Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2018

Новости за 25.12.2018

«Играть — это большой стресс». Рома Зверь о том, почему ему не понравилось быть актером

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Музыкант, лидер группы «Звери» Рома Зверь сыграл одну из главных ролей фильма «Лето» Кирилла Серебренникова — он исполнил роль лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко. В интервью на Дожде музыкант объяснил, почему он обычно отказывается от ролей в кино и станет ли сниматься в будущем.

Тяжелобольной мальчик из Башкирии побывал на борту самолета Путина

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин помог исполнить заветное желание еще одного тяжелобольного ребенка - 15-летнего Арслана Каипкулова, который хотел увидеть президентский самолет. Подросток - участник благотворительного проекта "Мечтай со мной" - приехал в Москву из Башкирии вместе с мамой. Для них организовали экскурсию по борту номер один. О своих впечатлениях мальчик позже рассказал президенту. А глава государства пригласил Арслана и его маму на прогулку по предновогодней Москве.

Читать дальше...

Рынки США и Японии рухнули. Чем это грозит России? Отвечает Кирилл Тремасов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 декабря российский фондовый рынок открылся падением — подешевели акции ведущих российских компаний. Но это не уникальные российские новости — индексы S&P 500 и Dow Jones с начала декабря тоже упали на 15%. Поводом для тревоги американских инвесторов стали слухи о том, что президент Трамп собирается отправить в отставку главу ФРС Джерома Пауэлла, и неудачные попытки министра финансов Стивена Мнучина успокоить рынок. 25 декабря упал японский рынок — это тоже стало важным фактором. К тому же... Читать дальше...



«Несолоно хлебавши уедут». Чеченский министр об обвинениях ОБСЕ и возможном суде в Гааге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 декабря в московском «Президент-Отеле» министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров презентовал свою новую книгу — «Грозный. Фактор КРА». На презентацию книги министра и одного из главных идеологов современной Чечни сходил Василий Полонский, задавший несколько вопросов самому автору. 

Урны для фальсификаций. «Голос» вычислил хитрую схему вброса голосов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во Владивостоке на 47 из 80 участков, оборудованных электронными урнами, движение «Голос» выявило нарушения. Теперь участники движения требуют отмены итогов выборов губернатора на этих участках. Как говорится в докладе движения, на участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней образца произошли массовые скоординированные фальсификации. Там предлагается вручную пересчитать голоса, поскольку копии протоколов с этих участков имеют признаки подделки. Выборы в Приморье все-таки выиграл Олег Кожемяко... Читать дальше...

Как «Сорок сороков» придумали матч Мамаева и Кокорина против надзирателей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале января Мамаев и Кокорин наконец-то выйдут на футбольное поле — хоть и нестандартного размера, в два раза меньше обычного. Эта заасфальтированная площадка располагается в «Бутырке». Мамаеву и Кокорину по инициативе ФСИН уже шьют персональную форму с номерами. Сразятся две команды, ФСИН и непобедимая команда заключенных. Инициатор матча — общественная организация «Сорок сороков». Подробнее об игре, которую уже обсуждают и на воле, и за решеткой, — Когершын Сагиева.

Чем Лукашенко и Путин могут шантажировать друг друга

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 декабря Владимир Путин и Александр Лукашенко все-таки встретились. Обсуждался так называемый налоговый маневр и цены на нефть. После протокольной части и обсуждения всех вопросов в пристутствии делегаций Путин пригласил Лукашенко на предновогодний обед для отдельного разговора. Мы обсудили эту загадочную встречу с белорусским политическим обозревателем Артемом Шрайбманом. 



«Может, белорусы хотят, как крымчане, воссоединиться». Депутаты философствуют в ожидании Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 декабря президент Путин встретился с депутатами и сенаторами. Начало встречи отложили на несколько часов, все дело в затянувшемся обеде с Александром Лукашенко. Ольга Чуракова пообщалась с депутатами и сенаторами в ожидании президента.

Где Шойгу возьмет танки Третьего рейха для храма Минобороны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

24 декабря широко разошлась новость о том, что ступени главного храма вооруженных сил РФ отольют из трофейной техники вермахта. Это дизайнерское решение придумал министр обороны Сергей Шойгу. А уже на следующий день появилась реакция директора центрального музея Великой отечественной войны Александра Школьника: «Мы не можем никуда ее передать. Трофейная техника у нас есть, но она охраняется государством. Музей же не склад ненужной техники». О главном храме вооруженных сил и его необычной судьбе — Богдан Бакалейко. Читать дальше...

Раскрыты планы США по созданию биологического оружия в Крыму

Блог сайта «ТВЦ» 

Биологические лаборатории США, расположенные на постсоветском пространстве, могут заниматься искусственной модификацией опасных вирусов. Об этом предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По данным Министерства обороны России, целая сеть лабораторий работает на деньги Пентагона, и никакого международного контроля за происходящим в этих учреждениях нет. Ряд признаков свидетельствует о том, что эксперименты с вирусами ставят на местных жителях.

Читать дальше...

Путин исполнил мечту еще одного тяжелобольного ребенка

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин организовал для 15-летнего Арслана Каипкулова, прилетевшему в Москву из Башкирии с мамой, экскурсию по своему самолету – Ил-96-300. Мальчик посидел в кресле пилота, побывал в конференц-зале и салоне для сопровождающих лиц.

Читать дальше...

Готовлю легко и просто вкуснейший апельсиновый пирог с кусочками молочного шоколада

Светлана Аниканова 

Это самый новогодний пирог! Аромат и вкус цитрусовых настолько гармоничен со вкусом шоколада, что попробовав кусочек такого пирога, невозможно удержаться, чтобы не съесть его весь и сразу. Готовится апельсиновый пирог легко и просто, из доступных ингредиентов, а вкус его не может не понравиться. Очень рекомендую попробовать!

Читать дальше...

ЧОПовцы в Сыктывкаре избили пьяного мужчину в кафе. Блогеру, который об этом рассказал, угрожают

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сыктывкарский блогер Никита Чернов рассказывает историю своего похода в ночной магазин, где на его глазах сотрудники ЧОПа избили взрослого мужчину внутри магазина. Новость подхватили местные журналисты, но подробностей — ни о ЧОПовцах, ни о пострадавшем — не публиковали. Директор ЧОПа, дал короткий комментарий местному порталу «Прогород», где рассказал, что его сотрудники никого не били. А через пару дней блогеру позвонили с неизвестного номера и угрожали. Подробнее — в сюжете Дождя.

Рома Зверь: «Мы резко пропали с экранов, потому что надоели балаган, цирк, „Золотые граммофоны“ и тарелки „Муз-ТВ“». Музыкант о том, почему выступал в Киеве, но не в Крыму, о роке, переставшем быть музыкой протеста, и о роли Майка Науменко в фильме Серебренникова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях программы Hard Day's Night — музыкант, лидер группы «Звери» Рома Зверь. Он рассказал о том, с какими сложностями столкнулся в ходе работы над ролью лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко для фильма Кирилла Серебренникова «Лето», объяснил, почему современная рок-музыка уступила нишу протестной музыки рэпу, почему группа «Звери» пропала с экранов телевизоров, а также почему они решили не выступать в Крыму, но при этом дали концерт в Киеве. 

Королева говорит: «Би-би-си» рассказывают историю традиционного рождественского обращения британских монархов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В преддверии ежегодного рождественского обращение британской королевы Русская служба «Би-би-си» рассказывает историю этой традиции — как «Би-би-си» приложили руку к ее созданию, что менялось с течением времени и на какие темы обычно высказываются монархи.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





«Чудес не бывает»: почему в 2019 ставка по ипотеке будет только расти

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Очередной рекорд на рынке ипотеки. В ноябре 2018 года россияне взяли кредитов на сумму около 300 млрд руб. Аналитики связывают резкий спрос на ипотечное кредитование с повышением ставки в будущем.​ Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости​ Ирина Радченко объяснила, чем вызван этот всплеск и почему ипотечная ставка в 2019 году будет только расти.

Подмосковному депутату грозит 15 лет тюрьмы

Блог сайта «ТВЦ» 

Продолжается скандал вокруг громкого дела депутата Рузского района Подмосковья Максима Уварова. Следственный комитет предъявляет народному избраннику обвинение в вымогательстве в особо крупном размере. Между тем, сам Уваров утверждает, что его больше всего волнуют вопросы экологии в районе и законность добычи песка в карьере около деревни Крюково. В запутанной истории разобрался корреспондент "ТВ Центра" Андрей Сидоренко.

Ни у кого нет таких: Лукашенко похвастался на встрече с Путиным

Блог сайта «ТВЦ» 

В Кремле стартовал очередной раунд переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры России и Белоруссии обсуждают самый широкий спектр вопросов, в том числе налоговый маневр нашей страны в нефтяной сфере.

Читать дальше...

Будут работать, пока мы отдыхаем: коммунальные службы Невьянска рассказали о работе в выходные дни

Tksmi.ru (Кировград) 

Информацию о работе коммунальных служб Невьянска и дежурствах в дни новогодних праздников на последнем в уходящем году аппаратном совещании представил заведующий отделом городского и коммунального хозяйства администрации округа Виктор Павликов. Главная задача в период новогодних и рождественских праздников, которую ставят сегодня перед ответственными лицами, в том числе из муниципальных служащих, руководителей учреждений и представителей спецслужб […]

Читать дальше...

Сенсационная версия обрушения сопки в Хабаровском крае

Блог сайта «ТВЦ» 

Эксперты-уфологи намекнули на причастность военных к обрушению сопки под Хабаровском. Директор научного центра фундаментальных исследований в области естествознания Александр Колтыпин предположил, что на место происшествия могли упасть обломки спутника или ракеты.

Читать дальше...

Об индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года

Tksmi.ru (Кировград) 

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля. В результате индексации страховая пенсия по старости вырастет в среднем по России на тысячу рублей, а ее […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net