123ru.net
Видео-новости
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Эрдоган дал оппозиции «косточку», позволив победить в Анкаре и Стамбуле. Эксперты — о выборах в Турции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент Эрдоган уже объявил о победе на выборах правящей «Партии справедливости и развития». Она одерживает победу в 40 провинциях Турции, а основная оппозиционная партия — только в 20. На выборах в местные органы власти в Анкаре и Измире побеждают оппозиционные кандидаты. Ранее турецкий Избирком заявил, что в Стамбуле также лидирует кандидат от оппозиции. Мы обсудили муниципальные выборы в Турции с востоковедом Юрием Мавашевым и журналистом Османом Пашаевым.

Новости «Би-би-си»: почему столько украинцев проголосовали за малоизвестного Зеленского?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Выборы без серьезных нарушений. Победила ли демократия? Кто и почему проиграл?
  • Что говорят об украинской демократии результаты выборов? Обсудим с украинскими экспертами — главой Комитета избирателей Украины и руководителем Центра противодействия коррупции.

В поселке Таватуй Невьянского ГО пройдет волонтерская акция «Добро в село»

Tksmi.ru (Кировград) 

Всероссийская акция «Добро в село», направленная на улучшение оказания медицинской помощи в сельских населенных пунктах, добралась и до Невьянского городского округа. В среду, 3 апреля медики (узкие специалисты) и студенты Свердловского областного медицинского колледжа и Медицинского колледжа города Новоуральска побывают в дачном поселке Таватуй. Там пройдет волонтерская акция «Добро в село», призванная обратить внимание жителей […]

Читать дальше...



Кто пострадал за митинг в Магасе? Неожиданные результаты волнений в Ингушетии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава МВД Ингушетии уходит в отставку — рядовое для регионов событие, на которое никто не обратил бы внимание, если бы на митинги в столице республики на прошлой неделе. На улицы Магаса вышли протестующие, требующие отправить в отставку главу республики Юнус-Бека Евкурова. Когда полицейские взялись разгонять акцию, митингующие чуть сами не выгнали с площади ОМОН. Когершин Сагиева рассказала о последствиях противостояния в Магасе.

«Она смотрела в небо и видела там будущее»: бизнес-история совладелицы S7 Наталии Филевой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 31 марта в Германии разбился бизнес-джет, на борту находилась совладелица крупнейшей отечественной частной авиакомпании S7 Наталия Филева с отцом. Филева была четвертой в рейтинге самых богатых женщин России по данным Forbes, а выращенная ею и ее мужем Владиславом компания — редкий для России пример некоррумпированного и конкурентноспособного бизнеса. Ее гибель стала огромной потерей для семьи — у нее остались четверо детей. Подробнее о Наталии Филевой рассказывают коллеги и близкие — в сюжете Евгении Котляр. Читать дальше...

Крики отчаяния Соловьева и Скабеевой. Как на федеральном ТВ показывали выборы на Украине

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выборы президента Украины в эфире российских федеральных каналов заняли намного больше пространства, чем прошлогодняя президентская кампания в России. Евгения Зобнина проследила, как отечественные телеканалы скучали по выборам с интригой.

Что теперь делать Зеленскому? Объясняют Павловский и другие политологи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ближайшие несколько недель перед вторым туром президентских выборов на Украине Порошенко должен доказать избирателям, что он знает, как вести эффективную экономическую политику, и завоевать запад и юг Украины, которые отказали ему в голосах. А Зеленский должен доказать всей стране, что он реальный, а не сериальный политик, и у него есть экономическая программа и настоящая стратегия. Как это сделать? Рекомендуют ведущие российские политтехнологи — Глеб Павловский, Сергей Слободчук, Никита Исаев и Виталий Шкляров. Читать дальше...

«Проиграла партия коррупции и безнадеги»: интервью Михаила Саакашвили об итогах президентских выборов на Украине

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центризбирком Украины обработал более 90% протоколов первого тура президентских выборов — с большим отрывом выигрывает актер Владимир Зеленский, вместе с ним во второй тур проходит действующий президент Петр Порошенко, на несколько процентов опередивший Юлию Тимошенко. Мы подвели итоги первого тура украинских выборов с бывшим президентом Грузии, когда-то получившим украинское гражданство и желающим вернуться в Киев Михаилом Саакашвили.



У разбившегося в Германии самолета с россиянами были проблемы с шасси

Блог сайта «ТВЦ» 

Все тела погибших в авиакатастрофе в Германии извлекли из-под обломков. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на немецкие власти. Небольшой частный самолёт с тремя россиянами на борту разбился в воскресенье под городом Эгельсбах. Причины крушения бизнес-джета пока неизвестны. Германская сторона не называет имена погибших, но, согласно предварительным данным, на борту была Наталья Филёва - совладелец российской авиакомпании S7, её отец и пилот Андрей Дикун.

Читать дальше...

Шутки в сторону: Зеленский и Порошенко сразятся во втором туре

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине завершается подсчёт голосов по итогам президентских выборов. Они прошли в минувшее воскресенье. Обработано чуть более 90 процентов протоколов. И уже с уверенностью можно сказать, что второго тура не избежать. Ни один из кандидатов не набирает половины голосов избирателей. Тем не менее, явный фаворит гонки очевиден. Владимир Зеленский практически с двукратным перевесом опережает идущего вторым действующего главу государства Петра Порошенко.

Читать дальше...

Михаил Винокуров: Марий Эл News #58(207)

Vnd.press 

Какие улицы будут ремонтировать в Йошкар-Оле уже с середины мая? Чем займется бывший депутат Государственной Думы от Марий Эл? И почему до сих пор взрослые люди ведутся на «разводы» мошенников по телефону и в соцсетях? Об этом и не только более подробно. На черном фоне в черной футболке вещает Михаил Винокуров.

Убившую семью дочь сотрудницы "Роснефти" осудили на 16 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

В Подмосковье суд приговорил к 16 годам колонии общего режима 27-летнюю дочь сотрудницы "Роснефти" Дарью Переверзеву, которая обвиняется в организации убийства своей семьи из корыстных побуждений.

Читать дальше...

"Они угробили мою жену": муж привез тело супруги к мэрии Рязани

Блог сайта «ТВЦ» 

В Рязани родственники местной предпринимательницы Ирины Фокиной, которая умерла 28 марта в возрасте 51 года, привезли гроб с её телом к зданию администрации. Семья Фокиной обвиняет в смерти женщины власти города.

Читать дальше...

«Он научил меня, что мелочей нет»: в Москве прошло прощание с бывшим главредом журнала «Коммерсантъ-Власть» Максимом Ковальским

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве в ЦДЛ прошла церемония прощания с бывшим главным редактором журнала «Коммерсантъ-Власть» Максимом Ковальским. Он умер 29 марта, ему было 54 года. Прощальные слова Михаила Зыгаря, Анны Наринской и других коллег и близких Ковальского — в видео Дождя.

В Японии наступает эра Рэйва: что это значит и почему детали держат в тайне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Японии объявили название новой эры, которая начнется первого мая и будет называться эрой Рэйва. В Японии используют летоисчисление по времени правления императоров: сейчас идет 31-й год эры Хэйсэй — эпоха Акихито. Подробнее об этом способе летоисчисления и новой эре Рэйва — в рубрике «Короче».


Музыкальные новости
Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Акционер S7 Airlines Наталия Филева погибла в авиакатастрофе

Tksmi.ru (Кировград) 

Наталия Филева, одна из совладелиц компании S7 Airlines, погибла в авиакатастрофе, произошедшей 31 марта во Франкфурте-на-Майне. ​ По данным «INTERFAX.RU» самолет уже заходил на посадку в аэропорт Эгельсбах. Это был частный самолет Epic-LT. ​ Причины, по которым произошла трагедия, выясняются. ​ После падения самолет сгорел полностью. ​ Кроме пилота в самолете находилось еще два пассажира. […]

Читать дальше...

В Москве итальянец всю зиму держал собак в своей машине

Блог сайта «ТВЦ» 

Двух спаниелей обнаружили местные жители на севере Москвы. Собаки были заперты в багажнике автомобиля и отчаянно скулили. Оказалось, хозяин у них есть, итальянский турист. В квартиру животных не брал, говорил, у него на родине так принято. Вот только наши граждане понять иностранца не смогли.

Читать дальше...

Москва перешла на новые стандарты лечения онкологии

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва с сегодняшнего дня переходит на новые стандарты лечения онкологии. Необходимое лечение смогут получать пациенты, страдающие наиболее распространёнными видами рака. Препараты самые современные, доступны будут каждому. На это город уже выделил дополнительно более 15-ти миллиардов рублей. Нововведение обсуждали сегодня ведущие онкологи столицы.

Читать дальше...

Граждан поторопили отчитаться о доходах за 2018 год

Блог сайта «ТВЦ» 

Ровно месяц остался до окончания приёма налоговых деклараций от физических лиц. До 30 апреля декларацию о доходах за прошлый год обязаны подать те, кто занимались частной практикой, продали недвижимость или другое ценное имущество, либо сдали его в аренду.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net