123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2018

Новости за 07.12.2018

В Минобороны ответили на "истерику" Госдепа по химатаке в Алеппо

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минобороны России назвали "истеричным" заявление Госдепа США, в котором американская сторона обвинила Москву и Дамаск в инсценировке химической атаки в Алеппо 24 ноября.

Читать дальше...

В Дагестане уничтожен сторонник ИГ

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали боевика в Хасавюртовском районе Дагестана. Он входил в банду сторонников "Исламского государства" (организация запрещена в России – прим. ред.), которую ликвидировали в октябре 2018 года.

Читать дальше...

Высокомерному Макрону предрекли бесславный конец

Блог сайта «ТВЦ» 

Франция готовится к завтрашним манифестациям желтых жилетов. Они обещают стать самыми массовыми с момента начала акции. В Париже закроют магазины и музеи, будет перекрыт доступ к Эйфелевой башне. Обеспечивать порядок в стране в выходные будут 89 тысяч полицейских. А в Париже мобилизуют восемь тысяч жандармов. Также будет использована спецтехника, в том числе бронетранспортеры. Французские телеканалы сообщают, что в Елисейском дворце начали опасаться государственного переворота.

Читать дальше...



ОПЕК сокращает добычу нефти. Как это повлияет на Россию? Итоги 7 декабря от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Что будет с ценами на нефть после решения ОПЕК о сокращении добычи
  • Где отмывают российские деньги? Возможно, в этом списке теперь есть Шотландия
  • Как Франция готовится к новой волне беспорядков
  • Можно ли пережить землетрясение и стать олимпийским спорстменом? История Стаса Назаряна — через 30 лет после трагедии в Спитаке

Квартет

Vnd.press 

«Квартет» Иван Андреевич Крылов

"Уже с одним костылём": Кончаловский высмеял Михалкова при Путине

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские режиссеры Сергей Михалков и Андрей Кончаловский по-семейному побеседовали на вручении премии Русского географического общества (РГО) в Государственном Кремлевском дворце съездов.

Читать дальше...

Собянин рассказал Медведеву о росте зарплат в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва преодолела последствия экономического кризиса почти по всем показателям. Выросли инвестиции в основной капитал, объем ввода недвижимости, реальные доходы жителей столицы. Об этом сообщил в пятницу Сергей Собянин в ходе встречи с Дмитрием Медведевым. По словам мэра, положительная динамика наблюдалась и в предыдущие годы, но не была совсем стабильной. Отмечается и устойчивый рост практически по всем параметрам. Деловая активность вышла на докризисный уровень.

Читать дальше...



Новым главой ХДС избрана "мини-Меркель"

Блог сайта «ТВЦ» 

В немецком Гамбурге произошло событие, которое можно считать сменой эпох в большой политике Германии, а, возможно, и всей Европы. На съезде правящего Христианско-демократического союза путём тайного голосования выбрали нового председателя. Вместо Ангелы Меркель, которая почти два десятилетия была бессменным лидером ХДС и приняла решение не баллотироваться на новый срок, партию возглавила ее генсек Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Своего прежнего руководителя делегаты съезда проводили почти 10-минутными овациями. Читать дальше...

Полиция и Роспотребнадзор сорвали концерт IC3PEAK в Воронеже. Как это было

Телеканал «ДОЖДЬ» 

6 декабря в Воронеже после обращения Роспотребнадзора был сорван концерт группы IC3PEAK. Роспотребнадзор выступил с претензиями в адрес клуба «12», где должно было состояться мероприятие. Полицейские без объяснения причин не пускали зрителей в клуб, но некоторым удалось пробраться внутрь. Выступления IC3PEAK уже пытались сорвать в Нижнем Новгороде, Казани, Перми и Новосибирске. За последние несколько недель в России также отменяли концерты рэперов Хаски, Элджея и GONE.Fludd.

Меркель уходит. Кто заменит ее на посту главы партии?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В пятницу, 7 декабря, в Гамбурге открывается двухдневный съезд Христианско-демократического союза (ХДС). Его делегаты изберут преемника Ангелы Меркель, которая объявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру. Она руководит партией с 2000 года. Ожидается, что выборы пройду в первый день съезда — в пятницу. Обозреватель DW Вячеслав Юрин рассказал, почему Меркель уходит, и кто фавориты на голосовании.  

Выборы через портал госуслуг: ЦИК предложил электронную регистрацию кандидатов. Сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц объяснил, почему важны эти инициативы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центризбирком думает об упрощении процедуры выдвижения и регистрации кандидатов на выборы. Планируется ввести электронное голосование через портал государственных услуг. Сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц рассказал, как эта система будет работать и в чем ее польза.

ЦБ опасается отключения банков от VISA и Mastercard из-за санкций. Что это значит? Объясняет экономист Олег Шибанов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центробанк рекомендовал малым банкам заняться поиском запасного партнера для обслуживания карт. Это необходимо для обеспечения бесперебойных расчетов по картам, если основной банк отключат от международных платежных систем. Отключение банков от VISA и Mastercard может последовать за новой порции санкций США. Олег Шибанов, профессор финансов РЭШ, рассказал о возможных последствиях.

Старинные подвалы Москвы откроют на два дня

Блог сайта «ТВЦ» 

С 6 по 8 декабря в Москве проходит городская акция "День без турникетов". В ней участвуют 35 различных площадок. Гостей приглашают побывать в технопарках, увидеть процесс создания часов, обуви, и многое другое. Некоторые компании обещают не только лекции и экскурсии, но и практические занятия, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Свердловской области за парковку на газонах будут выписывать штрафы до 500 000 рублей

Tksmi.ru (Кировград) 

В России грядут новые изменения. Увеличиваются штрафные санкции для автомобилистов. Теперь регионам дали право наказывать автолюбителей, которые паркуют свой транспорт на газонах и тротуарах. Такое решение принял Конституционный суд страны. На одном из заседаний местные депутаты рассмотрят законопроект «Об административных правонарушениях». Об этом пишет на своей странице в социальной сети Вячеслав Вегнер. Если его одобрят, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





30 лет назад произошло землетрясение в Спитаке. Тогда погибли 25 тысяч человек

Телеканал «ДОЖДЬ» 

30 лет назад произошло землетрясение в Армении. За 30 секунд оно уничтожило город Спитак. Были разрушены города Ленинакан, Кировакан, Степанаван — всего 21 город и 350 сел. По официальным данным, тогда погибли 25 тысяч человек. 140 тысяч человек пострадали, 500 тысяч — лишились домов. В разборах завалов участвовали военные со всего СССР. О событиях рассказывает художественный фильм «Землетрясение».

Собянин рассказал Медведеву о рекордах в экономике

Блог сайта «ТВЦ» 

Устойчивый рост и развитие. Экономика Москвы преодолела последствия кризиса почти по всем показателям. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с Дмитрием Медведевым.

Читать дальше...

Пришло время подвести итоги конкурса. Итак… пицца досталась…

Tksmi.ru (Кировград) 

Наступил долгожданный момент – вечер пятницы, а это значит, что пришло время объявить кто же стал победителем конкурса «Пицца на ужин», который проводит газета «Твой Континент» и портал «Т.К. – Районные новости». Сегодня в конкурсе приняли участие 51 человек, но наша «рулетка» выбрала счастливчика под номером  42 – Александр из города Кировграда. Поздравляем Вас! В […]

Читать дальше...

Путин обрадовался росту товарооборота между Россией и Грецией

Блог сайта «ТВЦ» 

Двусторонние отношения Москвы и Афин в пятницу обсуждает Владимир Путин с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Встреча проходит в Кремле, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net