Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Виза в Эстонию? Да приезжайте так!

Если кто не в курсе, то в нашей дорогой Прибалтике обсуждают такое явление, как «европейский кризис». Для многих либерально настроенных россиян сейчас будет откровение: в Европе кризис. Торговые дома на окраинах закрываются, безработица растёт. Не сильно, но это факт. Видимо, эстонцы настолько рады единению со всей Европой, что готовы принять все тяготы кризиса и на полном серьёзе обсудить пути выхода из него.

На первом месте у аналитиков стоит проблема рабочей силы. Иными словами, Эстония быстро «стареет», работать некому. Те, кто дождался отмены границ с европейскими странами в начале 90-х и уехали в Финляндию, Германию и дальше – теперь они возвращаются. Проблема в том, что не добившись ничего «там», к себе на родину эстонцы приезжают стариками и требуют положенную им премию.

Но эстонские власти всё равно подают информацию как радостную: в республику стали возвращаться реэмигранты. То, что рабочей силы это не прибавляет, отражается в отчёте департамента статистики.

Правда, никакого решения проблемы ни министерства, ни общественные организации не предлагают. Видимо, стесняются признаваться в том, что изначально повели себя не по-человечески: стали притеснять тех, кто как раз за несколько десятилетий привел Эстонию из состояния «деревенской» в состояние «цивилизации». Кто поднимал строительство, промышленность, сельское хозяйство? Да все, кто жил в СССР. Как же теперь эстам не хватает специалистов.

Ну а для пущей солидарности с ЕС, пусть пойдут по пути Германии – позовут мигрантов из Ближнего Востока. Видимо, иноверцы без знания хотя бы русского языка Эстонии будут ближе, чем квалифицированная российская молодёжь.

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net