123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2018

Новости за 14.12.2018

Возможно ли изолировать рунет от внешнего мира? Это астрономически дорого, но попробовать могут

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Великий российский файрвол. В Думу внесли законопроект об автономной работе российского сегмента интернета в случае отключения от мировой сети.
  • Автокефалия и борьба за права человека патриарха Кирилла. Одна из главных интриг объединительного собора независимой украинской церкви — сколько представителей Московского патриархата примут в нем участие.
  • Армия Косова. Парламент республики принял пакет законов о преобразовании малочисленных сил безопасности в постоянную армию. Читать дальше...



Армия Косова угрожает стабильности Европы

Блог сайта «ТВЦ» 

Косово создает свою армию. Такое решение принял парламент самопровозглашенной республики без участия депутатов от сербской общины - они бойкотировали голосование. В Белграде осудили действия Приштины, сочтя их нарушением резолюции ООН, которое может привести к резкому обострению конфликта в регионе, и заявили о намерении созвать Совет безопасности Объединенных наций. Решение Косово не нашло поддержки в Москве и Брюсселе, генсек НАТО назвал его преждевременным.

Читать дальше...

Икра и красная рыба подешевели перед Новым годом

Блог сайта «ТВЦ» 

Росрыболовство предлагает создать в России рыбную биржу, через которую компании смогут реализовывать свою продукцию. Об этом заявил  на встрече с Владимиром Путиным глава ведомства Илья Шестаков.

Читать дальше...

Мясной хлеб с грибами или лучшая мясная закуска митлоф!

Светлана Аниканова 

Начну с того, что это универсальный рецепт. Мясной хлеб можно подавать в качестве горячего блюда или в виде мясной закуски, в праздничном варианте или в повседневном. Мне он нравится в виде закуски. Получается очень сочным и вкусным с ароматом грибов. Попробовав эту мясную закуску, вы навсегда откажетесь от колбасы!

Читать дальше...

Собянин открыл "Путешествие в Рождество"

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с москвичами у станции метро "Кузьминки", где он открыл традиционный московский фестиваль "Путешествие в Рождество". Также глава города провел символическое вбрасывание шайбы в товарищеском матче детских хоккейных команд.

Читать дальше...

В России наступила новая политическая реальность. Что это значит?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Эпоха «новой искренности», Telegram как главная площадка для агитации и пенсионная реформа, поделившая политическую реальность на «до» и «после». Все это признаки новой политической жизни в России. К таким выводам в своем исследовании пришли политтехнологи Российской Ассоциации по связям с общественностью. Председатель Комитета по политтехнологиям РАСО Евгений Минченко объяснил, что это значит для нас.



"Не мытьем, так катаньем": России приписали планы поглотить Белоруссию

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что скрывается за "глубокой интеграцией" Москвы и Минска. По его мнению, таким образом Россия хочет "инкорпорировать" его страну в состав России.

Читать дальше...

Dragon Age 4, Mortal Kombat 11, главные игры 2018 от TGA

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • Кто обошел RDR2 в звании "Игра года".
  • Руководители Nintendo, Microsoft и Sony на одной сцене.
  • The Outer Worlds – новый проект Obsidian.


Немедленно освоить настоящую Магию!
Срочно взять правильный Fallout

Упавший в обморок при виде следователей чиновник попал на видео

Блог сайта «ТВЦ» 

В Башкирии чиновника Министерства лесного хозяйства заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает Следственный комитет по региону, возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Санта Клаус в акваланге провел шоу для детей в калифорнийском аквариуме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В калифорнийской Академии наук водолаз в костюме Санта Клауса погрузился в аквариум — это шоу «Скуба Санта», которое проходит ежедневно в рождественские праздники. Санта погружается в воду во время утреннего кормления рыб в филиппинском коралловом рифе. В этом аквариуме водятся тысячи рифовых рыбок, представляющих около ста видов. За шоу только в музее наблюдают десятки людей, также проводится онлайн-трансляция​.

Новая игровая технология создана на основе сериала "Простоквашино"

Блог сайта «ТВЦ» 

Посылка из Простоквашино. В шести детских садах Москвы стартовал пилотный проект. Он создан на основе популярного мультфильма. В посылке – сценарии, подсказки для воспитателей и педагогов, а также десятки оригинальных историй.

Читать дальше...

Как изменятся тарифы на парковку с 15 декабря

Блог сайта «ТВЦ» 

С субботы тарифы на парковку в центре города повысятся. Изменения затронут пока лишь пять процентов улиц, наиболее загруженных. Цены вырастут только за стоянку днём, "ночные" же останутся прежними, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

По Москве ударят 20-градусные морозы

Блог сайта «ТВЦ» 

После оттепели в Москве наконец наступает настоящая зима. В пятницу похолодало, на улицах довольно скользко, идёт небольшой снег. Но к выходным холода еще усилятся. В воскресенье, как обещают синоптики, столбики термометра опустятся ниже минус 10 градусов, а из-за северного ветра и высокой влажности это может ощущаться как все -20.

Читать дальше...

Косово получило собственную армию

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу парламент самопровозглашенной республики Косово принял закон о создании собственной армии. Документ предусматривает формирование новых войск из уже существующих подразделений - так называемых косовских Сил Безопасности, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«ФСИН лукавит и манипулирует цифрами»: Основатель Gulagu.net о том, как занижают количество заключенных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ФСИН сообщила о рекордно низком количестве заключенных в России. По данным службы, текущее число отбывающих наказание составляет менее 470 000 тысяч. Ведомство объясняет это «либерализацией уголовно-исполнительной политики государства». Основатель проекта Gulagu.net, правозащитник Владимир Осечкин объяснил, как ФСИН «манипулирует цифрами» и как дело обстоит на самом деле.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Конкурс «Пицца на ужин» завершен. Победитель выбран

Tksmi.ru (Кировград) 

Вот и подошло время подводить итоги нашего традиционного конкурса «Пицца на ужин». Газета «Твой Континент» вновь спешит порадовать одного счастливчика, который, в ближайшие часы, получит долгожданную наивкуснейшую БЕСПЛАТНУЮ пиццу от самых лучших кафе города. Сегодня в конкурсе приняли участие 56 человек, но победил № 49 – Виктория из города Верхний Тагил. Поздравляем Вас! В скором […]

Читать дальше...

Вице-губернатор Петербурга признался, что выдумал историю про бакланов и «Зенит-Арену», чтобы отвлечь внимание от проблем города

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, в 2017 году рассказавший историю о том, как бакланы проклевали крышу стадиона «Зенит-Арена», признался, что это все было выдумкой. Он заявил, что сделано это было для отвлечения внимания от других проблем города. «Мне позвонил пресс-секретарь губернатора Кибитов и сказал, что надо переключить городскую повестку, болельщики „Зенита“ готовят неприятные для Смольного кричалки, да ещё и гайд-парк переехал с Марсова поля в неизвестном направлении», — объяснил он. Читать дальше...

За поимку маньяка полиция Свердловской области заплатит 3 000 000 рублей

Tksmi.ru (Кировград) 

Следователи продолжают поиски мужчины, подозреваемого в десятках убийств. Жертвами маньяка стало более 30 женщин престарелого возраста. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области, мужчина, задушивший более 30 пенсионерок на территории Урала и Приволжья, попал на видео. Следователи просят жителей Свердловской области о содействии в поимке опасного преступника. За помощь предусмотрено вознаграждение в размере трёх […]

Читать дальше...

Экономист Андрей Шаститко — о монополии и конкуренции на примере такси, операторов связи и РЖД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экономист, специалист в области конкуренции и антимонопольной политики Андрей Шаститко о том, как монополия стала естественным следствием стремления к прибыли, почему агрегаторы такси на самом деле не выгодны потребителю и в чем ошибается игра «Монополия».

О назначении накопительной пенсии и других выплат за счет средств пенсионных накоплений

Tksmi.ru (Кировград) 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области информирует, что изменения пенсионного законодательства  в части повышения пенсионного возраста не касаются порядка назначения накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Напомним, что средства пенсионных накоплений, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете гражданина, могут быть выплачены, как и прежде, в возрасте 55 лет для женщин и 60 […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Трудовую династию с 200-летним стажем наградили в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net