Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2018

Новости за 21.12.2018

Хлебозавод "Черкизово" возобновил работу после скандала

Блог сайта «ТВЦ» 

В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин довольно много времени уделил и развитию экономики, и решению социальных проблем. Тем более что часто они у нас связаны жестко и напрямую. И часто власть вынуждена вмешиваться в происходящее не на государственных предприятиях - там, в отличие от "святых" 90-х, сейчас ситуация стабильна, предприятия не закрываются повально, как было в те годы, наоборот, и новые открываются, и зарплаты растут, как у тех же металлургов. Власть вынуждена вмешиваться в происходящее на предприятиях частных... Читать дальше...

Мэттис ушел, кого теперь будет слушать Трамп? Итоги 21 декабря от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Расхождения во взглядах с президентом. Министр обороны США покидает правительство Дональда Трампа.
  • Митрополит государственной безопасности. Власти Латвии опубликовали данные сотрудников КГБ СССР.
  • Сказка с несчастливым концом. Мать пропавшего в Афганистане 30 лет назад военнослужащего из Украины узнала, что найден не ее сын.
  • И кот на миллион: как бывшие браконьеры и охотники стали хранителями снежного барса на Алтае.



"Давно пора": Россия ответила на расправу над RT

Блог сайта «ТВЦ» 

Роскомнадзор начинает проверку в отношении телеканала BBC World News и принадлежащих ему интернет-ресурсов. Это стало ответом на действия британских властей, которые обвинили журналистов RT в нарушении правил вещания на территории королевства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что вопросы к тому, как зарубежная компания освещает события, связанные с нашей страной, возникали и раньше, но до сих пор никаких шагов не предпринималось. Вместе с тем Лондон уже не впервые при помощи... Читать дальше...

В пос. Цементный в пожаре погибли мать и сын

Tksmi.ru (Кировград) 

В субботу, 15 декабря, в пос. Цементный Невьянского района при тушении пожара в квартире по улице Чапаева были обнаружены тела двух человек. Как рассказали в Главном управлении МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей в 06.44 утра. На место незамедлительно выехали огнеборцы. В ходе тушения пожара они обнаружили два трупа… Тело […]

Читать дальше...

Австралия подверглась бомбардировке впервые за 20 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

На австралийский Сидней обрушился ливень с градом. Для жаркого лета, которое стоит сейчас в южном полушарии, явление само по себе нередкое, но столь интенсивной ледовой бомбардировки в Австралии не было, по словам метеорологов, уже почти 20 лет.

Читать дальше...

"Прорыв Путина": сколько направят на нацпроекты

Блог сайта «ТВЦ» 

В Кремле в пятницу говорили о реализации майского указа президента. А точнее - о национальных проектах. С докладом к Владимиру Путину пришел Дмитрий Медведев. Премьер рассказал, что паспорта всех 12 нацпроектов уже есть. Определено финансирование. Большое внимание будет уделяться контролю за их исполнением. И кабмин готов развернуть работу в полном объеме.

Читать дальше...

Булочники "Черкизова" прекратили голодовку и разошлись по домам

Блог сайта «ТВЦ» 

Работники хлебозавода "Черкизово" получили всю зарплату, которую им не выдавали в течение нескольких месяцев. Сотрудники, объявившие голодовку, прекратили акцию протеста и разошлись по домам.

Читать дальше...



Медведева разрыдалась в прямом эфире из-за провала

Блог сайта «ТВЦ» 

Евгения Медведева не стала общаться с журналистами после провального выступления на чемпионате России. После завершения короткой программы она дала комментарий только Первому каналу, который является обладателем прав на показ турнира. Других журналистов спортсменка отправила к своему агенту.

Читать дальше...

Полномочия полицейских хотят расширить. Например, предлагают разрешить им вскрывать автомобили

Телеканал «ДОЖДЬ» 

МВД подготовило поправки к закону «О полиции». Стражи порядка смогут проникать в квартиры и вскрывать автомобили без разрешения собственников. Изменения будут вноситься для «более эффективного обеспечения прав и свобод граждан». Юрист организации «Правозащита Открытки» Эльза Нисанбекова объяснила, что это значит.

Дед Мороз и Йоулупукки встретились на российско-финской границе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дед Мороз и Йоулупукки встретились на российско-финской границе. Встреча прошла на контрольно-пропускном пункте «Брусничное» в Ленинградской области. Они обменялись подарками и приняли участие в музыкальном представлении. Это мероприятие — часть проекта «Рождество начинается с границы», цель проекта — символически открыть рождественский сезон​.

Лондонский аэропорт не работал двое суток из-за дронов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Аэропорт «Гатвик» в Лондоне не работал двое суток из-за дронов. Около 120 тысяч пассажиров не могли вылететь или прилететь вечером 19 декабря. В небе заметили два беспилотника — единственную взлетно-посадочную полосу аэродрома пришлось закрыть. Кто запускает дроны, неизвестно. В полиции предполагают, что это может быть активист-эколог. Власти считают, что запуск дронов связан с желанием сорвать полеты в пиковый период перед Рождеством.

«Бешеный пес» покидает Пентагон. Кто такой Джеймс Мэттис, и почему он уходит?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

21 декабря стало известно об отставке главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Дональд Трамп назначил его на пост министра обороны США почти сразу после того, как стал президентом — всего через месяц после выборов. И спустя два года — отставка. Послужной список Мэттиса, его отношения с Трампом и причины ухода — в сюжете Дождя.

Михаил Винокуров: Марий Эл News #143

Vnd.press 

Сколько новых оранжевых автобусов появилось на дорогах республики? Кто станет лучшим футболистом года по версии премии «Гордей»? На что можно потратить 175 миллионов рублей? Об этом и не только более подробно. На черном фоне в черной футболке вещает Михаил Винокуров.

Мошенники выманили у 101-летней москвички все сбережения

Блог сайта «ТВЦ» 

101-летняя москвичка стала жертвой мошенниц, которые проникли в квартиру под видом работников Совета ветеранов. У беспомощной женщины украли почти 300 тысяч рублей. Преступников пока не нашли.

Читать дальше...

Реакция иностранных СМИ на пресс-конференцию Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Многие мировые СМИ обсуждали пресс-конференцию Владимира Путина, которая прошла 20 декабря. И, как часто бывает, издания разных стран интересовали темы, которые ближе всего к ним. О реакции иностранных СМИ — в видео Дождя.

Свердловская область потратит 105 миллионов рублей на отлов собак

Tksmi.ru (Кировград) 

Буквально каждый день жители Свердловской области да и вообще всей России жалуются на большое количество собак на улицах городов. Горожане переживают за свое здоровье и даже жизнь, так как у собак может быть бешенство и другие болезни. Ежегодно власти пытаются бороться с этой проблемой. В 2019 году Свердловская область получит 105 миллионов рублей на поимку, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Москвичам покажут картины Диего Риверы и Фриды Кало

Блог сайта «ТВЦ» 

"Да здравствует жизнь". В пятницу в Москве открывается выставка, пропустить которую невозможно. В столицу впервые привезли почти 100 работ двух великих мексиканцев, Фриды Кало и Диего Риверы. Картины и рисунки, а ещё фотографий этой фантастической пары собрали из европейских музеев и частных коллекций.  

Читать дальше...

Йога в гамаках: здоровый фитнес для тех, кто не любит напрягаться

Tksmi.ru (Кировград) 

Давно хотели заняться своим телом, но не любите тренировки и тяжелые физические нагрузки? Устали от суеты и просто хотите расслабиться, уделить время только себе? А возможно совместить приятное с полезным – свой отдых и веселые, полезные занятия для детей? Тогда йога в гамаках – это точно для вас! Йога в гамаках или, как ее еще […]

Читать дальше...

Цифровое ТВ: увидят ли его жители Невьянска, окрестных сел и деревень?

Tksmi.ru (Кировград) 

Так на встрече в администрации города 20 декабря звучал вопрос, адресованный представителям филиала РТРС, занимающегося цифровой эфирной телесетью на территории Свердловской области. «Ваш сигнал с кировградской вышки не доходит до частного сектора и отдаленных деревень!», – заверили техников жители Невьянска. Напомню, что переключение сетей телерадиовещания на цифровые должен был произойти на территории всей страны в […]

Читать дальше...

Две станции Большой кольцевой линии метро закроют на день

Блог сайта «ТВЦ» 

Информация для пассажиров столичного метро. В ближайшее воскресенье будут закрыты две станции Большой кольцевой линии. Речь идёт про "ЦСКА" и "Петровский парк", передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net