час обрушился шпиль и большая часть крыши. О пострадавших не сообщается, официальные представители предполагают, что возгорание началось из-за ремонтных работ, которые проводились в церкви. Журналисты, жители Парижа Наталия Геворкян и Сергей Дмитриев рассказали о том, как Париж переживает случившееся. 

Огонь перекинулся на башни собора Парижской Богоматери

Блог сайта «ТВЦ» 

В Париже спасатели борются с огнем, который охватил одну из главных достопримечательностей французской столицы - собор Нотр-Дам-де-Пари. Из здания базилики вырываются языки пламени и сильные клубы дыма. Обрушились шпиль горящего собора и крыша. Огонь перекинулся на левую башню.

Читать дальше...

«Если стены рухнут, то храм погибнет»: историк средневековой культуры о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля в Париже загорелся собор Парижской богоматери, менее чем за час обрушился шпиль и большая часть крыши. О пострадавших и причине пожара не сообщается. По данным официальных представителей, возгорание может быть связано с ремонтными работами, которые проводились в храме. Историк средневековой культуры Олег Воскобойников рассказывает, что означает собор для парижан и всего мира, а также возможно ли его восстановить. 

«Орки и гремлины требуют бабло»: Милонов пострадал от собственного закона и объявил войну штрафстоянкам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутата Виталия Милонова избили — такие сообщения появились на лентах информагенств 14 апреля. Милонов, размахивая удостоверением депутата, приехал на штрафстоянку вызволять машину своего приятеля без оплаты штрафа. Он требовал вернуть автомобиль, потому что он известный человек, но не нашел понимания. Через пару часов вышли новости о том, что депутата избили. Через пару часов сотрудники стоянки сообщили, что сам Милонов им угрожал. Богдан Бакалейко рассказал подробности. 

Зеленский не собирается на дебаты, а Порошенко становится комиком: как Украина ждет второго тура

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Меньше недели остается до второго тура президентских выборов на Украине, а кандидаты, Петр Порошенко и Владимир Зеленский, никак не могут встретиться на дебатах. 14 апреля Порошенко пришел на стадион в Киеве и заявил, что ждет там своего соперника — однако Зеленский так и не пришел. 15 апреля также анонсированы некие дебаты на телеканале ICTV — правда, в телеграм-каналах уже пишут, что и на них Зеленский не придет. В числе гостей указан Александр Данилюк, советник Зеленского. Ранее представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков говорил... Читать дальше...

Горит часть всех нас: реакция на сгоревший собор Парижской Богоматери

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Франции Эммануэль Макрон приехал к зданию горящего собора Парижской Богоматери. Глава государства вечером планировал выступить с речью о "желтых жилетах", но отменил выступление из-за пожара.

Читать дальше...

«Моцарт и Савелий» и «тропическая развязка»: самые смешные ошибки в «Тотальном диктанте»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Организаторы «Тотального диктанта» рассказали о самых частых ошибках его участников. Судя по списку этих слов, пишущих диктант часто подводит не столько грамотность, сколько слух и недостаточная начитанность. Например, участники диктанта назвали Сальери Савелием, Плюшкина Клюшкиным, а трагическую развязку пьесы тропической.

«НАТО продолжает нажим на Россию»: что означает полный разрыв отношений альянса и Москвы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия и НАТО полностью прекратили сотрудничество. Об этом стало известно из заявления замминистра иностранных дел Александра Грушко. Дипломат сказал, что альянс отказался от позитивной повестки дня в отношениях с Россией. Сотрудничество приостановлено и в гражданской, и в военной сферах. Что это значит, мы обсудили с экспертом по международным отношениям Михаилом Троицким.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Перелом в деле «Седьмой студии»: что означает назначение новой экспертизы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На процессе по делу «Седьмой студии» произошел неожиданный поворот — судья назначила новую экспертизу деятельности театральной организации. Рутинное, возможно, решение суда кажется значительным в контексте последних событий — на прошлой неделе суд вернул в прокуратуру дело против бывшего главного бухгалтера студии Нины Масляевой, а еще раньше освободил из под домашнего ареста художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела. Что происходит с делом «Седьмой студии», рассказывает Анастасия Михайлова.

«Сомнений в версии теракта все меньше». Что означает новое задержание после взрывов в Магнитогорске

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Больше трех месяцев не было никакой внятной информации о расследовании взрыва в жилом доме Магнитогорска — в  канун Нового года там погибли десятки человек. 15 апреля в городе задержали водителя маршрутки, который был знаком с людьми, погибшими через день после взрыва в жилом доме, при взрыве маршрутки 1 января. СМИ писали, что два этих события связаны. Хотя официальная версия взрыва в Магнитогорске по-прежнему — утечка газа, версию теракта власти опровергают. Что означает задержание, рассказал Тимофей Рожанский ... Читать дальше...

В Екатеринбурге в трёх машинах нашли наркотики

Tksmi.ru (Кировград) 

Ночью с 13 на 14 апреля в Екатеринбурге проходил рейд по пресечению незаконного оборота наркотиков. За три часа рейда полицейскими было выявлено три факта хранения запрещенных веществ. В двух случаях в отношении правонарушителей были составлены административные протоколы, а на территории Орджоникидзевского района в ходе рейда было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК Российской […]

Читать дальше...

Воспитанники Кировградской ВК провели субботник в детском доме Верхнего Тагила

Tksmi.ru (Кировград) 

В минувшую пятницу, 12 апреля, осуждённые Кировградской воспитательной колонии посетили Верхнетагильский детский дом-школу.  10 положительно характеризующихся воспитанников в качестве поощрения за хорошее поведение получили право покинуть территорию воспитательного учреждения. Подростки посетили подшефный детский дом для проведения субботника. Ребята почистили газоны перед административным корпусом, расчистили и подготовили клумбы для высадки цветов — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net