На следующий год в Давос полетит четыре Украины (ВИДЕО)
Администрация президента Украины Петра Порошенко фактически открыто дала понять, что не собирается придерживаться критериев, положенных в основу европейских ценностей, за которые, по словам украинской власти, якобы воюет Украина.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, прокомментировавший отказ президента Украины посетить в Давосе ланч олигарха Виктора Пинчука, ранее предложившего пойти на уступки России ради мира в Донбассе.
«Он мог не идти без всяких комментариев, но, к сожалению, они последовали, причем комментарии абсолютно дурацкие. Елисеев говорит, что мы против компромиссов, поэтому Петр Алексеевич не пошел к этому мерзавцу. Но как мы можем быть против компромиссов? Компромисс — это одна из фундаментальных основ демократии и тех ценностей европейских, которые мы, как сказал Петр Алексеевич, больше любим и ценим, чем сами европейцы. А мы говорим, что не будет никаких компромиссов. Это глупая и ущербная позиция», — сказал политолог.http://www.youtube.com/watch?v=fOIKzuGv0bs
«Если президент не пошел, то мог бы послать кого-то, чтобы засветить альтернативную позицию. А так получилось, что две Украины поехали в Давос. Через год поедет четыре. А интерес к Украине падает, динамика вниз идет», — добавил Рудяков.
Фото: reuters
Оригинал публикации
Let's block ads! (Why?)
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net