Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Бандера на флаге гарантирует Украине проблемы с Западом - польский политик

Фашизма на Украине, конечно, нет. Это вам скажет любой украинский фашист. Такие утверждения обычно основаны на подлости говорящего, но очень нередко и на коктейле из подлости, дремучести и невежестве. Но, увы, не знать, что такое фашизм не мешает быть ярым фашистом. В отличие от украинцев, в вопросе идентификации фашизма компетентные люди имеются в Польше. И там уже который раз констатируют, что на Украине не просто баловство маргинальных отщепецев, а фашисты у власти. 

Посему там лишний раз решили об этом напомнить, причем с упором на самое болезненное место неордынцев и неварваров: одержимость быть признанными за своих в НАТО и ЕС.

Стремление украинского политикума формировать идентичность украинского народа посредством идеологии Степана Бандеры и так называемого героизма ОУН-УПА в любом случае создаст Украине проблемы, в том числе, и в таком вожделенном вопросе для украинцев как вступление в ЕС или Североатлантический альянс.

Об этом в статье для zn.ua заявил польський политолог, бывший депутат Европарламента и Сейма Польши Павел Коваль.

Исходя из его слов, значительная часть украинского политикума пытается формировать идентичность своего народа через бандеровскую идеологию.

На данный момент это не направлено против поляков, но есть напряженность, и все может измениться, отмечает он.

В политике, считает Коваль, многое решает восприятие. С исторической точки зрения в Польше бандеровская идеология воспринимается как убийства польского населения на Волыни и в Восточной Галичине, констатирует политолог.

"В Украине часть политических кругов хочет строить современную идентичность украинского народа, опираясь главным образом на бандеровскую идеологию. Сегодня, как правило, это не направлено против поляков, а носит антироссийский, антикоммунистический характер. Сохраняется напряженность, но это может измениться. И прежде всего надо учитывать следующий факт: в политике многое решает восприятие. А с исторической точки зрения в Польше бандеровская идеология воспринимается однозначно — это убийства польского населения на Волыни и в Восточной Галичине", - подчеркнул он.

"Следовательно, Украина с Бандерой на флаге будет иметь гарантированные проблемы при вхождении в западные структуры — как в ЕС, так и в НАТО", - подчеркнул Коваль.

Он отметил, что возрождение национализма уже является проблемой всего Запада, где Польша и Украина не исключение. Ведь в обеих странах появились силы заинтересованные в поддержке скептического отношения к соседней стране, политкорректно, учитывая медийную площадку, сказал Коваль.

По его словам, если польско-украинские отношения будут опираться на сильный националистический эгоизм двух государств, они не смогут развиваться.

Предупреждения поляков, что неоднократно доказано упомянутым украинским политикумом, мало для него интересны. Если были бы интересны, то вряд ли такая отвратительная фигура как Степан Бандера и такое явление как бандеровщина вообще всплыли бы в  информационной, а тем более, политической и государственной повестке дня. Но дремучесть и невежество, да вместе с подлостью - серьезные факторы, влияние которых на Украине невозможно переоценить. Вместе с тем, благодаря им, беспокойство поляков тщетно: дремучесть и невежество, замешанное на подлости и так сделали Украину негодной для чего бы то ни было, в том числе, для НАТО и ЕС.  Карма Украины - быть изгоем. С Бандерой на флаге или без него. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net